липким мясом чипсы голод очень простое тестообразная начинок овощи перекуса особого десерт спринг именуют потому время конвертиков здоровой вегетарианского

Скоро лето, а это означает, что необходимо искать новые интересные рецепты летних блюд! Предлагаю вам узнать, как приготовить спринг-роллы с креветками, идеальный вариант закуски для летнего стола.

Я уже давно пытаюсь соблюдать принципы правильно питания. Пока только пытаюсь, но новые рецепты в каждодневное меню ввожу. Муж, конечно, требует привычного жаренного мяса, но иногда я побеждаю.

Всем поклонникам азиатской кухни рекомендую обратить внимание на этот достаточно простой рецепт спринг роллов с бананом. Хрустящие, сладкие и очень вкусные, просто пальчики оближешь.

Готовится полуфабрикат из обычного измельченного риса с добавлением воды и соли. Рецепт очень прост: крупу в сыром виде помещают в прохладную воду на 12 часов. Затем воду сцеживают, а разбухшее зерно вновь погружают в воду, на этот раз подсоленную. По желанию можно подсыпать семена сезама или тапиоку. Сильно набухшую крупу достают из воды и измельчают при помощи ножа, получится тестообразная консистенция продукта, который тонким, бумажным слоем распределяют по натуральной ткани, натянутой над тазом с кипятком. Спустя 5 минут пищевое изделие готово, его осталось только просушить на решетке из бамбука не менее 2 часов. Блюда из рисовой бумаги довольно полезны. Ведь главный ингредиент содержит фосфор и витамин В6. Перед применением заготовку размягчают, просто опустив ее менее чем на минуту в соус или теплую воду. Самое распространенное предназначение – внешняя оболочка для спринг-роллов, которые вьетнамцы именуют еще нэмами. В качестве начинки подойдут самые разнообразные продукты: овощи, рыба, мясо, сыр, грибы и даже фрукты. Можно приправить различными специями и соусами, такими как соевый, устричный или винный уксус. Готовые роллы выглядят как слегка прозрачные, белые фаршированные блинчики, для усиления вкуса их можно слегка обжарить, придав блюду из рисовой бумаги хрусткости. При хранении следует беречь от запашистых продуктов и избегать помещений с повышенной влажностью.

Предлагаю приготовить вьетнамские блинчики. Блинчики "Нем" - традиционное вьетнамское блюдо, которое представляет из себя фаршированные блинчики из рисовой бумаги с самой разнообразной начинкой. В этом рецепте рассмотрим вариант приготовления с мясной начинкой.

Рецепт приготовления жареных конвертиков из рисовой бумаги с начинкой из курицы, лука, болгарского перца, чеснока, кукурузных зерен, черной фасоли и сыра Чеддер.

Процесс изготовления рисовой бумаги довольно сложен. Но в домашних условиях вполне можно приготовить пищевую рисовую бумагу, которая тоже очень вкусная. Как приготовить рисовую бумагу дома? Читайте!

Спринг роллы — это азиатское блюдо из рисовой бумаги с различными начинками. Делюсь своим любимым вариантом. Они получаются на вкус сочными, свежими, не вызывают чувства тяжести.

Спринг роллы — блюдо из азиатской кухни. Это небольшие рулетики из рисовой бумаги с разнообразными начинками. Предлагаю вам попробовать спринг роллы с овощами!

Весенние роллы — это рулетики из рисовой бумаги с разными начинками. Вариантов приготовления много, я предлагаю свой любимый, с лапшой фунчозой и арахисовым соусом. Получается очень вкусное сочетание!

Такие роллы с тофу из рисовой бумаги я частенько готовлю на ужин. Блюдо достаточно простое, но выглядит интересно. Сочетание копчёного тофу и соуса получается невероятным!

Тайские роллы — рулетики из рисовой бумаги с овощной начинкой. Предлагаю свой вариант приготовления — с жареным тофу, рисовой лапшой и арахисовым соусом.

Рецепт вегетарианского бекона из рисовой бумаги. Для тех, кто отказался от животных продуктов или любит экспериментировать на кухне. Бекон получается хрустящими, с ярким насыщенным вкусом!

Спринг роллы — это такие рулетики из рисовой бумаги с начинкой. Предлагаю приготовить спринг роллы с овощами и фунчозой. Такой вариант получается сытным, вкусным и ярким!

Хочу поделить рецептом чипсов из рисовой бумаги. Они получаются хрустящим, слегка солеными и очень вкусными! Готовятся чипсы очень просто и быстро, если не считать время сушки рисовой бумаги.

Замечательное блюдо для обеда или ужина — мясные шарики в рисовой бумаге приготовленные на пару. Вам не придется переживать, что от такого обеда у вас появится пара лишних килограммов!

Весенние роллы получили свое название благодаря Китайскому Весеннему фестивалю, т. к. являются традиционным угощением в этот праздник. Вообще, Spring rolls - это собирательное название для всяческих рулетиков с различными начинками. Предлагаем овощной вариант роллов.

Роллы из рисовой бумаги - это универсальная и очень вкусная закуска. Их можно готовить с самыми разнообразными начинками, и они никогда не надоедают, сколько ни приготовь.

Необычный десерт из фруктов в рисовой бумаге обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Подайте его на праздничный стол вместо традиционного торта - удивите всех.

