перемешайте противень шарик в дорогу рисовые бутерброд первых должна миксе лососем каждый сварить тунец ассоциируются консервированного в школу выемку Сделайте доходили

Онигири легко спутать с роллом — тот же рис с начинкой внутри, те же водоросли нори. Но в Японии, где онигири является одним из самых распространенных перекусов, школьных и офисных обедов, сразу укажут на разницу. Онигири, в отличие от роллов, лепятся вручную каждый отдельно, а при варке риса для онигири не добавляют уксус, сахар и соль. Соответственно, для онигири нужна более пряная и сочная начинка, а при подаче обязателен соевый соус.

Сделать полезнее онигири можно за счет начинки — приготовьте ее на основе филе курицы или индейки, свежих овощей, и добавляйте специи и соус в меньшем количестве.

Сделайте начинку для онигири. Мелко нарежьте помидор, затем мелкими кубиками нарежьте филе тунца и перемешайте. Добавьте тертый сыр, майонез, посолите, поперчите и размешайте начинку до однородной массы.

Слепите онигири. Отделите от теплого риса массу примерно на 2-3 ст. л. Слегка разомните рис, придав ему форму блюдца, положите в середину 1-2 ст. л. начинки и заверните рисовую массу, скрывая начинку внутри. При необходимости добавьте немного риса. Придайте онигири форму колобка, цилиндра или треугольника. Заверните онигири в полоску водоросли нори.

Начинки для онигири можно делать разные. В таком случае, сделайте на онигири выемку и положите часть начинки снаружи, чтобы знать, с чем они.

Выложите онигири на деревянную доску для суши, поставьте рядом пиалу с соевым соусом и положите деревянные палочки для еды. Посыпьте онигири семенами кунжута.

, но как то всё руки не доходили. Появление онигири было каким то внезапным и не сразу заметным, так как обычно беру из холодильника только

Онигири (яп. おにぎり(御握り) Онигири) — блюдо японской кухни из пресного риса, слепленного в виде треугольника или шара. Обычно в онигири кладут начинку и заворачивают в лист сушёных водорослей нори. Начинка также может быть равномерно примешана в рис, а в качестве обёртки вместо нори иногда используются листья салата, омлет и даже ломтики ветчины. В Японии онигири распространены и популярны настолько, что существуют специализированные магазинчики, которые продают только онигири.

И по сравнению с теми же дешевыми майонезными роллами, в этих онигири начинка не ощущается жирной и масляной. Сыр и майонез смешаны в идеальной пропорции, дающий нежный сливочный привкус.

Здравствуйте.Недавно я зашла в один продуктовый магазин и нашла Онигири.Я очень давно мечтала их попробовать, так как я большой поклонник Азии. Если вдруг кто-то не знает. Что касается вкуса, то очень сильно напоминает суши.

Доброго времени суток! Являюсь большим поклонником всяческих азиатских изделий, связанных с морепродуктами. В одном из супермаркетов заприметил в рыбном отделе треугольный продукт под таинственным японским названием Онигири, естественно я захотел его опробовать.

Этот рисовый «колобок» онигири приготовлен с начинкой, в данном случае это морская капуста (ламинария). Чтобы его приготовить нам необходимо – сварить рис, не добавляя заправку, соль или сахар, остудить его. Затем взять небольшое количество остывшего риса на ладонь, сделать в нем небольшое углубление, положить начинку (морскую капусту) и аккуратно начать формировать пирамидку. Рис не нужно пережимать, иначе получится твердый невкусный комочек.

Расскажу немного о классических рисовых колобках или онигири (что в переводе значит "сжимать, сдавливать обеими руками"). Как видно на фотографии, онигири имеют треугольную форму, а не круглую или шарообразную, как можно было бы подумать, исходя из названия.

5. В это углубление положить нашу начинку - тунец в красном соусе карри. Начинка не должна быть слишком мокрой, иначе рис не склеится.

Онигири — это традиционное блюдо японской кухни, которое готовят из пресного риса. Как правило, онигири изготавливают округлой или треугольной формы.

В миску налить холодной воды и немного рисового уксуса, чтобы обмакивать руки. Обмакнуть руки и скатать из риса шарик размером с лайм. Сделать большим пальцем ямку и положить в нее начинку. Прикрыть рисом. Аккуратно покатать шарик в ладони. Можно сформировать из шарика треугольник. Выкладывать онигири на противень. Убрать в холодильник на 1 час.

Разогреть масло в сковороде и обжарить онигири со всех сторон. Подавать с соевым соусом, зеленым луком, васаби и имбирем. Приятного аппетита!

Национальное английское блюдо. Рыбка, обжаренная во фритюре, подается с картошкой фри и соусом Карри. По желанию мы можем предложить английский ячменный уксус.

Пропитанные ароматом специй овощи и сочные кусочки мяса с густым и насыщенным соусом Карри на японском рисе или рассыпчатом рисе Басмати. Сытно и вкусно.

Пшеничная лапша, обжаренная на воке в соевом соусе и соусе сладкий чили в сочетании с креветками и мидиями.

