блинные обучению дизайн листы самостоятельно подходящая приветствуются холодильнике сэкономит регламентом самых заворачивания бутылки поваров новые сыпучие течении собственном листья

Какие продукты нам понадобятся для роллов? Существует специальный рис для роллов нишики, но он баснословно дорогой. По опыту поваров восточных ресторанов подойдет любой круглый рис. Кроме того, нужно купить листы водорослей нори и обязательно рисовый уксус — с другим не так вкусно, к тому же этот уксус придает рисовой массе пластичность. Также вам понадобятся соевый соус, маринованный имбирь, сухой порошок васаби, который можно разбавлять в нужных количествах, и ингредиенты для начинки. Обычно это огурцы, авокадо, зеленый лук, красная икра, слабосоленый лосось, копченый угорь, макрель, морской окунь или тунец, крабовые палочки, креветки или мидии. Обязателен сливочный творожный сыр и что-то мелкозернистое для обваливания роллов — кунжут или икра летучей рыбы. Не менее важно иметь очень острый нож для нарезки роллов, пищевую пленку и бамбуковый коврик для скручивания рулетов. Вместо бамбука можно взять силиконовый коврик — говорят, он гораздо удобнее. Если вы не уверены в своих силах, купите машинку для нарезки роллов. Она еще и время сэкономит!

Японские повара готовят рис для суши особенным образом. Сначала они промывают его ледяной водой, пока он не станет абсолютно прозрачным. Потом заливают рис водой в пропорции 1:2,5. К примеру, если вы варите полстакана риса, воды должно быть 1,5 стакана. Когда вода закипит, сделайте минимальный огонь, плотно прикройте крышкой и варите еще 10–15 минут. Открывать крышку и мешать рис не нужно, а чтобы он не пригорел, используйте толстодонную кастрюлю.

Пока рис варится, отдельно смешайте 1 ст. л. рисового уксуса, ¼ ст. л. сахара и 0,5 кофейной ложечки соли. Подогревайте смесь на очень медленном огне, пока сыпучие продукты не растворятся. Когда рис сварился, подержите его под крышкой еще 10 минут — пусть он дойдет. Это один из секретов приготовления риса для роллов. Переложите рис в миску и смешайте с уксусной жидкостью, потом закутайте одеялом, чтобы он не остыл. Если вы поставите его в холодильник, текстура риса изменится, он станет невкусным и жестким.

Для начинки подойдут и другие продукты — редька, сладкий перец, кабачки, морковь, томаты и даже фрукты. Очень популярны роллы с отварной или жареной курицей, беконом, грибами шиитаке, мидиями, солеными овощами и грибами. Вегетарианские роллы готовятся с тофу или соевым творогом. Все ингредиенты начинки нарезаются тонкими ломтиками или брусочками.

Самые вкусные роллы можно приготовить и самостоятельно по классическому рецепту. Поверьте, в этом нет ничего сложного. Сварите по всем правилам 100 г риса для роллов — это примерно полстакана. Пропорции при добавлении рисового уксуса смотрите чуть выше — в главе про варку риса.

Этот рецепт роллов, которые легко приготовить в домашних условиях, очень прост и доступен даже для начинающих хозяек. Сварите половину стакана риса и приготовьте его с рисовым уксусом, как написано выше. Для 2 длинных роллов вам понадобится 200 г готового риса, огурец, нарезанный на полоски, а также ломтики копченого угря — примерно 150 г.

Переверните нори рисом кверху, в середину выдавите полоску мягкого сливочного сыра, выложите огурцы и полоски угря. Заверните ролл в трубочку, разрежьте на порции и в середину каждого кусочка выложите или выдавите с помощью кондитерского мешка по 1 ч. л. спайси-соуса или японского майонеза, которые продаются там же, где рисовый уксус и другие продукты для суши. В принципе, можно взять плотный майонез Hellmann's — он вполне подойдет для запекания.

Сытные и в то же время достаточно легкие, эти роллы вы можете приготовить на собственной кухне для праздничного ужина или просто так, без повода. Половину стакана риса сварите по правилам — с сахаром, солью и уксусом. Очистите от кожуры огурец и авокадо среднего размера, нарежьте их тонкими полосками вдоль.

Укройте коврик из бамбука пищевой пленкой, выложите на нее половину листа нори. Аккуратно распределите влажными руками рис, оставив около 1 см нори без начинки — для закрепления ролла. Сверху риса выложите плотный слой икры летучей рыбы — тобико. Она продается в магазинах для суши и роллов.

с роллами уже не кажутся восточной экзотикой. Более того, многие хозяйки пробуют приготовить эти блюда своими руками, и у них неплохо получается! Собственно, роллы — это европейский вариант суши, просто рис с начинкой заворачивается в лист нори. Поначалу кажется, что приготовление роллов дома — это на грани фантастики. Но на самом деле все гораздо проще, если знаешь технологию и тонкости. Зато как приятно подать на стол японские роллы в собственном исполнении! Итак, приступаем к обучению.

