Научитесь ужина применять захотела сложностей такое делаются значит традиционная фракцию созданных палочками опыта японцев заворачиваются продуктами любую универсальная следует

Научитесь готовить роллы в домашних условиях, прочитав рецепты, представленные в этом разделе. Вы разберетесь, как сделать роллы дома, даже если никогда прежде этого не делали: все рецепты роллов проиллюстрированы пошаговыми фото, поэтому сложностей не возникнет, и даже самые неопытные кулинары будут знать, как приготовить роллы правильно.

Роллы с лососем — это просто неземное кулинарное удовольствие. Скорее всего, лосось является самым популярным ингредиентом в подобных блюдах. Они имеют большой успех в Японии и по всему миру.

Кимбап - это блюдо корейской кухни, идея которого заимствованна у японцев. По сути, те же роллы, но с начинкой из копченой рыбы, жаренного мяса, квашенных овощей, омлета. Вкусно, сытно и остро!

Роллы из лаваша - универсальная закуска, которая подойдет и к праздничному столу, и к пиву, и для приема нежданных гостей. Роллы из лаваша всегда вкусные, легкие и оригинальные!

Любители азиатской кухни легко могут приготовить самые популярные суши-роллы дома. Не верите? Давайте убедимся, приготовив вкусные суши, в которых отлично сочетаются все ингредиенты, по этому рецепту.

Роллы "Калифорния" выделяются тем, что они заворачиваются рисом наружу. Приготовить их дома не составит никакого труда. Роллы "Калифорния" - блюдо для настоящих ценителей. Попробуйте и вы!

Рецепт, роллы Калифорния по которому получатся как в лучших суши-барах Японии. Очень вкусные и эффектные роллы с мясом краба и икрой летучей рыбы.

Если вы относите себя к любителям азиатской кухни, тогда предлагаю вам очень доступный и понятный вариант, как приготовить роллы с рыбой в домашних условиях.

Суши – это традиционная закуска страны восходящего солнца. Я люблю суши в виде роллов с разнообразными начинками. В кафе часто не походишь, это недешево, поэтому я делаю роллы дома своими руками.

Как правильно приготовить роллы в духовке? Также, как и обычные, только их нужно полить соусом и запечь в духовке. Эти роллы обладают сбалансированным вкусом, получаются очень нежными и аппетитными!

Поскольку суши сейчас на пике популярности, многих интересует рецепт, как приготовить роллы на дому. В этом особой сложности нет, можно использовать не только сырую рыбу, но и разные морепродукты.

Эти роллы обязательно стоит попробовать, даже если вы равнодушны к сыроедческим блюдам. В этом рецепте вместо риса используется хрустящая цветная капуста, а сливочный сыр сделан из орехов кешью.

Любите роллы, но не представляете свой обед или ужин без мясных изделий? Приготовьте роллы с беконом и подайте их к столу с соевым соусом и васаби. От такого японского блюда не откажется никто!

Это — вкуснейшие роллы с красной икрой, крабовыми палочками и сыром "Филадельфия". Если передумали идти в суши-бар, попробуйте сделать роллы самостоятельно, в этом нет ничего сложного. Очень вкусно!

Люблю готовить салаты с крабовыми палочками, закуски, бутерброды и много другого. А недавно попробовал один очень простой и доступный рецепт, как приготовить роллы из лаваша с крабовыми палочками.

Как приготовить роллы с тунцом дома? Да очень просто! Достаточно следовать данному рецепту и экзотическое блюдо будет радовать ваших гостей своим непревзойденным вкусом.

Семья захотела роллы, значит готовим роллы. Главную цель, чтобы было необычно и вкусно, я достигла мастерски и всё благодаря этому рецепту.

Суши – это очень популярное блюдо. Можно купить готовые или сделать их самостоятельно. Расскажу, как приготовить роллы простые, с тунцом, лососем и крабовыми палочками.

Приготовить роллы своими руками очень просто. Самое главное — подобрать все необходимые ингредиенты: сухой порошок для васаби, рисовый уксус, соевый соус, нори, рис и начинку (любую на ваш вкус).

Кимпаб — это корейские роллы. В отличие от японских, в них не используется сырая рыба. Обычно в такие роллы добавляют свежие или квашеные овощи, омлет или морепродукты. Делюсь своим рецептом!

Предлагаю вам рецепт, как приготовить закуску из лаваша с крабовыми палочками. Эта закуска подойдет к любому праздничному столу: в семейном кругу, на фуршете и даже на пикнике. Обязательно попробуйте

Сочная куриная грудка и яркая весенняя радуга из овощей: зеленый огурчик, лист салата, красный перец и оранжевая морковь. Попробуйте, как приготовить ролл из лаваша с курицей и овощами без хлопот.

Как приготовить рулет "Радуга" с овощами? Все просто! Используйте питу и набор овощей по своему выбору. Попробую все доходчиво показать и рассказать по возможности. Покупаем питу, овощи — и вперед.

Как приготовить сельдь под шубой в лаваше? Легкость рук и изобретательность поможет вам, а также наш пошаговый рецепт спасут вас и подскажут, на какие моменты следует обратить внимание при готовке.

Я очень люблю овощные закуски. Вот и это блюдо будет служить отличной овощной закуской к столу. Подойдет как для пышного застолья, так и для повседневного ужина.

