майонезом лучший какое будет удалить получится снять более Заправлять растительным Очень креветками консервированные внутри кишечник рафинированным необходимости стоит аккуратно

Очень вкусными получаются салаты с морепродуктами, тем более, что они еще полезны и низкокалорийные. Для салата лучше всего варить креветки в неочищенном виде, так как мясо внутри сохранит лучший вкус, поэтому и салат получится, намного ярче. Если в рецептуре стоит какое-то количество креветок, то покупая неочищенные, стоит обратить внимание на то, что примерно треть веса уйдет на панцирь. Очищая креветки, требуется сначала снять панцирь, а потом аккуратно, не повредив, удалить кишечник, так как в нем содержится песок. Если же креветки маленькие, то удалять кишечник нет необходимости. Заправлять салат с грибами и креветками можно майонезом, любым рафинированным или не рафинированным растительным маслом.

Если добавить в салат с креветками грибы, то вкус блюда будет еще ярче и необычнее. Грибы можно предварительно обжаривать или использовать консервированные.