Интересная начинка — еще один секрет приготовления роллов. Эксперименты здесь приветствуются! Самая подходящая рыба та, что в вакуумной упаковке, по крайней мере она более безопасна с точки зрения здоровья. Из рыбы следует удалить все косточки пинцетом и нарезать на тонкие длинные полоски. Точно так же следует нарезать

Переверните лист и промажьте его посередине 30 г сыра «Филадельфия», выложите ломтики половины огурца и авокадо — также по всей длине. Подверните коврик и сформируйте рулет. Сверху разместите слайсы из семги, накройте ковриком и слегка прижмите. Точно так же приготовьте рулет из второй половины нори. Нарежьте ролл на порционные куски и подавайте с традиционными добавками — маринованным имбирем, васаби и соевым соусом.

Особенности роллов в том, что в неразрезанном виде они прекрасно хранятся в холодильнике несколько дней, поэтому если вы накрутили несколько рулетов, не торопитесь их сразу разрезать. Лучше делать это понемногу каждый день. Приятной вам дегустации!

Если вы пробовали делать роллы самостоятельно, то знаете, что очень важно правильно скрутить ровный, плотный и красивый рулет, который затем нарезается на кусочки. Набор для приготовления роллов облегчает эту задачу и позволяет каждый раз скручивать такие идеально ровные и плотные рулетики, что позавидует даже шеф-повар японского ресторана.

Этот кухонный помощник позволит приготовить не только традиционные роллы, но разнообразные рулеты из обычных продуктов. Оформление блюда играет немаловажную роль, ведь глазами мы тоже «едим». При помощи этого прибора можно воплотить совершенно новые идеи: рулетики с начинкой из овощей или картофеля, сладкие блинные рулеты с творогом и фруктами, рулетики с мюсли, масло с пряностями, даже марципановые рулетики. Роллы, снеки для вечеринки или "настоящие" бутерброды - при помощи этого прибора - все ингредиенты будут практично, быстро, чисто и аккуратно "упакованы" в рулет. Неважно, являетесь вы фанатом роллов или новичком - вы можете стать звездой предстоящей вечеринки!

Положите вырезанную полосу нори в прибор для приготовления роллов так, чтобы конец полосы нори доходил до конца ленты.

Машинка для приготовления роллов Perfect Roll поможет скрутить ролл в считанные секунды одним движением руки. Вам нужно всего лишь потянуть за ленту!

С помощью машинки для приготовления роллов и суши можно также приготовить различные закуски для любой вечеринки. Все ингредиенты аккуратно и быстро будут упакованы в рулетики.

Для приготовления роллов очень важно правильно скрутить ровный, плотный и красивый рулет, который затем нарезается на кусочки. 

Это устройство - универсальный прибор для заворачивания полуфабрикатов (долмы или голубцов) различного размера DOLMER позволит Вам превратить рутинную работу в удовольствие.

А если Вы купили соленые виноградные листья, то перед использованием их необходимо промыть в холодной, проточной воде минут десять, затем прокипятить несколько минут для придания им эластичности.

Перед использованием их необходимо легко отбить молотком для отбивных, прокипятить для придания эластичности.

В комплект входят специальные приспособления для создания больших и маленьких квадратных роллов, формы для роллов в виде сердечка, треугольника и круга, а также дополнительные аксессуары (лопатка, вилка и нож), которые упростят Вам процесс приготовления.

Удивите своих друзей или любимого человека - приготовьте суши или роллы дома! Только свернуть ровный рулетик очень не простая задачка. Требуется много терпения и сноровки, чтобы освоить это искусство.

В результате использования устройства, в разы сокращается время на приготовление вкуснейшего блюда - долмы, а монотонная, ручная работа воплощается в удовольствие от полученного результата.

Модель Sushi - трендового черного цвета. Никогда еще суши и роллы не готовились так просто и великолепно. Для новичков и профессионалов.

Perfect Roll устанавливает новые тенденции на вашей кухне. Кухонный помощник совершенно новой конструкции для приготовления рулетов из самых разных продуктов.

Товары для дома от ведущего немецкого производителя. Высочайшее качество изготовления, лучшие материалы и продуманная эргономика для вашего комфорта и удобства.

Швейцарский законодатель моды для ванной комнаты. Весь спектр товаров для ванной и душа: текстильные и пластиковые шторы, мягкие и нежные коврики, душевые карнизы, аксессуары для ванной.

Инновационные американские термокружки и спортивные бутылки для воды. Новейшие фирменные технологии компании, обеспечивают 100% гарантию защиты от случайных протечек.

Добро пожаловать на сайт официального дистрибьютора Leifheit в России и фирменный интернет-магазин продукции Leifheit. Уже более 50 лет компания является одним из ведущих поставщиков бытовых товаров в Европе, неизменный девиз Leifheit - "всегда лучшая идея". Инновационные продукты с высочайшим качеством изготовления - главная характеристика продукции бренда Leifheit, наши изделия делают вашу домашнюю жизнь более простой и красивой. Максимальная функциональность и привлекательный дизайн имеют первостепенное значение в продукции Leifheit. Наш сайт гарантирует качественную доставку продукции Leifheit в соответствии со строгим регламентом компании. Все изделия Leifheit приобретенные здесь, обеспечиваются гарантийным обслуживанием и бесплатной заменой в течении гарантийного срока. Мы знаем: выбирая Leifheit - вы выбираете удобство и комфорт во всем, наслаждайтесь жизнью вместе с LEIFHEIT!