определенные гепатит Хроническая  можно помочь накладывается работу сложно пристрастия каждого потом будет острой симптома можно компресс Лучше поэтому форма

Если произошло обострение недуга, то до того момента, пока приедет специалист, можно использовать холодный компресс, который накладывается на участок, где сильно болит. Тем самым можно снизить интенсивность симптома. В это время рекомендуется пить воду. Лучше, если это будет «Боржоми» или «Нарзан».

Что можно кушать при хроническом панкреатите, чтобы помочь наладить работу органа? Хроническая форма недуга чаще всего развивается на фоне острой патологии, но может быть и первичной, если в анамнезе больного присутствуют такие болезни, как цирроз печени, гепатит, аллергия, атеросклероз.

А вот что касается вопроса, можно ли пить при хроническом панкреатите, то здесь ответ однозначный: нужно, и как можно больше.

Скорректировать полностью на неделю меню для каждого человека будет сложно, ведь у всех есть свои пристрастия, на определенные продукты может быть разная реакция, поэтому ниже представлено примерное меню на три дня, а потом можно будет его повторить: