хвостик Перемешайте огурца кунжутом переложить вполне сегодня пикантности фантазии Горячие вовсе визитной следовать палочками листа смешать думает брать рулетом

Роллы — рецепт рулета из риса и разнообразных продуктов, использующихся для начинки, завернутый в сушеные листья водорослей нори. На лист водорослей повар выкладывает рис и разнообразную начинку, которую заворачивает рулетом. Основные пищевые ингредиенты – рис, рыба и морепродукты. В ресторанах предлагают фирменные рецепты роллов с различными вкусовыми сочетаниями, сегодня мы поговорим о том, как приготовить такие роллы в домашних условиях. Так же можете попробовать приготовить

Огурец очистить от кожуры и нарезать длинной соломкой. Авокадо очистить от кожуры. Нарезать авокадо таким же образом, как огурец. Отрезать от рыбного стейка небольшой кусок. Острым ножом (нож для нарезания всех продуктов для роллов должен быть обязательно острым), под углом 15 градусов, срезать шкуру, чтобы получить идеальное рыбное филе. Проверить, нет ли костей.

Рис для роллов нужно сварить особым способом. Сначала рис тщательно промыть, пока вода не станет совсем прозрачной. Выложить рис в кастрюлю, залить водой, накрыть крышкой и поставить на огонь. С момента, как закипит вода, варить рис на сильном огне 5 минут, затем огонь уменьшить и варить еще 10 минут. Снять с огня, крышку не открывать, оставить еще на 10 минут.

Из картофеля сделать пюре, остудить, отварные овощи нарезать тонкими брусочками, можно добавить горячее молоко. На подготовленный бамбуковый коврик разложить равномерным слоем пюре, сверху овощи и порезанное яйцо, сверху выдавить тонкой полоской майонез, положить полоску сельди. Завернуть с помощью коврика как суши, нарезать, сверху выложить кусочки сельди и лук, сбрызнуть винным уксусом. Оформить пушистой, душистой веточкой петрушки. Роллы, рецепт “по-русски” готовы!

Поэтому если кто-то все еще думает, что приготовить роллы дома — это невероятно сложно, то это не так. Главное усвоить основные правила и следовать им. И еще один большой плюс роллов: однажды поняв принцип готовки японских роллов, в дальнейшем можно использовать свою фантазию, экспериментировать с формой и различной начинкой, придумывать свои собственные рецепты. И кто знает, возможно именно ваш рецепт станет новым кулинарным чудом.

Приготовить соус для риса. Для этого уксус смешать с солью и сахаром до полного растворения. Рис переложить в широкую миску, полить соусом, перемешать деревянной палочкой прямыми движениями. Накрыть полотенцем и оставить на 20 минут. Огурцы очистить, нарезать тонкими полосками. Угорь также нарезать полосками.

Семгу нарезать слайсами. Циновку застелить пищевой плёнкой. Сверху выложить половину листа нори. По поверхности нори мокрыми руками распределить рис (140–170 г). Следить, чтобы не было пустых мест. Перевернуть лист нори. Выложить сыр, авокадо и огурец. Подвернуть циновку и сформировать ролл, равномерно прижимая начинку, слегка подбить по бокам. Сверху поместить сёмгу. Предварительно смочив нож водой, нарезать роллы порционными кусочками. Сверху накрыть циновкой и еще раз слегка прижать. Выложить роллы “Филадельфия” на тарелку. Подавать роллы “Филадельфия” с васаби и соевым соусом. Приятного аппетита!

Горячие роллы — это обжаренные роллы в кляре. Кляр может быть из разной муки, например, из обычной пшеничной высшего сорта или из смеси разных видов муки. Для пикантности в кляр добавляют соевый соус, смесь карри.

Перемешайте воду, яйцо и муку, и кляр готов. Для панировки мука аналогична. По желанию и туда, и туда добавьте по 1 чайной ложке карри. Мне удобнее готовить роллы. разрезанные на две части, но при сноровке хорошо получается и жарить целые — длинные роллы. Каждый ролл нужно сначала обвалять в муке. Затем окуните ролл в кляр. Затем снова поместите ролл в муку.

Поджарьте роллы погружением в кипящий фритюр в глубокой сковороде или сотейнике, или обжарьте их со всех сторон в масле на сковороде. Делать это нужно быстро, чтобы только образовалась румяная корочка, но начинка ролла не сварилась.

Готовые роллы выкладывайте ненадолго на бумажные салфетки для удаления масла, а затем нарежьте на кусочки и подавайте. Традиционно горячие роллы (рецепт темпура) подаются с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. Приятного аппетита!

Листы нори разрезать пополам. На бамбуковую салфетку выложить половинку листа нори блестящей стороной вниз. На лист нори выложить слой риса (мокрыми руками, смоченными в воде с лимонным соком или уксусом), на рис выложить полоски угря и огурца. Посыпать кунжутом.

Саимаки – это роллы, в которых рис находится сверху, а под ним располагается начинка, завёрнутая в водоросли. Самым верхним слоем (чтобы закрыть рис) может выступает кунжут, икра летучей рыбы или тонкий ломтик лосося. В этом рецепте мы сделает роллы с кунжутом. Приготовление этих роллов не намного сложнее обычных, а сделать их есть масса причин. В саимаки обычнно кладётся не один-два вида начинки, как в тонких роллах, а три и более – они получаются более разнообразными, изысканными по вкусу, а также питательными. Кунжут сверху придаёт дополнительный оттенок вкусу. Наконец, эти роллы выглядят разнообразно и интересно – какими они будут зависит только от фантазии кулинара.

