пробовала отварным противень метаболизма давайте увариваем полезный составе редис любому обилие сторона Италии жирной кочаны сковородке сильно глиняной популярный

Рис – это прекрасный вариант легкого гарнира, полезного и вкусного, если приготовить его правильно. Рассказываю, как приготовить рис на гарнир правильно, чтобы он получился идеальным, не слипся.

У вас никак не получается вкусный рис на гарнир? Тогда попробуйте приготовить эту замечательную крупу по предложенному рецепту. Кроме того, мы постараемся сохранить максимум полезных веществ.

Пикантный интересный гарнир из гречки, лука, грибов с добавлением перца чили и соевого соуса. Блюдо просто готовится и является постным. Заходите и смотрите рецепт.

Отварной рис на гарнир слегка наскучил? Добавьте немного овощей, соуса и обжарьте все, чтобы получить вкуснейшее блюдо. Кстати, в таком виде его можно подавать даже без мяса или рыбы :) Рекомендую!

Кускус — это крупа, такая же как и гречка или рис. Однако она совершенно не распространена в России, поэтому гарнир из кускуса можно смело назвать экзотическим. Хотя на самом деле все очень просто.

Приготовить рассыпчатый рис на гарнир очень просто. Есть один небольшой секрет, о котором я вам сейчас расскажу. Кроме правильной предварительной обработки нужно взять и "правильный" сорт риса.

Хочу показать вам пошаговый рецепт, как приготовить рис басмати. Это полезный, вкусный и несложный гарнир к любому мясу или рыбе, а также начинка, например. Запоминайте, все совсем несложно!

Самый универсальный и популярный гарнир по всему миру — рис. Его подают с мясом, рыбой и курицей, сочетают почти с любыми овощами. Поэтому вам будет не лишним узнать, как приготовить рис в пароварке.

Венгерский гарнир из перца и стручковой фасоли - прекрасная альтернатива набившим оскомину гарнирам вроде пюре, риса или макарон. Прекрасный гарнир к мясным и рыбным блюдам.

К жареным креветкам лучший гарнир - это обычный овощной набор в виде нарезанных огурцов, помидоров, листьев салата и зелени. Это именно тот случай, когда основное блюда выгодно и аппетитно выделяется на фоне гарнира.

Мне нравится и подавать к креветкам соевый соус, смешанный с кипяченой водой, небольшим количеством кунжутного масла и семенами кунжута.

Чаще всего к креветкам подается рис отварной, либо ризотто с рисом. Его готовят с несколькими видами овощей, свежих или замороженных. К примеру там может быть рис, кукуруза, стручковая фасоль.

. Также я слышала, что к креветкам подают вареные шампиньоны и кабачки, но такого сочетания не пробовала.

Мне нравится в качества гарнира к креветкам любой овощной салат или овощная замороженная смесь, которую можно разогреть, также очень неплохо их есть с картофельным пюре, с отварной или тушёной цветной капустой, ну мне ещё нравится с отварным рисом с жареной картошкой.

Теперь разнообразим соус сыром, а сами морепродукты сначала отварим. Если честно, то так их чистить намного проще. На гарнир возьмем спагетти.

Теперь начнем готовить гарнир. Для этого наливаем в кастрюлю или ковш воду, солим ее и ставим на сильный нагрев.

Креветки употребляют в пищу во многих странах мира. Но готовят и сервируют их везде по-разному. В Испании мелкие очищенные креветки запекают в глиняной сковородке с острым томатным соусом, а вместо гарнира подают свежие белые булочки, которые обмакивают в соусе. В Италии готовят пасту с креветками, а в Греции подают отварной или тушеный шпинат. В Азиатских странах самый распространенный гарнир к креветкам – это рис.

Такие гарниры можно подавать к отварным креветкам, которые обычно получаются пресными. С жареными креветками у вас получится настоящее блюдо высокой кухни!

Под простым гарниром к креветкам я имею ввиду хлопья быстрого приготовления. Креветки тоже лишь слегка обжариваю на сковороде и подаю с хлопьями.

Быстрый и легкий южный салат из капусты — классический любимый гарнир с хрустящими овощами, заправленными ароматной сливочной заправкой! Салат из капусты по-южному хорош не только летом — он отлично подходит в любое время, когда вы хотите быстро и вкусно перекусить!

Чудесно «пикантный» рис быстрого приготовления с кориандром и лаймом - это невероятно вкусный рисовый гарнир, который подходит ко многим блюдам! Этот ароматный рис станет неотъемлемой частью домашнего хозяйства - от сочетания с основными мексиканскими блюдами до подачи с морепродуктами или блюд в тайском стиле!

Гарнир с майонезом, сметаной, queso fresco, порошком чили чипотле и паприкой! Это идеальный овощ для подачи с тако с креветками или

— это простой и вкусный овощной гарнир, требующий минимальной подготовки и всего 4 ингредиента! Нарежьте кочаны капусты на стейки толщиной 1 дюйм, затем смажьте каждый оливковым маслом, приправьте солью и перцем, а затем запеките, пока они не станут мягкими. Если вы не думаете, что являетесь поклонником капусты, этот рецепт обязательно изменит ваше мнение!

