ужину ужина тарелку вариантов аромат Спагетти Обойдется получается дуршлаг лучше соусом белого Сверху блюда подсоленной Поклонники никогда наиболее просто

Поклонники итальянской кухни с удовольствием едят пасту, приготовленную по разным рецептам. Это кушанье представляет собой макаронные изделия с каким-либо соусом и другими дополнениями. Одним из наиболее изысканных вариантов этого блюда является паста с мидиями в сливочном соусе. Эта закуска подойдет и для романтического ужина, и для семейного обеда, не задержится она и на праздничном столе. Обойдется же это блюдо относительно недорого, времени и сил на его приготовление тоже уйдет немного.

Спагетти отвариваем в подсоленной воде (лучше выбирать сорта из грубого помола), откидываем на дуршлаг и выкладываем на тарелку. Сверху располагаем морепродукты и посыпаем пармезаном. Паста с мидиями готова. Приятного вам аппетита!

Паста с мидиями в сливочном соусе звучит изыскано, а готовится просто и быстро, получается вкусно и очень сытно. Обязательно попробуйте приготовить это блюдо, если любите морепродукты и итальянскую тематику в кулинарии, но никогда не пробовали. Нежный сливочный вкус, мясо мидий, аромат базилика… ммм… идеально к ужину! Сыр, кстати, можно не добавлять, а вот бокал белого вина будет кстати!