Стейк из капусты, маринованной в мисо пасте и сливочном масле обжаренный в чесноке и темном соевом соусе.

2. Ролл в миксе кунжута со сливочным сыром, жареным лососем в соусе терияки, такуаном, соусом Терияки

4. Ролл в огурце со сливочным сыром, жареным лососем в соусе терияки, соусом Терияки и кунжутом белым

Пшеничная лапша удон с овощами (сладкий перец, цуккини, брокколи, морковь, лук) и свининой, приготовленная на ВОК с пряно-острым соусом карри. Большая порция для любителей лапши.

Пшеничная лапша удон с овощами (сладкий перец, цуккини, брокколи, морковь, лук) и куриным филе, приготовленная на ВОК с пряно-острым соусом карри. Большая порция для любителей лапши.

Онигири – очень популярное в Японии блюдо. Это, по сути, небольшие рисовые шарики, которые берут на работу или в школу как перекус. Начинка такого бутерброда может быть самая разная, но наиболее популярной является тунец. У меня есть специальные формочки для их приготовления, но этот бутерброд можно делать руками. Приготовить онигири очень легко, к тому же, этот "бутерброд" полезный.

5. Сформируйте онигири. И меня есть специальная формочка. Выложите сначала слой риса, потом ложку начинки и снова рис. Прижмите.

Грибы шиитаке, сваренные в соевом соусе с нежной стружкой тунца. Подаются с собственным соком и соевым соусом

Обжаренная яичная лапша с креветками, мини осьминогами, кальмарами, зеленым луком, чили перцем, базиликом в сладком соевом соусе с добавлением имбиря, чеснока и кунжутного масла

Тофу прессованный, нарезается треугольниками, готовится на воке с древесными грибами, чили перцем, репчатым луком, чесноком и свининой в сладковато-пикантном соусе

Традиционное корейское блюдо. Говядина в соевом соусе, паровой рис, свежие огурцы, ростки маша, морковь и капуста по-корейски, яйцо пашот, лук зеленый, свежий шпинат, водоросли нори, кунжут. Подается с говяжим бульоном и острой пастой Кочудян. Острота регулируется количеством добавления пасты

Огурец нарезать тонкими кружками. В рис добавить кунжут, мелко нарезанную сливу и хорошо перемешать. Из приготовленной смеси сформовать плотные шарики (онигири), сделать в них углубления и положить по кусочку консервированного тунца. Готовые онигири выложить на блюдо и украсить ломтиками огурца.

  В японской кухне онигири - это старинное национальное блюдо. Но в корейской кухне шарики из риса тоже присутствуют, и история их не менее длинная, чем в соседней Японии. Свою нынешнюю популярность рисовые шарики получили во времена Корейской войны 1950-1953 годов, это была простая, дешевая и удобная для носки с собой еда. А для мирного населения и единственно доступная еда. В Корее до сих пор эти шарики ассоциируются с той войной. Второй пик популярности рисовых шариков пришелся на 90-е годы ХХ века, когда японская пища стала очень востребована в Южной Корее. В 1997 году популярность Онигири возросла еще больше – Южная Корея вошла в полосу экономического кризиса и едва не оказалась на грани дефолта. Рисовые шарики, как дешевая пища, оказались очень кстати для многих корейцев. На волне популярности Онигири появились бургеры, где вместо традиционных булочек стали использовать лепешки из риса, наподобие рисовых шариков Онигири, только приплюснутых. Тогда же появилось множество начинок для рисовых шариков. Кстати, эти начинки можно вкладывать в рисовые шарики, а можно просто перемешать с рисом и сформировать шарик или треугольник. Для удобства приготовления треугольных Онигири выпускают специальные формочки. В Японии Онигири готовят в виде шариков или треугольников. В Корее они чаще всего треугольной формы и называются Самгак-кимпаб (самгак – дословно означает «треугольник»). Но при этом и круглые онигири тоже готовят. Онигири, или Самгак-кимпаб, - отличная альтернатива суши и требует куда меньше сноровки для приготовления. Это несложное блюдо могут приготовить дома даже начинающие кулинары. Попробовать точно стоит. 

Онигири — японские порционные колобки из риса с начинкой внутри. Это во всех смыслах идеальный перекус. Во-первых, сытный: в каждой порции содержится приличное количество риса, а значит, углеводов. Во-вторых, порционный и удобный: онигири берут с собой в дорогу, на работу, дают детям в школу. Их удобно есть на ходу руками. В-третьих, приготовление занимает считаные минуты и не требует никаких специальных кулинарных навыков, еще проще, чем роллы, никаких бамбуковых ковриков. В Японии они чрезвычайно популярны: есть даже специализированные магазины, где продаются исключительно онигири. Обязательных ингредиентов, помимо риса, нет. Внутри могут оказаться курица, мясо, рыба, овощи. Как что-то специально приготовленное, так и оставшееся после приготовления других блюд, например, остатки омлета, салатов, обрезки мяса и так далее — идеальный представитель жанра утилизотто, столь любимого нашей редакцией.