горячее невозможно положить японской гостям Кстати  рассказываем сашими хорошим традициями восточными домой просто можно использования солнца деликатесы тоном стоит

К японской еде невозможно относиться равнодушно: не так давно суши и роллы стали одним из самых популярных во всем мире блюд, а готовить их самостоятельно не пробовал только ленивый. Несмотря на то что большинство из нас предпочитает заказывать доставку огромных сетов прямо домой, стоит хоть изредка заглядывать в рестораны паназиатской кухни, где японские блюда подаются по всем правилам, а вы можете проникнуться восточными традициями и как следует распробовать уникальные деликатесы Страны восходящего солнца.

К суши и роллам нужен особенный подход: рассказываем, как правильно, соблюдая этикет, есть блюда традиционной японской кухни.

Есть роллы, суши и сашими можно просто руками. Не зря перед трапезой гостям приносят специальное горячее полотенце (осибори) для гигиенических целей. Кстати, хорошим тоном считается после использования аккуратно свернуть ее в трубочку и положить на подставку — точно так же, как было при подаче.