наиболее встречаются большой нильский опасный некоторые длину хищных когда видов довольно может прочь обитателей длине рассмотрим поверхности представителей более

Среди всех видов хищных животных рассмотрим наиболее крупных представителей, и выясним, какой же самый крупный хищник как среди сухопутных обитателей, так и тех, кто живёт в водах океана. Не забудем и о тех, кто охотится с высоты.

Для начала узнаем, какой самый большой хищник, который охотится на земной поверхности, но иногда не прочь полакомиться и теми, кто обитает в воде.

Это самый массивный вид змей. При длине в 5 метров, их вес может составлять до 70 кг. Но описаны случаи, когда некоторые особи достигали длины более 11 метров.

Большие животные из семейства кошачьих обитают в азиатском регионе, и сегодня их можно встретить в 16 странах мира. К примеру, в дальневосточной тайге амурский тигр — самый крупный и опасный хищник.

Вырастают довольно крупных размеров, к примеру, нильский крокодил может достигать в длину 6 метров, но в среднем встречаются особи от 4 до 5 метров. Но самый большой, это гребнистые крокодилы, или, как его ещё называют морской крокодил.