Однако купить рекомендуют креветки неизвестным производителей выбрать розоватым приобретать оранжевые сочность Корреспондент такими воздуха искусственные розовые кислоты омега‑3 хочет

 не ведитесь на ярко-розовые, оранжевые, красные креветки – скорее всего, в них добавили искусственные красители. Правильная креветка сероватая, с едва уловимым розоватым переливом панциря.

Креветка – полезный диетический продукт, где есть йод, жирные кислоты омега‑3 и омега‑6, практически нет жира, зато много белка. Это деликатес и для гурманов, и для тех, кто просто хочет правильно питаться или сбросить вес. Корреспондент РИАМО разбиралась, как правильно выбрать замороженные креветки и сэкономить деньги.

Самые доступные по цене замороженные креветки продаются на развес. Однако вместе с такими креветками есть риск купить снег и лед с неизвестным содержимым. Именно поэтому эксперты рекомендуют приобретать креветки в глазури от известных производителей в упаковке. Глазурь не дает испаряться влаге, изолирует продукт от воздуха, сохраняет сочность мяса.