стоимость «Свободная Valentine’s подготовили очарование ребенка вкусный сотней слегка романтическую готовить любителей приготовить футболки специальное «Белый праздник невеста» снаружи

Если в День святого Валентина вы оказались в гордом одиночестве, не спешите снова устанавливать тиндер — приходите в Selfie на GastroTinder. В программе вечера — специальное меню с лучшими блюдами от Анатолия Казакова в сопровождении игристого и public talk от гуру интима.

Всех гостей в этот день будет ждать комплимент-афродизиак — устрица с икрой морского ежа с юдзу и красникой в компании бокала шампанского.

В День всех влюбленных в баре «Герои» решили не идти на поводу у маркетинговых уловок и приготовились вечеринку в стиле «Anti-Valentine’s day», где не нашлось никаких воспеваний любви, воздушных поцелуев, подарков и карамельных сердец.

Приятные сюрпризы ждут и от Touch of Matcha — в течение всего дня гостей бара собираются угощать розовыми шоколадными сердцами и игристым. Особенный десерт First lychee then love (350 р.) с личи-муссом и компоте из ананаса и маракуйи в этот день будет таким же воздушным, как и интерьер бара (зал заполнят сотней воздушных шаров). А бариста для всех влюбленных и не только приготовит напиток на основе японского суперфуда — чая маття с розовым шоколадом, кокосовым молоком и ванилью (350 р.).

Еще одним особенным подарком всем парам 14 февраля станут билеты на каток в парке «Красная Пресня». Количество билетов на каток ограничено, а дарить их будут всем гостям Capito Cafe, пришедшим на ужин в этот день.

На День всех влюбленных здесь подготовили специальное предложение: дюжина африканских устриц с романтичным названием «Розовая Джоли» в компании с не менее романтичным розовым креманом за 3900 рублей.

В День святого Валентина в турецком ресторане Eleven Meathouse гостям сделают сладкий комплимент — айву Татлысы, сваренную с яблоком и душистой гвоздикой, сверху посыпанную дроблеными фисташками. В Турции этот десерт называют «Жеманная зимняя невеста»: во-первых, еще в средние века его готовили в османских дворцах на свадьбу, а во-вторых, именно зимой в Турции самый сезон сахарной айвы.

В римской пиццерии Pizza si 14 февраля приготовят пиццу на двоих с морепродуктами (1190 р.) на фирменном тесте a la Roma из 4-х видов муки и 87% воды. Душевные посиделки в этот день обеспечены — на проекторе включат «Римские каникулы» и «Укрощение строптивого».

14 февраля гостей ресторана ждет романтический подарок, всем парам — десерт в виде вишни: мусс на основе Бурбонской ванили и сычуаньского перца с начинкой из вишневые кули на вишневом ликере. Плюс в этот день будет действовать любимая акция бренд-шефа ресторана Карло Греку — дюжина устриц с бутылкой итальянского игристого. За музыкальную атмосферу будет отвечать кавер-группа, которая обещает исполнить самые знаковые хиты о любви.

В День всех влюбленных главный символ бистро шиба-ину нарядится в Валентина — в J'Pan все гости смогут подписать милые валентинки с шиба-ину своим самым близким людям. Из специального праздничного предложения — маття с чаем ройбуш и розой (350 р.) и десерт в форме сердца (350 р.) из ванильного мусса с вишневым компоте и ромом.

На Пятницкой в День святого Валентина пошли по своему сценарию — шеф-бармен Игорь Бобрицкий разработал два коктейля (каждый по 555 р.) для тех, кто еще не влюблен, но точно не собирается скучать.

В течение всего дня бар сложно будет узнать — его снаружи и внутри обклеят сигнальной лентой «Свободная зона от дня святого Валентина», барменов переоденут в футболки с анти-праздничными скетчами, а ровно в 21:00 за пульт встанет самый неромантичный диджей столицы.

Недавно на каком-то сайте я случайно наткнулась на видео с презентацией набора для приготовления роллов «Мидори». Вообще-то я негативно отношусь к спонтанным покупкам, но тут не смогла удержаться и сразу же, подыскав набор по приемлемой цене, заказала его. Через пару дней, став счастливой обладательницей набора для приготовления роллов «Мидори», на моей кухне начались эксперименты. Особенно мне понравилась насадка для роллов-сердечек. Их можно приготовить на ужин в День Святого Валентина, чтобы отметить праздник всех влюбленных не только в нарядном интерьере, но и тематическими блюдами. Об особенностях приготовления таких роллов подробно расскажу в этом мастер-классе.

Ещё несколько лет назад в России суши и роллы считались настоящим деликатесом, которым можно было полакомиться исключительно в ресторанах. Однако на сегодняшний день стало модно и престижно готовить

Свои чувства к дорогому человеку можно выражать не только по праздникам, но и каждый день, например, во время завтрака. Яичница довольно сытная для

, ничего сложного в ее приготовлении нет. Начинки для пиццы бывают самыми разными, и солеными, и сладкими. В качестве символа светлой любви пицца может послужить, если она приготовлена в форме сердца. Любимый человек обязательно оценит такой приятный и вкусный подарочек. Восторг и улыбки будут царить весь день.

