соединения обусловлено более мамочки спустя продукт питательный мнению рацион когда врачей разнообразить Специалисты пробовать рождения настолько условиям можно минералами

Креветки – вкусный, полезный и питательный продукт. Они богаты витаминами и минералами и достаточно ценны для организма. Молодые мамочки часто задают вопрос о том, можно ли есть креветки в период кормления грудью и как правильно вводить новый продукт в рацион.

Несмотря на то что креветки относятся к тем продуктам, которые можно кушать в период кормления грудью, употреблять их сразу после родов категорически запрещено. Это обусловлено тем, что желудочно-кишечный тракт ребенка еще не адаптировался к новым условиям и не способен усваивать настолько тяжелую пищу.

На втором месяце маме можно немного разнообразить свой рацион, так как пищеварительная система ребенка уже созрела и готова переваривать более сложные соединения.

Специалисты не пришли к однозначному мнению, когда лакомство можно маме вводить в свой рацион. Некоторые утверждают, что делать это раньше, чем спустя полгода после рождения ребенка, не следует. Другая группа врачей рекомендует начинать пробовать продукт уже на 4-м месяце.