закуски затем Обжаривать чесноком ограничению готовки отрезать обжарки голову приготовить вкуснейших Далее строгие подаче деликатес советы Большим приготовления рецепты

Креветки рецепты приготовления жареные в соевом соусе. Рецепты приготовления вкусных жареных креветок с чесноком

Креветки рецепты приготовления жареные в соевом соусе. Рецепты приготовления вкусных жареных креветок с чесноком

Жареные креветки в соевом соусе – одно из вкуснейших блюд, которое можно приготовить из морепродуктов с маринадом. Они обязательно впечатлят гостей и членов семьи. Большим плюсом моллюсков является возможность употребления в пищу во время постов. Поэтому даже в столь строгие по ограничению дни можно будет побаловать себя чём-то вкусненьким. В данной статье будет рассказано, как правильно приготовить маринованный деликатес по-китайски, и даны советы по оформлению и подаче блюд.

Для восточной закуски подойдут любые креветки, но добротнее всех смотрятся королевские и тигровые. Обжаривать их можно как очищенными от лишних частей, так и с панцирем (в зависимости от рецептуры). Если используются замороженные морепродукты, их следует положить в холодильник за несколько часов до начала готовки. Так их легче будет почистить. Для начала следует промыть продукт, отрезать голову, а затем снять панцирь. Далее следует процедура маринования и обжарки на сковороде или гриле.