Как только закончилось время варки риса, снимаем его с огня. Тонкой струйкой вливаем туда уксусный соус и одновременно перемешиваем рис деревянной лопаточкой, предварительно смоченной в холодной воде (чтобы рис не прилипал). Перемешивать нужно очень аккуратно, движениями снизу вверх.

Роллы являются визитной карточкой Японии, такой же как цветущая сакура или гора Фудзи. Но чтобы попробовать их вовсе не обязательно брать билет на самолет, и даже не надо идти в ресторан. Их вполне можно приготовить дома.

Пока варится рис, есть время приготовить начинку. Я использовала копченого угря, креветки, огурец и сливочный сыр. Огурец нужно очистить от кожуры (в идеале – оставить только самую нежную внутреннюю часть), и нарезать на длинные ломтики. Креветки я брала обычные, поэтому перед приготовлением ролла отрезала хвостик, чтобы осталась прямая часть – так их удобно будет выкладывать вместе с остальными компонентами. Нарезаем поперёк угря. Есть масса других вариантов начинки для саимаки, использующих лосось, тунца, омлет, икру, авокадо и другие ингредиенты – всё зависит от ваших вкусов и фантазии :)

Это один из самых простых, но гармоничных видов роллов. С них хорошо начинать учиться готовить роллы.

Очень люблю суши, но живу в небольшом городе и каждый раз заказывать доставку дороговато. Поэтому методом проб и ошибок учусь делать их сама. Сегодня готовлю роллы с семгой.

Обжариваем кунжут, чтобы он приобрёл золотистый цвет, а также выраженный аромат и вкус. Для этого ставим сковороду с кунжутом на небольшой огонь, и каждые 10-15 секунд слегка двигаем её, чтобы кунжут перемешивался. Так обжарка зёрен будет происходить равномерно и кунжут не подгорит.

Кладём получившуюся «колбаску» на блюдо с кунжутом и обваливаем её в нём. Большое количество кунжута сверху придаст вкусу роллов очень приятный оттенок.

Спешу поделиться с вами простым способом, как приготовить роллы с кунжутом. Что касается начинки, то тут вы можете использовать все, что вам по душе. В данном случае это крабовые палочки и овощи. Подавайте к столу роллы с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби по желанию.

Популярность азиатской кухни все растет. Поклонники этой кухни частенько делают суши и роллы в домашних условиях. Если вы относите себя к таковым, тогда предлагаю и вам поэкспериментировать на кухне.

Рис — это основа для многих блюд японской кухни, а рис на роллы — отдельная «наука». От качества сваренного риса зависит вкус готовых роллов…

Делюсь рецептом баклажанных роллов. Это вкусная овощная закуска в грузинском стиле. Роллы получаются сытными, пикантными и ароматными. Подойдут и для повседневного меню, и для…

Если вы хотите накормить роллами большую компанию и не слишком утруждаться при этом, то сделайте ленивые роллы! Вы можете миксовать различные начинки и выкладывать…

Мне кажется, что все роллы можно назвать постными. Готовим стандартную основу — листья нори, рис, а внутрь выкладываем любые любимые овощи и рыбу. Для начинки можно…

Почему бы для разнообразия сделать не просто фаршированные блины, но настоящие роллы из блинов? Они могут быть и сладкими, и солеными. Рецепт соленых роллов…

Тайские роллы — рулетики из рисовой бумаги с овощной начинкой. Предлагаю свой вариант приготовления — с жареным тофу, рисовой лапшой и арахисовым соусом. Ниже…

Поставила рис вариться. Как только вода закипела, включила самый тихий огонь, накрыла кастрюлю крышкой и готовила 15 минут. Затем выключила плиту, положила между кастрюлей и крышкой бумажные полотенца, оставила еще на 15 минут.

. Как человек, на приготовлении суши съевший собаку и наблюдавший за работой профессионального сушиста, хочу вам дать пару дельных советов:

Традиционные составляющие Калифорнии — икра тобико (икра летучей рыбы), краб и авокадо. Иногда ролл посыпают жареным кунжутом, но чаще все же используют тобико. В ресторане вам подадут урамаки с крабовым мясом, однако, задумав приготовить в домашних условиях роллы Калифорния, можно сэкономить, заменив деликатес демократичными крабовыми палочками хорошего качества.

— Круглый рис для суши не всегда приготовится за 15 минут, а если варить дольше, он станет кашей. Задача же — приготовить рис рассыпчатым. Я не готовлю рис под крышкой кастрюли. Дело в том, что крышка очень редко прилегает плотно, а надо, чтобы было очень плотно. Поэтому я использую вместо крышки блюдо (что вы и видите на картинке). Когда блюдо полностью прилегает, пар не выходит из кастрюли, это дополнительно помогает рису готовиться. С крышкой так не получается, из-под нее пар все-равно выходит и после 15 минут «верх» риса в кастрюле будет сырым, в лучшем случае, рис получится клейким, что недопустимо. 

— Полотенца полностью впитывают лишний конденсат, в это время рис продолжает готовиться, он пропаривается, но при этом будет без капли лишней жидкости, в итоге получится рассыпчатым — рисина к рисине.