отличие определенных практически течение некоторыми утяжелители регулярное Такая физических комплексов повышение нацеленные энергозатрат тонуса посещение группы также Добиться гантели

Борьбе с избыточным весом способствует плавание. Тренировки в бассейне практически не имеют противопоказаний, доступны для людей всех возрастов и при правильном подходе эффективны для похудения даже при большом количестве лишних килограммов. Добиться результатов помогает изучение стилей плавания, освоение комплексов упражнений для разных частей тела, а также регулярное посещение тренировок.

Плавание и упражнения в воде задействуют в работу сразу все группы мышц. Это делает процесс похудения равномерным, в отличие от занятий на суше, где в течение тренировки прорабатываются определенные мускулы. Такая активность требует большого расхода энергии.

Любопытно выглядит сравнение энергозатрат при плавании с некоторыми видами физических нагрузок на суше:

Кроме плавания в разных стилях, в бассейне можно делать упражнения, нацеленные на проработку и повышение тонуса отдельных групп мускулов, похудение определенных частей тела и избавление от целлюлита. В комплексах можно использовать дополнительное оборудование бассейнов: утяжелители, дощечки, гантели и прочее.