оказывают Многие различных красителей Amazu такое флавонидов самом Словом корневище придает втором организм изобилии употребляют достигается слегка «розовинку» растению

Имбирь - одно из тех растений, которые оказывают огромное положительное влияние на организм человека. Его употребляют как в сыром, так и маринованном виде. Во втором варианте имбирь может сохранять естественный оттенок или приобретать слегка розоватый.

На своей родине такое блюдо имеет название Gari Ginger, либо же Amazu Shoga. Словом Gari в азиатских странах считают имбирь как разновидность цукэмоно, что в дословном переводе означает маринованные овощи. Обычно в цукэмоно добавляют уксус и сахар в качестве маринада.

Многие считают, что розовый цвет маринованного имбиря достигается искусственно за счет красителей, которые могут быть натуральными, как, к примеру, свекольный сок, так и нет, то есть в виде различных химикатов.

На самом деле секрета как такового нет, «розовинку» маринованному растению придает большое количество флавонидов, которые имеют название антоцианы и в изобилии содержатся в корневище молодого имбиря.