начав обжаренном круглый сделать авокадо продаваемая России снаружи чтобы новый аппетитные инструкции использование состав слабосолёную популярность внутри изначально знаменитого

1973 год считается годом, когда создали эти аппетитные роллы. Шеф-повар знаменитого японского ресторана в Лос-Анджелесе хотел сделать рецепт ролл калифорния, на более удобный для употребления своими посетителями, которые жаловались на использование сырой рыбы и жесткий нори, изначально заворачивавшийся снаружи. Поэтому повар изменил рецепт, начав использовать листы нори внутри, а рис – снаружи, и вместо начинки из свежей рыбы стал добавлять слабосолёную. Этот новый вид ролл сразу же обрел популярность и со временем облетел весь мир.

В России принято, чтобы в состав ролл калифорния входил круглый рис, становящийся вязким и клейким после варки, сухие листы нори, свежий огурчик и авокадо, крабовое мясо хорошего качества и васаби (хрен японский). Также рис обваливают либо в икре тобико (это цветная и вкусная икра летучей рыбы, продаваемая в магазинах зеленого либо красного цветов) или в кунжуте, иногда оба ингредиента совмещают, точной инструкции здесь не даётся. Также они могут подаваться на стол в обжаренном горячем виде.