сложные свёрнут японских говоря приготовили достигнута книгах ресторанов толщиной полностью красивее сворачивать следовать Ничего знакомые стараетесь листа вкуснее можно

«Cуши» в магазинах готовят суши-роботы. Конечно, это удобно для тех, кто их производит, но нужно ли оно нам?! Ведь при таком массовом и автоматизированном производстве невозможно добиться такого же качества, как если вы делаете суши сами.

А еще — делая блюдо для себя и своих близких, вы стараетесь сделать как можно красивее и вкуснее, не так ли? И я более чем уверен: в суши-баре гостям не смогут вместе с блюдом предложить душевное тепло. Тепло, которое вы посвящаете любимым людям.

В книгах и бесплатных видео этого точно не найти, поверьте мне. И как раз такие мелочи влияют на результат ваших усилий во время приготовления суши.

Еще одна банальная причина, почему суши и роллы не делают дома, как суп и кашу. Люди не могут правильно нарезать рыбу и приготовить соус для риса и сам рис. Деталь — но оочень важная.

Курс мы испытали на семи добровольцах. Семи счастливчиках, которые теперь могут баловать себя и близких отменным суши, так часто, как им захочется.

Я уже женщина немолодая, не могу хватать на лету. Но очень люблю суши. Сын как-то сводил. Так меня мысль заела: вкусно, но что ж так дорого!

Из описания курса, вы уже поняли, что с ним вы будете уметь готовить блюда такого же качества, как в ресторане. Если нет, то посмотрите на содержание уроков и остальные подробности курса!

Может, вы захотите порадовать любимого человека таким замечательным подарком? А может быть как раз наоборот — это ваша половинка порадует вас ☺

Когда вы или кто-то ваших из знакомых будет заказывать суши в ресторане, подумайте НАСКОЛЬКО БОЛЬШЕ вы бы могли приготовить сами за эти же деньги, надо только научиться делать их правильно!

Именно тогда я решил устроиться работать поваром в японский ресторан, чтобы научиться готовить эти блюда у себя дома…

Если вы или ваши знакомые уже пробовали готовить суши дома самостоятельно, вам может быть знакомо это:

Или вы будете готовить суши вместе с ним? О да, это тоже может быть интересным опытом для вас обоих…

Приобретя этот курс вы сами удивитесь тому, какие хорошие суши и роллы получаются у вас в обычной кухонной обстановке. И окружающие будут вам говорить, что ваши и ресторанные суши невозможно отличить!

Представьте, что перед вами тарелка, на которой отличные суши и роллы, которые вы только что приготовили. Вы отлично справились.

Признаюсь честно: ни за что бы не взяла курс — я очень упрямая. И, конечно же, решила сперва попробовать сама… Ничего не вышло: роллы распадались, а рис в суши получился с горчинкой.

Ещё совсем недавно роллы в нашей стране считались экзотикой. Сейчас же их можно купить буквально на каждом шагу. Более того, можно сделать всего один звонок и через некоторое время готовые суши привезут прямо на дом. И, глядя на эти произведения японской кулинарии, как-то мало кто задумывается о том, что роллы совсем не сложно приготовить самостоятельно в домашних условиях.

1. Все очень просто, главное следовать технологии приготовления. 1 стакан риса залить 1,5 стаканами прохладной воды, накрыть кастрюлю крышкой и довести до кипения. Сразу после закипания, (старайтесь как можно реже открывать крышку, не перемешиваем!) убавить огонь до среднего уровня (ближе к минимальному) варить 5 минут. Далее убавить огонь до минимума и оставить еще на 12 минут. Снять кастрюлю с огня, не открывать крышку 15 минут. Рис для роллов готов. Он не развариться, не пригорит и будет достаточно липким.

Роллы, конечно, можно сделать и без этих двух ингредиентов, но вот подавать их столу без маринованного имбиря (гари) и соевого соуса как-то неправильно.

Как правило, роллы едят, обмакивая в соевый соус. По большому счёту нет особой разницы, какую из разновидностей соусов покупать. Главное, чтобы это был продукт естественного брожения и чтобы расфасован он был в стеклянную тару. Во всём остальном можно полностью положиться на свой вкус.

Теперь можно заняться начинкой. Наиболее часто в качестве таковой в роллах используется рыба, которая нарезается тонкими и длинными ломтиками. Если для начинки будут использоваться и другие продукты, то их, как правило, тоже надо порезать полосочками.

Про выкладку начинки говорить нет смысла. Она просто выкладывается слоями или дорожками на рис. А вот дальше начинается самое интересное – сворачивание рулетика. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для начала нужно нижний край листа нори выровнять с краем коврика. Придерживая начинку приподнять макису и начать сворачивать заготовку для роллов движениями вперёд-вверх. Когда рулетик будет свёрнут до конца, края коврика следует слегка согнуть и покатать ролл немного взад и вперёд. Давить при этом на него не надо. После этой процедуры заготовку можно считать готовой.

Нарезать из рулета ровные роллы – тоже своего рода искусство. Делать это лучше всего следуя традициям японских мастеров роллоделания. Для начала надо смочить нож смесью воды и уксуса. Такая своеобразная «смазка» позволит ножу пройти сквозь рис, как сквозь масло. Подготовленный рулет нужно разрезать сначала посередине, а затем каждую часть разделить на три или четыре равных ролла. Вот, собственно, и вся хитрость.

