включать вредными ингредиентом готовить аминокислоты подготовительный скоростном приступы предотвратить родимые хвостик важный длинные содержатся оказалось лавровый микроэлементы длительной выбирается

Естественно, что при всем многообразии выбора хочется быть уверенным в качестве продукта, ведь такие членистоногие идут в салаты, супы, крема. Основная проблема при готовке — как варить замороженные креветки, чтоб они не остались сырыми или не стали резиновыми.

К ним относятся такие виды, как тигровая и королевская креветка. Холодноводные особи, вылавливаемые в Канаде, Норвегии, Прибалтики, Гренландии, имеют значительно скромные размеры и 70-90 штук на килограмм — это их нормальное количество.

Замороженные морские деликатесы, как и свежий продукт, подвергается варке, жарке, готовке на пару, гриле, запеканию. Способ обработки выбирается по личным вкусовым предпочтениям. Чтоб подчеркнуть вкус блюда, при приготовлении креветок нужно учитывать:

Как приготовить: Разморозить свежезамороженные деликатесы любым способом. Снять с них панцирь, оставив только хвостик. Острым ножом сделать надрез по спинке, очистить мякоть от вен.

Как приготовить: Замороженный продукт правильно разморозить. Чеснок очистить и нарезать зубчики мелкими кубиками.

Наиболее эффективным, показывающим, как правильно разморозить креветки, является метод размораживания в холодильнике, где нет резкого перепада температуры. Начать лучше с вечера. Надо достать креветки из морозильной камеры, сложить в миску, накрыть крышкой и оставить на 8 часов в холодильнике. Креветки – продукт нежный, требующий мягкого и внимательного отношения.  Такой метод  подходит им идеально, хотя кому-то может показаться занимающим много времени. Метод разморозки при комнатной температуре более быстрый, он дает неплохой результат, так как сохраняет полезные свойства креветок, но его основным недостатком является то, что в процессе оттаивания теряется аромат продукта.

Сторонницы использования домашней техники, чтобы быстро разморозить креветки,  могут прибегнуть к услугам микроволновой печи.  Надо заметить, что  разморозка в микроволновке, это далеко не лучший вариант, так как сразу отразится на вкусовых свойствах. Во-первых,  полностью потеряется аромат,  во-вторых, мясо станет сухим.

Следующий метод дает отличный результат, как разморозить креветки  и сохранить  полезность креветочного мяса. К тому же, все необходимое для него  находится под рукой. Креветки надо сложить в плотный полиэтиленовый пакет, хорошо завязать, чтобы вода не попала внутрь его,  и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через полчаса чудесные свежие и ароматные креветки готовы!

Сами по себе креветки очень полезны, это чистый легкоусвояемый белок, который содержит необходимые организму микроэлементы. Этот рачок может быть как основным, так и дополнительным ингредиентом в большом количестве блюд. Быстро приготовить замороженные креветки очень просто, потратив минимум времени и проявив немного фантазии, можно получить по-настоящему ресторанное блюдо.

Креветки не только варят, но и жарят, маринуют, готовят на гриле, добавляют в салаты, первые и основные блюда. Каждый способ имеет свои особенности, ведь мясо у креветки очень нежное и нужно знать, как подготовить продукт и сколько времени его обрабатывать, чтобы оно не стало резиновым и безвкусным. Разберем все способы приготовления.

Для начала рассмотрим самый популярный и быстрый метод. В варке креветок есть свои тонкости. Как и все морепродукты, они не требуют длительной термообработки, к тому же в продаже все чаще появляются уже отваренные замороженные полуфабрикаты. Они отличаются от сырых своим цветом, вареные имеют розовый оттенок, а сырые тускло-серый.

Уже понятно, что замороженные креветки очень просто приготовить, при этом подготовительный процесс также не займет много времени. Ведь, как оказалось, их даже не всегда нужно размораживать и очищать. Но если согласно рецепту креветки следует разморозить, то существует несколько способов это сделать.

Как видно, приготовление креветок действительно очень быстрый и простой процесс. Осталось узнать несколько кулинарных хитростей, и это блюдо точно станет частым гостем в вашем доме.

Креветочки нашлись сразу,лежат себе родимые,дожидаются. Все в корке льда конечно)Набрал небольшой пакет и думаю,как теперь размораживать. Горячей воды нет,вынести нельзя-проблема.

Ну думаю ладно,прогуляемся. К слову, гипермаркет огромный,в зале только работники и парочка заблудших покупателей. Как никак первый час ночи.

Первым шагом на пути готовки любого замороженного продукта — разморозка. Любой рецепт приготовления креветок начинается с размораживания — это важный момент общего приготовления, от правильности проведения которого будет зависеть вкус блюда. Креветка — скоропортящийся продукт, поэтому безупречное ее размораживание способствует равномерному приготовлению. Чтоб предотвратить загрязнение продукта и заражение его вредными микробами, используйте эти 2 способа разморозки.

Потребитель, уважающий креветочное мясо, знает, что если быстро разморозить креветки, полезность их не теряется. В чем состоит эта полезность?