Острая и сытная закуска с ароматной начинкой в тончайшей обертке из рисовой бумаги – превосходное блюдо для воскресного обеда или легкого ужина. Такие роллы будут уместны, даже если вы приготовите их на праздничный стол.

Роллы с говядиной – наиболее приближенный к азиатской кухне вариант закуски в рисовой бумаге. Это очень вкусное и аппетитное блюдо, которое подходит для веселой дружеской вечеринки – гости будут в восторге.

Роллы из рисовой бумаги – одно из самых распространенных блюд в восточной Азии. Приготовить роллы дома не составит особого труда, главное - аккуратно действовать с рисовой бумагой: она легко рвется, если пробудет в горячей воде слишком долго.

Быстрая и вкусная закуска из лосося в рисовой бумаге – великолепный способ утолить голод легкими и высокобелковыми продуктами. Подходит всем, кто придерживается здорового питания.

Великолепная закуска из сочных овощей в обертке из рисовой бумаги – отличный вариант здорового и полезного перекуса. А также ее очень удобно брать с собой на работу.

В сухом виде рисовая бумага очень тонкая, сухая и ломкая, поэтому с ней нужно обращаться осторожно. При намачивании, лист бумаги становится мягким, слегка липким и очень хорошо сворачивается. Готовые роллы с начинками можно слегка поджарить или подавать непосредственно в «сыром» виде. Конечно, всё нужно пробовать. Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию рецепт простых в приготовлении спринг ролл с рисовой (стекляной) лапшой и морковью. А так как я обожаю готовить фунчозу по-корейски, именно её я и сделала в качестве вкусной начинки. И так, как приготовить своими руками вкусные, домашние спринг роллы с острой фунчозой и свежей морковью. Ведь сегодня начинается Великий Пост, поэтому этот рецепт приготовления спринг роллов будет как нельзя кстати для тех, кто соблюдает Пост или для тех, кто только начинает поститься, ведь постные блюда тоже должны быть вкусными, радующими глаз.

Начинка для спринг роллов полностью готова. Можно начинать их собирать. Но для этого, сначала необходимо «размягчить» рисовую бумагу.

Вы можете добавить в начинку для приготовления спринг ролл абсолютно любые овощи, листья салата или наоборот, сделать их с жареным мясом птицы, свинины или говядины, а также с многими любимыми морепродуктами и ещё много-много разных начинок. Конечно, можно сделать ассорти из спринг роллов и подать из своим домашним или пришедшим в дом гостям.

Поверьте, многие будут удивлены и обезоружены, потому, что вкус спринг роллов совсем не том, что у роллов, приготовленных в морской водоросли нори. Абсолютно другое блюдо со своим вкусом и своими плюсами. Готовьте больше разнообразной, вкусной и полезной, здоровой пищи, ведь впереди нас ждёт Великий пост, который можно соблюдать, готовя вкусную, современную пищу, которую полюбили многие.

Рисовая бумага — тонкая, высокосортная бумага белого цвета с шероховатой поверхностью. Изготавливают рисовую бумагу из рисовой соломы, отсюда и название. Основными ингредиентами рисовой бумаги являются: рис, вода и соль. Иногда добавляется мука, состоящая из крахмала. Рисовая бумага используется чаще в азиатской кухне для заворачивания различной начинки. Завёрнутые роллы называют спринг-роллы.

Для этого нам  нужно тарелка с тёплой водой, куда мы опускаем лист рисовой бумаги на 5-7 секунд, даём полностью погрузиться в воду,

И формируем роллы. На край рисовой бумаги кладём начинку из острой фунчозы и свежей моркови и сворачиваем ролл в рулет.

Хотите разнообразить своё меню чем-то новеньким? Тогда спешим познакомить вас с таким блюдом, как спринг роллы из рисовой бумаги, рецепт с фото которых вы можете прочитать ниже. Спринг роллы представляют собой небольшие рулетики из рисовой бумаги, в которую завернута всевозможная начинка, их еще называют весенними роллами, или просто китайскими блинчиками. Традиционно спринг роллы бывают двух видов: свежими и жареными. Сегодня мы вам предлагаем приготовить свежие спринг роллы в домашних условиях. Они получаются не только вкусными, но еще и полезными, так как в них много зелени и свежих овощей! Главное условие для приготовления таких роллов – все овощи должны быть вкусными, свежими, сочными и хрустящими. Итак, приступим!

Курицу для спринг роллов готовим заранее, чтобы она была полностью остывшей к моменту приготовления роллов. В зависимости от вашего вкуса, филе можно отварить, обжарить или запечь.

А тем временем нарежем остальные ингредиенты. Итак, филе нарезаем длинными полосками. Длина полосок курицы должна быть равной длине наших готовых спринг роллов (прикидываем на глаз, ориентируясь на рисовою бумагу).

Когда все ингредиенты будут подготовлены, смотрим на фото, как делать спринг роллы из рисовой бумаги. Так как рисовая бумага изначально очень сухая, её нужно сперва размочить. Для этого в подходящую емкость наливаем небольшое количество воды. Вода должна быть комнатной температуры. Можете брать кипяченую или обычную питьевую, выбирайте на свой вкус. В воду опускаем, по одному за раз, лист рисовой бумаги, оставляем его в воде буквально на 10 секунд.