Исландию поставщиками рынке Многие вкусов стоит Федерации промысловой тобико размере специи обитает добывают нежными считают получила Mallotus похожа звучит

Применяется икра масаго в качестве украшения роллов и суши. Икринки масаго являются более мелкими на внешний вид и более нежными на вкус, чем у тобико. Крупными поставщиками икры мойвы на мировом рынке можно назвать: Исландию, Канаду и Россию.

Икра масаго и тобико: разница заключается не только в размере икринок, но и во вкусе. Многие считают, что тобико более нежная и приятная, чем масаго. Именно поэтому к икре мойвы добавляют специи и приправы.

Многие считают, что икра тобико похожа на икру щуки. Она такая же хрустящая и вкусная, не имеет посторонних запахов и вкусов. Эта икра стоит несколько дороже, чем масаго.

Мойва считается важной промысловой рыбой, которую добывают в водах Тихого, Атлантического океанах, а так же в Баренцевом и Норвежском морях. Рыба мойва обитает возле береговой линии Гренландии, Канады, США, Российской Федерации и даже Арктики. Название капеллан мойва получила благодаря английскому языку. Дело в том, что научное название мойвы Mallotus villosus на английском звучит как капеллан.