Современное человечество живет в скоростном режиме повседневных стрессов, нездорового питания, что порождает раздражение, скачки давления, приступы гипертонии. Но если пользоваться правилами, как  быстро разморозить креветки,  регулярно включать их в свой рацион, то лечебные аминокислоты, которые содержатся в креветочном мясе, избавят от подобных недугов.

Уже вареный замороженный продукт достаточно разморозить и положить в кипящую воду на пару минут. Но чтобы придать креветкам особый аромат, в воду кроме соли добавляют и другие специи – чеснок, укроп, лавровый лист, горошины перца и другие приправы по вкусу. Креветки также любят лимонный сок, которым их обычно сбрызгивают перед подачей.

Креветки продаются свежими, охлажденными или консервированными. Но чаще их можно встретить замороженными в 3 видах: неразделанными, без головы, но с панцирем и полностью очищенными. Такой продукт бывает свежемороженным или вареномороженным.

А вот если хвост такой креветки прямой — это явный показатель того, что креветку варили мертвой. На это следует обратить особое внимание.

Крупные тепловодные креветки обладают сильным специфическим ароматом и обычно используются для острых и насыщенных блюд. Учитывая все особенности покупаемого товара нужно правильно варить креветки, чтоб получить от них максимум вкуса и пользы.

Замороженные креветки сложить в плотную пленку, которая не будет пропускать воду. В раковину набрать холодную воду и поместить туда пакет. Длительность процедуры будет 1-1,5 часа.

Если моллюски продаются в панцире и с головой, то не стоит сразу отказываться от них, даже ради экономии. Конечно в итоге шелуху придется выкинуть, но до этого они могут сослужить неплохую службу. Целиком отваренные креветки имеют более сильный вкус и аромат. А чтоб проще очистить, сразу после варки обдать их холодной водой.

Отваривание — самый часто используемый способ приготовления для замороженного продукта. Сколько варить замороженные креветки, чтоб они не потеряли вкус зависит от их размера. Конечно же, мелкий вид готовиться быстрее крупного.

Отварные замороженные креветки часто продаются очищенными в виде вареного мяса. Чтоб они не потеряли свой вкус и полезные свойства при домашней готовке, лучше воспользоваться следующим способом.

Сколько варить креветки по времени будет зависеть от их количества и объема льда. После расстаивания льда отваривать деликатесное мясо не более 4 минут до закипания воды.

Приготовленные таким образом ракообразные сохраняют свой естественный сок. Предварительно рекомендуется замариновать креветки, чтоб обогатить их вкус. Для маринада можно использовать смесь лимонного сока, измельченных звездочек аниса, щепотки кунжута, 2 ст. ложек соевого соуса, 50 гр растопленного сливочного масла.

Размороженные креветки замариновать в приготовленной смеси. После закипания воды, выложить в пароварку ракообразных и варить до готовности.

Наверное, самый простой способ — варить очищенные креветки. Для этого достаточно положить их в чашу, установив режим “жарка морепродуктов”. Через 1 минуту можно наслаждаться блюдом.

Обычно приготовленные креветки крупного размера поедаются свежими. Но если их предполагает рецепт и они готовятся заранее, то такой продукт можно хранить в плотном пакете до 3 дней в холодильнике.

Можно не только варить, но и жарить замороженные креветки. Особо популярный способ для крупных видов — жарка на гриле. Необходимые ингредиенты:

Деревянные шпажки заранее замочить в воде на 20-30 минут. Затем нанизать на них подготовленные креветки. На хорошо разогретый гриль уложить шашлычки, делая небольшие расстояния между шпажками.

Если не предполагается салат или суп, то моллюсков можно отварить с разнообразными ароматными специями. Варить креветки дома можно разными способами, суть которых отличается только в добавках. Необходимые ингредиенты:

Высыпать в кастрюлю креветки и отварить до готовности. Откинуть их на дуршлаг, чтоб стекли и немного остыли перед употреблением.

Креветка с пивом — это не всегда полезно, но очень вкусно. А чтоб получить удовольствие от этого сочетания продуктов, надо варить креветки к пиву с правильно подобранными компонентами. Необходимые ингредиенты:

В подсоленной воде с добавлением укропа отварить креветки до готовности. Выложить их в дуршлаг для стекания. В глубокой сковороде или казане обжарить измельченный чеснок на масле, приправив его красным перцем.

Креветки чаще всего продаются на полках супермаркетов и рыбных магазинов в замороженном виде. Но пользы в таких морепродуктах не меньше, чем в свежих, кроме того, в большинстве случаев они уже очищены и иногда даже сварены, что значительно облегчает их приготовление.

Для большинства из нас креветки это только вкусная закуска «под пиво». Обычно их отваривают в воде и сразу съедают. Но это далеко не единственный и точно не самый вкусный способ приготовления этих ракообразных.

Очень вкусны креветки, приготовленные на гриле. Но таким способом готовят в основном крупные виды – тигровые или королевские. Маленькие можно готовить в виде шашлычка, нанизанного на деревянные длинные шпажки. Еще одна особенность – перед приготовлением на гриле креветки обязательно очищают и маринуют.