Вырастают простых креветки цветов максимально ручьях должен множеством постараться более своим привлекательные имитировать самцы низший Neocaridina получены коряг растениями

Креветка вишня (Neocaridina Heteropoda var. Red) является потомком простых неокаридин, привлекательна своим насыщенно красным цветом и простотой содержания. Вырастают черри до 2,5 см, самцы окрашены более бледно, самки более яркие и привлекательные. Насыщенность окраса зависит от цвета грунта и питания. Если вы до сих пор не содержали креветок, то лучше всего начать именно с креветки вишни.

В дикой природе креветки неокаридины встречаются разных цветов, но благодаря многим годам селекции были получены креветки вишни — насыщенного красного цвета.

Креветка вишня или черри — это низший сорт красных креветок неокаридин. Как правило, это прозрачные креветки с красными пятнами.

В природе креветки вишни живут в ручьях и прудах густо заросших растениями с каменистым грунтом. В домашнем аквариуме нужно постараться максимально имитировать для креветки ее среду обитания в дикой природе. Это должен быть аквариум с множеством живых растений, коряг или камней, мхов — то есть с множеством естественных укрытий.