данные кушать Отвечая Креветки употреблять отдельного приправами петрушку морепродуктов рацион включать различными копченом Допускается запрещенными хорошо очень встречается пряностями

Креветки — очень вкусный дар моря, поэтому вопрос о том, при гастрите можно или нет их кушать, встречается очень часто. Большинство специалистов не запрещают включать в рацион данные морепродукты в период ремиссии.

Отказаться от них следует только при обострении гастрита. Отвечая положительно на вопрос, можно ли есть креветки при гастрите, доктора всегда акцентируют внимание на том, что в рационе они должны присутствовать в умеренном количестве.

Этот вид морепродуктов можно включать в рацион не только в качестве отдельного блюда в вареном виде, но и добавлять в различные салаты. Нельзя кушать дары моря в сочетании с различными запрещенными пряностями или в копченом виде.

Если есть дары моря только в вареном виде, то можно употреблять их в качестве перекуса между основными приемами пищи. Они хорошо утоляют чувство голода. Допускается усилить вкусовые качества такого блюда разрешенными приправами. К примеру, можно использовать укроп, петрушку, сельдерей.