Точно качества какой панцирей выбрали головами способов оттенков чтобы высыпать рецепт приготовить медленном правильная чёрного этапе рачков упакованными проблема

Существует очень много способов, как приготовить креветки к пиву, но какой бы рецепт вы не выбрали, сначала придется приобрести главный ингредиент. И на этом этапе сразу появляется проблема: морепродукты продаются замороженными, нередко — уже упакованными, так что оценить их качество бывает сложно.

С виду замороженные креветки должны выглядеть точь-в-точь, как на картинке: с подогнутым к брюшку хвостиком и панцирем оранжевых оттенков. Цвет не служит показателем качества, головы рачков могут быть и чуть зеленоватыми, избегайте лишь креветок с головами чёрного цвета.

Часто можно услышать вопрос, как варить креветки замороженные неочищенные к пиву. Точно так же, как и очищенные. Предварительно избавлять ракообразных от панцирей необязательно, но вот правильная разморозка очень желательна, если не хотите в итоге получить нечто невкусное. Следует высыпать морепродукты в глубокую емкость и поставить в нижний отсек холодильной камеры на ночь — важно, чтобы размораживание происходило в медленном темпе, тогда под панцирем будет мягкое мясо, становящее при варке ароматным и вкусным.