. Для того чтобы создать еще более романтическую обстановку, например, в День всех влюбленных, салат можно выложить и оформить в виде символа любви, сердца.

, как для романтического завтрака, так и обеда, и ужина с любимым или любимой. И даже, если вы не умеете или не любите готовить, в этой статье вы найдете идеи, как можно красиво украсить знакомые блюда, чтобы они выглядели романтично и соответствовали празднику - Дня святого Валентина.

Ко Дню святого Валентина можно приготовить любимому человеку вареники, сделав их форму похожей на свое горячее пламенное сердце. Причем вареники могут быть как со сладкой (фруктовой) начинкой, так и с любой другой. Можно также сделать

14 февраля практически в каждом уголке земного шара царит романтическая атмосфера, и дарятся красные розы. День святого Валентина считается днем признания в любви и днем влюбленных сердец. Предполагают, что День святого Валентина начали отмечать уже в III веке в честь римского священника Валентина. А в Древнем Риме 14 февраля женщинам дарились цветы в честь римской богини Юноны. Празднование Дня святого Валентина отличается в разных странах. В то время как в большей части Европы цветами, любовными признаниями и небольшими подарками радуют сердца влюбленных обоих полов, в Японии в День святого Валентина 14 февраля подарки получают только мужчины.

На День святого Валентина японские женщины традиционно преподносят шоколад и конфеты всем мужчинам, которые им нравятся или просто симпатичны, или с которыми они любят работать! Дело в том, что в Японии День святого Валентина не просто день влюбленных! Ровно через месяц, 14 марта, в так называемый «Белый день», японские мужчины дарят что-нибудь женщинам в благодарность за поздравление 14 февраля. Помимо белого шоколада, в этот день женщины в Японии получают от мужчин и различные презенты. 

Практически во всем мире наряду с цветами, любовными письмами и маленькими подарками в День святого Валентина вершину шкалы популярности занимает романтический ужин. Kikkoman составил три креативных меню для Дня святого Валентина, создающих романтическую атмосферу, с едой, в которую тоже можно влюбиться! Обязательно попробуйте! 

Это слегка экзотичное меню в азиатском стиле на день влюбленных – для любителей острого с легкими фруктовыми нотками. 

Японская кухня очень популярна в День святого Валентина! Подайте, как это принято в Японии, сразу много разных небольших блюд одновременно, а не одно за другим, как во время обычного ужина. Кстати, это могут быть не обязательно суши и роллы! Kikkoman составил для вас подборку японских изысканных деликатесов, которыми вы сможете полакомиться во время романтического свидания. Прекрасно и то, что это меню на день влюбленных можно приготовить заранее.

В то время как в большей части Европы цветами, любовными признаниями и небольшими подарками радуют сердца влюбленных обоих полов, в Японии в День святого Валентина 14 февраля подарки получают только мужчины.

Сочетание полезных для здоровья свежих ингредиентов составляют очарование этого меню ко Дню святого Валентина. С ним вы сервируете своему любимому человеку приправленные

У ребенка моего скоро день рождения, и я решила посмотреть, что японские мамашки предлагают подавать к столу на детские праздники. Все-таки наши дети хорошо едят японскую еду, растут среди нее, и всегда есть тот неведомый пласт кухни, которую они, скажем, любят и едят в

была посвящена 8 марта, но вы сможете легко переделать сценарий под любой повод, будь-то вечеринка друзей, день рождение или даже необычная свадьба.

– это продолжение праздника Святого Валентина, который был предложен для празднования кондитерскими компаниями, чтобы дамам не было обидно. Ведь в день святого Валентина только женщины поздравляют мужчин.

За два этих праздника в Японии сбывается больше половины годового оборота шоколада. Существует два вида подарков в День Св. Валентина и в

В Белый День работает правило тройного возвращения, согласно которому стоимость подарка на Белый день должна в два-три раза превышать стоимость соответствующего подарка на День святого Валентина.

В Белый День через месяц после Дня Святого Валентина молодые люди балуют своих подруг и оказывают им ответные знаки внимания.

Конитива! (Здравствуйте) дамы и господа! Благородные самураи, очаровательные японочки…. Спасибо, что зашли в наш японский садик, чтобы вместе провести этот романтический вечер. Сегодня мы отмечаем День рождения очаровательной японочки Натати и отважного сегуна Сахи-сана. Так как вечер у нас в восточном стиле, поэтому и называть мы все теперь будем соответственно, то есть по-японски.

Если Вы любите суши и роллы, вы можете преподнести очень оригинальный подарок ко дню всех влюбленных своей второй половинке - в данном случае это осидзуси валентинки. Это вкусное признание придется по душе Вашему любимому или любимой!

Для любителей копченного угря и унаги соуса - приготовленные не совсем традиционным способом осидзуси унаги. Нетрадиционность заключается в том, что классические осидзуси делаются в специальной формочке, в которую поочередно складываются все ингредиенты, а эти нет. Напомню, что осидзуси - это прессованные суши.