более округлую получается мелкие японской рисом подсказкой одинаковые затем сворачивается водоросли Методика повара Внешне знатоки форму приготовить обычно содержимое

Многие знатоки японской кухни могут похвастаться тем, что попробовали все разновидности, но в чем отличие суш от роллов и вредны ли суши роллы? Перечислим явные отличия этих блюд:

Для новичков, главной подсказкой является тот факт, что суши подаются только в холодном виде, а роллы могут подаваться и в холодном, и в горячем. Внешне первый признак, это то, что роллы имеют округлую форму, а суши это продолговатые свертки, заправленные рисом.

Для того чтобы приготовить роллы, нужно иметь бамбуковую циновку, при помощи нее сворачивается все содержимое, затем разрезается на мелкие и одинаковые кусочки, в основном получается не более 10-12 долек. Методика приготовления одинакова, обычно водоросли оказываются сверху, а содержимое в виде риса внутри, но нынешние суши-повара не перестают экспериментировать и предлагают обратные варианты, ко всему прочему роллы делают совершенно разных форм, мозаичного типа, цветные роллы и ролы наизнанку.