сказала спагетти — Очень далее заранее морской случае соусу средней Важно вкусных обжаренными Сочности кипяток подаче сигнала мороженые утратило Выбирая

с креветками получается из черных спагетти с чернилами каракатицы, которые придают изделиям дополнительные морские ноты. Блюдо можно сделать с классическим сливочным соусом или подать макароны просто с обжаренными с чесноком креветками и зеленью, наслаждаясь пикантным и свежим вкусом.

Паста с креветками является одним из тех блюд, которое сочетает в себе массу достоинств: простоту и доступность приготовления, великолепные вкусовые и питательные качества, изысканность и оригинальность, а также универсальность применения.

Любой рецепт приготовления пасты с креветками не отнимает много времени, требуем минимум усилий со стороны кулинара и при этом всегда дает великолепный итог.

Соус для пасты с креветками может быть приготовлен на основе сливок, сметаны, томата, смеси нескольких базовых составляющих. В нем протушиваются подготовленные и при необходимости обжаренные моллюски в течение нескольких минут.

Настоящая итальянская паста с креветками, максимально популярная во всех уголках мира, готовится в сливочном соусе с добавлением чеснока. В основе соуса сливки со средним процентом жирности или некислая сметана. Вместе с чесноком можно дополнительно спассеровать и мелко нарезанный репчатый лук или порей.

Паста с креветками - рецепт, который может быть исполнен не только со сливками, но и с томатной основой в составе соуса. Приятная пикантная кислинка с легким чесночным ароматом подчеркивает вкус каждого ингредиента, а добавленный при подаче сыр привносит деликатные сливочные ноты и незабываемую бархатистость вкуса.

Горячая паста с креветками в томатном соусе выкладывается на блюдо, посыпается ломтиками сыра и зеленью.

Паста с креветками готовится за считанные минуты, если в наличии имеется готовый соус песто. При желании таковой можно сделать самостоятельно, измельчив в блендере базилик, кедровые орехи, масло оливковое, пармезан и чеснок. Несколько снизить калорийность блюда удастся, отварив моллюсков до готовности в воде.

Паста с креветками и грибами будет вкусной даже без соуса. Сочности блюду придает в данном случае не только грибная нарезка, но и мякоть сладкого болгарского перца. Любителям остринки можно добавить при обжаривании овоща мелко нарезанный острый чили. Для бюджетной версии можно заменить пармезан более материально доступным сыром.

Очень вкусная паста с креветками и при этом питательная и полезная получается при приготовлении со шпинатом. Подойдут как свежие листья, так и замороженные в брикетах. Вместо обычного лука в данном случае предпочтительнее будет использовать порей, шалот или сладкий салатный, а томаты взять консервированные в своем соку.

Если простая острая паста с креветками и перцем не впечатляет и хочется чего-нибудь более утонченного и изысканного, следующий рецепт позволит сполна удовлетворить подобные желания. Предварительное маринование моллюсков в пикантном жгучем маринаде превратит готовое блюдо в кулинарный шедевр.

Паста с креветками и молоком кокосовым – еще одна версия блюда для любителей пикантной остринки и изысканных кулинарных решений. Вместо сока и цедры лайма можно использовать составляющие из лимонного плода. При подаче можно приправить блюдо листиками сельдерея или кинзы, которые прекрасно освежат вкус кушанья.

Паста с креветками – простой рецепт, который легко реализовать, используя для этого мультиварку. Сливки для соуса допустимо заменять сметаной, а кроме укропа с петрушкой добавлять базилик, кинзу, листья сельдерея. Не лишним при подаче будет и перетертый на мелкой терке пармезан или другой твердый сыр.

и семгой в аппетитном насыщенном соусе – вариант сытного и вкусного блюда, которое порадует домочадцев или станет весьма достойным угощением для друзей. Вместо сливочного сыра можно добавить перетертый твердый или вовсе заменить его густыми жирными сливками или сметаной.

Рецепт пасты с креветками в томатном соусе — одна из визитных карточек итальянской кухни. Классический вкус томатов и базилика дополняют морепродукты. Креветки выступают в качестве приправы, лучше подойдут мелкие. При выборе замороженных креветок помните, что льда и снега в упаковке должно быть немного. У качественных креветок нет пятен или повреждений на панцире. Выбирая макароны, ориентируйтесь на состав: изделия должны быть из твёрдых сортов пшеницы. Лучшим выбором станут спагетти или фетучини.

Сварите спагетти. Макароны варятся примерно 7-12 минут, но лучше свериться с временем, указанным на пачке. В кастрюлю влейте 2 литра воды и вскипятите. После закипания добавьте спагетти целиком, чтобы они легли веером. Добавьте примерно 10 г соли и, не накрывая крышкой, варите на небольшом огне, периодически помешивая. Добавьте ложку растительного масла. После приготовления откиньте их на дуршлаг. Промывать водой не нужно, добавьте ещё ложку масла.

Добавьте к соусу спагетти. Когда соус готов, добавьте макароны и тщательно перемешайте. Снимите сковороду с плиты и дайте блюду настояться 2 минуты.