Жареный перец и лук — замечательная начинка для бутербродов, хот-догов или мясных основных блюд, но их также можно есть отдельно! С правильными травами и специями и всего за 30 минут в духовке у вас может быть вкусный вегетарианский гарнир, который подходит практически ко всему!

Жареные дольки красного картофеля — это универсальная закуска, вкусная сама по себе или в качестве дополнения к креветкам с чесночным маслом. Оба восхитительны, чтобы окунуться в мой домашний

к креветкам, когда вы жаждете ужинов в мексиканском стиле. Вы можете легко добавить перец и лук на противень, чтобы сделать это вкусно.

Слово «гарнир» переводится с французского как дополнение или украшение. В кулинарии гарнир – это продукт или набор продуктов, добавляемых к основному блюду для украшения, дополнения, контрастности вкусов или их нейтрализации.

или уксусом и пряностями. Гречневая крупа также подходит в качестве гарнира, но только для белой рыбы. Вариантом гарнира или дополнительным гарниром к белой и красной рыбе могут стать и овощи – зеленый горошек, свежие салаты, брокколи, кольраби или цветная капуста на пару или гриле, а также замороженные смеси овощей. К жирной рыбе рекомендуется выбирать гарнир полегче, к тощей подойдет сложный гарнир на углеводной основе.

К морепродуктам на гарнир подают только овощи. Рис и макаронные изделия, с которыми готовят суши, ризотто или пасту с морепродуктами, отдельно, как правило, не сервируются. Кроме того к морепродуктам не подходят острые овощи с резким вкусом – лук, редис. Идеальные гарниры для морепродуктов – 

Поскольку в наших традициях сопровождать горячее гарниром, давайте поговорим, какие гарниры подойдут к морепродуктам. Хотя принято считать, что гарнир выполняет в блюде вторичную функцию, это совсем не так – у него значительная роль. С одной стороны, он должен сочетаться с рыбой, выстраивать с ней гармоничные «отношения», раскрывать и подчеркивать ее вкус. С другой стороны, гарнир должен добавлять в блюдо необходимые нутриенты и повышать их усвояемость, чтобы сбалансировать его

Рис – еще один традиционный гарнир к рыбе. Как и бобовые, этот злак представляет собой медленные углеводы. Чтобы получить из риса максимум пользы, используйте не «пустой» белый, а

. Всего 7 минут на сковороде – и полноценный гарнир к рыбе или к морепродуктам готов, даже специй добавлять не надо. Рецепты

Вливаем сливки, размешиваем и на очень маленьком огне увариваем в течение пяти минут. Морепродукты в сливочном соусе подаем к спагетти или отваренному рису, выкладывая сверху на гарнир. По желанию, блюдо можно посыпать маслинами или оливками, нарезанными колечками.

Замороженные креветки складываем в миску, заливаем кипятком и оставляем не три минуты. Затем сливаем воду и даем креветкам остыть.

Если вам надоел обычный отварной рис в качестве гарнира, то не проходите мимо этого рецепта. Мы покажем как приготовить лимонное ризотто на гарнир к ароматным чесночным креветкам с овощами.

На средне-сильный огонь поставьте чистую сковороду с антипригарным покрытием, выложите в нее оставшееся сливочное масло. Когда масло растает, добавьте креветки, кабачок и оставшуюся половину чеснока. Посолите по вкусу. Жарьте креветки с кабачком 4-5 минут до готовности. Затем снимите сковороду с огня и добавьте к креветкам большую часть петрушки.

, к чему я, безусловно, отношусь с большим пониманием: действительно, есть такие обстоятельства, при которых обилие сложных углеводов в рационе в конце дня перед сном не имеет никакого смысла. В первую очередь речь идет о периоде жиросжигания при условии, что ваша спортивная деятельность (если таковая, конечно, имеется) приходится на первую половину дня-обед. Тогда действительно, для эффективного жиросжигания и разгона метаболизма вам целесообразно потреблять максимум сложных углеводов до и после тренировки, а на гарнир к ужину отдавать предпочтение некрахмалистым овощам. НО! Не забываем, что если вы тренируетесь по вечерам, даже в период активного жиросжигания, прием пищи перед силовой тренировкой, даже если это ужин, непременно должен иметь в своем составе сложные углеводы!!! Если вашей целью является поддержание веса, точно так же нет никакого смысла отказываться от сложных углеводов на ужин, кто бы что на этот счет не вещал в интернете!!! Ну, а абсурдную ситуацию, когда от сложных углеводов в рационе отказываются в принципе, садясь на низкоуглеводную диету, я даже не хочу обсуждать — в общем, все это тема для отдельного огромного поста! Просто на этот счет мой совет вам таков: обходите стороной те источники информации, которые пропагандируют подобные идеи и мифы о вредности углеводов в принципе и в вечернее время при любых жизненных обстоятельствах в частности!!! Я лишь напомню вам, что ключевым моментом в этом вопросе является не только количественная сторона, но и качественная: дело не только в том, сколько и когда потреблять простых и сложных углеводов, их качество имеет не меньшее значение. Избегайте сильно переработанные и рафинированные источники углеводов и продукты; отдавайте предпочтение натуральным необработанным цельным источникам простых и сложных углеводов: крупам, бобовым, овощам и фруктам!