Роллы можно подавать не только в «сыром» виде. Даже в Японии это блюдо часто зажаривают или запекают. Рис для таких роллов готовится точно также как и для всех остальных разновидностей. А кроме него и нори для Темпура понадобятся:

8. Закручиваем роллы, начинаем с того края, где нет риса. Постепенно, приподнимая циновку, закручиваем лист нори с начинкой в плотный рулет. Форму круглую или квадратную можете придавать по желанию.

9. Обваливаем рулет в кунжуте. Нарезаем на 6-8 частей. Важно, чтобы красиво нарезать роллы, нож должен быть очень острым. Также можно предварительно смазывать лезвие рисовым уксусом.

Чтобы роллы получились вкусными, не стоит экономить на уксусе. Для данного блюда лучше всего брать именно японский рисовый уксус, так называемый су. В отличие от нашего кислого и достаточно жгучего уксуса, су обладает приятным слегка сладковатым привкусом. К тому же он совсем не острый.

Самый простой вариант домашних роллов – хосо-маки или тонкие роллы. Разумеется, для их приготовления необходимо обзавестись специальным бамбуковым ковриком – макису.

Пожалуй, это самые простые роллы, которые в Японии может приготовить даже ребёнок. Всё что для них нужно, так это приготовленный по описанному выше рецепту рис, нори и сёмга. Делаются саке маки невероятно просто. Для этого нужно на половину листа нори выложить рис слоем толщиной 5-7 мм, отступив от края примерно 1 см. В данном случае подразумевается, что рисом заполняется не вся площадь листа водорослей, а только её половина. Посередине слоя риса выкладывается «дорожка» из нарезанной продолговатыми кусочками сёмги. После этого заготовка сворачивается в рулет, а затем разрезается на 8-16 роллов.

Кстати, по такому же принципу можно сделать роллы с креветками или крабовым мясом. Единственный нюанс заключается в том, что очищенные креветки предварительно надо обжарить на масле в течение 5 минут, а потом потушить с небольшим количеством соевого соуса (можно добавить и немного хереса) до полного выпаривания жидкости.

Осталось разрезать рулет сначала пополам, а затем каждую из частей ещё на 3 или 4 части. Роллы Филадельфия готовы.

Икра летучей рыбы (тобико). Если тобико найти в супермаркете не удалось, то можно взять и икру трески или минтая. Правда, по вкусу такие роллы будут отличаться от настоящей Калифорнии.

Данные роллы можно немного модифицировать, используя вместо сыра соус-майонез (лучше японский) и крабовое мясо вместо форели или вместе с ней.

Спасибо большое за подробную науку.Мы сделали роллы и по вашим рекомендациям и с начинками на вольную тему м м м безумно вкусно. Дочь оценила, получилось гораздо вкуснее чем в магазине (это с её слов).

Также рекомендую тем, кто, как и я, хочет попробовать приготовить роллы и понять вообще для него это или нет. Т

Азиатскую кухню люблю, но с опаской отношусь к рецептам в интернете. Неоднократно готовила WOK дома, но получалось не то. Не такой вкус, как у лапши с известных ресторанов азиатской кухни. Этот же набор привлёк моё внимание за свой вид.

Любители ли вы роллы так, как их люблю я? Дай мне возможность, я бы питалась только ими, напрочь игнорируя всю другую еду и даже вкусности.   Самый мой любимый ролл - пустой. Серьезно, в нем есть только нори, рис и сливочный сыр, больше абсолютно ничего.

Моя внутренняя жаба душила меня за готовое тесто ровно до того момента как я откусила от первого чебурека.

Обошелся мне набор в 450 рублей. Собственно, я хотела выяснить, получится ли у меня готовить роллы самостоятельно, при условии того, что руки мои растут из одного места, а роллы я люблю очень, причем самые простые. Я хотела выяснить, насколько это трудоемко и затратно по времени. Собственно, цель моя была достигнута, поэтому покупкой я вполне довольна. Всех ингредиентов, содержащихся в наборе, мне хватило, чтобы приготовить целую тарелку роллов, достаточную для того, чтобы наелись двое взрослых и очень голодных людей. Рис еще даже остался.

Объективно говоря, готовить я не умею и не люблю, какие-то сложные блюда навевают на меня тоску. Здесь же, у меня с первого раза получилось не очень красиво, но довольно вкусно, доказательством чему вполне может служить муж, который за ночь доел оставшиеся после ужина роллы, хотя совершенно не является любителем роллов, да и в холодильнике присутствовала другая еда.

- о стоимости набора продуктов, из которых я могу приготовить роллы, потому что мне почему-то показалось, что стоимость такого вполне экзотического ужина будет очень невысокая, а сытность блюда наоборот высока. Действительно ли моему бюджету подойдет этот вариант, если купить все нужные ингредиенты уже не в виде пробников.

Есть тут любители роллов и суши? Я люблю их до безумия Конечно же, чаще всего я балую себя этой вкусняшки в суши-баре и в других подобных заведениях или же (реже) заказываю доставку на дом. Но бывает такое, что хочется побаловаться на кухне и приготовить роллы самой.