Подготовьте креветки. Вскипятите воду для варки. Объем воды берите вдвое больше, чем морепродукта. Добавьте соль и положите неочищенные креветки в кипящую воду на 2 минуты. Важно не подвергать их длительному тепловому воздействию, чтобы мясо не утратило нежность и сочность. Затем дайте креветкам остыть и очистите их от панциря. Если для пасты используете уже очищенные варено-мороженые креветки, то их достаточно просто разморозить. Чеснок очистите от шелухи и мелко нарежьте. Помидоры промойте и снимите с них кожу, погрузив их для этого на минуту в кипяток. Затем мелко порежьте томаты. Натрите сыр для подачи на мелкой терке.

Приготовьте соус для пасты с креветками. Налейте в сковороду оливковое масло, выложите чеснок и помидоры. К ним добавьте базилик, соль, перец и креветки. Размешивая, добавьте томатную пасту и тушите на среднем огне 3-5 минут.

При подаче пасты с креветками в томатном соусе добавьте листья свежей рукколы и тертый сыр по вкусу.

Замаринуйте морепродукты. Выдавите сок из лайма. Добавьте мелко нарезанный чеснок, перец и соль. Очищенные креветки замаринуйте в соусе. Поставьте на 20-30 минут в холодильник, чтобы креветки пропитались.

Какие макароны взять вместо спагетти , а из морепродуктов креветки или кальмары? — два вида вкусных морепродуктов. мое имхо

Я тож не в восторге от всякой фигни что кладут производители в морской коктейль из морепродуктов, готовлю спагетти только с креветками : просто кладу их по больше , а все прочее согласно рецепту.

На скорую руку спагетти — это то что надо. Сытная паста отлично дополняется морепродуктами. Мы особенно любим с креветками.

Паста в томатном соусе с чесноком, специями, зеленью готовится быстро: отваренные спагетти перемешиваются с морепродуктами, соусом – и блюдо готово.

Спагетти с морепродуктами в томатном соусе из креветок с базиликом готовится на скорую руку. Разнообразить рецепт можно добавив при подаче блюда кедровые орешки.

По достоинству оценят гурманы и любители морепродуктов спагетти в томатном соусом с мидиями в створках.

Друзья, теперь Вы знаете, как приготовить пасту с морепродуктами в томатном соусе. Рецепты и свои варианты приготовления и подачи спагетти с морепродуктами в томатном соусе оставляйте в комментариях!

1. Чтобы, как говорится, всё было под рукой, собираем ингредиенты. Я буду использовать спагетти. А вы смотрите на свой вкус - подойдут любые макароны из твёрдых сортов пшеницы. Замороженные креветки придётся разморозить заранее. Чтобы морепродукт не потерял свои вкусовые качества, размораживать лучше естественным путём — на нижней полке холодильника. А, если вы купили кальмары не очищенные, но их еще придётся отварить согласно инструкции на упаковке, а после чистить. Для удобства и поскольку сейчас не сезон для помидоров, я использую готовую упаковку протёртых томатов. Как вариант — купить консервированные помидоры в собственном соку и сделать пюре в блендере. Либо, если сезон свежих и сочных овощей, снять с помидоров шкурку, затем плоды протереть через сито или пюрировать с помощью блендера. Дальше, нам нужны головка репчатого лука средней величины, несколько зубчиков чеснока, соль, свежие или сушеные базилик и розмарин (можно добавить тимьян и орегано), оливковое масло и свежая фильтрованная вода.

3. После сигнала помещаем макароны в кипящую воду и перемешиваем. Крышку снова закрываем, и повторно нажимаем на кнопку «Старт».

9. И еще через три минуты добавляем в кастрюлю макаронные изделия. Макароны аккуратно смешиваем с соусом. После этого сразу отключаем режим «Жарка».

Небольшой совет для тех, у кого в приборе нет специального режима «Паста» или «Макароны», но есть «Мультиповар». Макаронные изделия можно варить на «Мультиповаре» установив температуру 100 градусов и время примерно 15-20 минут (это время в сумме: на закипание воды + варки макарон). То есть, надо включить мультиварку в указанный режим с установленными параметрами и закрытой крышкой. После закипания воды засыпать макароны, перемешать, крышку закрыть и варить 8-10 минут в зависимости от сорта пасты.

«Привет, Италия!» - сказала я и решила приготовить в мультиварке вкуснейшую пасту с креветками в томатном соусе. А далее, как говорится, сказано — сделано. В результате мои домашние получили огромное гастрономическое наслаждение от ужина. А я вдобавок еще и удовольствие от легкого и удобного приготовления пасты с креветками в мультиварке.

Название «паста» здесь, конечно же, обобщающее. Ведь по рецепту приготовить с креветками возможно любые макаронные изделия. Лишь бы они были из твёрдых сортов пшеницы. Ну и не через чур мелкие. Мне в этом блюде больше всего нравятся спагетти и феттучини. Собственно, нравятся не столько по вкусу (разницу во вкусе я не очень улавливаю), сколько по внешнему виду.

Макаронные изделия великолепно сочетаются с морепродуктами (в том числе с креветками), с томатами и с пряными травами. А, когда это всё вместе, как в данном рецепте, то просто божественно. По этой причине советую вам, друзья, обязательно приготовить в мультиварке пасту с креветками в томатном соусе.