Попробуйте отличную и недорогую закуску, как приготовить рулет из лаваша. Он получается сытным, вкусным, и доступным по цене. Можно сделать вегетарианский вариант или с мясом, или колбасой.

Если у вас случается такое же, как и у меня, что гости приходят без предупреждения или звонят за 15-20 минут, то вам пригодится вот такой рецепт закуски, как приготовить лаваш с шампиньонами и сыром.

Универсальная и пикантная закуска, которая подойдет для семейного ужина и праздничного стола. Расскажу, как приготовить сырные трубочки с острой начинкой. Делается блюдо быстро, а получается вкусным.

Вкусное легкое блюдо, с которым справится любая хозяюшка. Кабачки — это универсальный солдат среди овощей. Попробуйте, как приготовить рулетики из кабачков с сыром и чесноком для своих родных.

Роллы – популярнейшее блюдо японской кухни, которое стало очень востребованным среди жителей нашей страны в последние годы. Красивые и сытные роллы являются атрибутом хорошего отдыха у людей, знающих толк в еде. Правда, не каждый человек, особенно в период нарастающего кризиса, готов тратить деньги на услуги опытных поваров в кафе и ресторанах. Поэтому вопрос о том, как приготовить роллы в домашних условиях, становится все более актуальным. В этом процессе нет никаких сложностей, если вы запасетесь терпением и необходимыми продуктами, то также сможете сделать замечательные роллы и порадовать ими родных и близких.

Чтобы создать красивые и вкусные роллы в домашних условиях понадобится приобрести необходимые ингредиенты. Усилия кулинара в готовке этого блюда направляются по следующим задачам: приготовление начинки, создание заправки, выбор хорошей рыбы и овощей. Каждый пункт важен, ошибки в приготовлении любого указанного компонента могут испортить все предыдущие труды. Рассмотрим поэтапно весь процесс самостоятельного создания роллов дома.

Для самих роллов: рис, мясо лосося или тунца, огурцы, авокадо, листья салата, листочки нори. Если вместо риса планируется другая начинка, то приобретите необходимое для ее создания. К примеру, роллы «фитнес» делаются с творогом, смешанным с укропом и немного просоленным. Можно начинкой сделать простые куриные яйца;

Чтобы сделать роллы, похожие на фирменные, не пожалейте и купите специальный бамбуковый коврик. На нем будет происходить магия сворачивания всех указанных выше компонентов в цельный продукт и создание непосредственно роллов. При завертывании роллов, их резке, руки и нож потребуется регулярно смачивать уксусной водой, запаситесь ею заранее, чтобы не отвлекаться в процессе готовки.

Готовя роллы дома, уделите особое внимание варке риса. Надо выбрать круглозернистый белый рис, не содержащий в упаковке никаких посторонних шлаков. Рис должен иметь примерно одинаковую фракцию каждой крупинки, равномерный цвет. Предпочтение отдается крупе повышенной калорийности, она обязательно не должна быть пропаренной. Иначе в продукте не будет требуемой клейковины и достаточного количества крахмала.

Классический вариант начинки роллов – рис. Желательно начинать готовить этот продукт с ним, а с опытом применять другие продукты. Такие роллы, рецепт которых мы подробно разберем, простые, вкусные, питательные и полезные. Очень много в успехе их готовки зависит от приготовления самого риса. Процесс выглядит пошагово так:

После этого, надо снять кастрюлю с плиты и оставить рис немного постоять, положив под крышку кусок хлопчатобумажной ткани. Он поможет забрать лишнюю влагу из крупы, в ней вообще не должно остаться воды. Чтобы сделать вкусные роллы самому, надо использовать для варки риса кастрюлю с толстым дном, она будет плавнее регулировать температуру готовки.

Обязательно посмотрите 1-2 видео о том, как приготовить роллы, не имея опыта. В Сети изобилие видеоматериалов по этой теме, лучше их посмотреть, чтобы иметь минимальное представление, что и как делается. Особенно актуально для людей с малыми кулинарными навыками;

Также не забудьте о финишном аккорде – правильной подаче блюда на стол перед родными. Заранее купите для этого красивые салфетки, выберите плоский тип посуды большой площади, купите немного зелени для декорирования еды. Создавать роллы в домашних условиях пошагово не так просто, как кажется на первый взгляд, но после нескольких попыток будет легче. Если же со временем всё также с трудом даются роллы, возможно, стоит попробовать себя в чём-нибудь другом, ведь роллы всегда можно просто заказать и их доставят в течение нескольких часов прямо к столу.

Далее роллы пошагово делаются так: аккуратно сворачиваем лист нори так, чтобы выложенная начинка оставалась на своих местах, не съезжала, не переворачивалась, не выпадала. Чтобы закрепить форму ролла, край листа нори, который оставлялся без начинки, надо смочить водой. Через небольшое время он станет липким и можно завершить сворачивание, приклеив его к трубочке.

Остается выполнить финальное действие – порезать получившуюся трубочку продукта на отдельные роллы. Для этого надо взять острый нож, смочить его лезвие уксусной водой, это надо, чтобы он не приставал к рису и другим продуктам, не разрушил структуру еды, не помял ее. Далее лист нори перерезается сначала пополам на две равные части, а каждая полученная часть делится на 3-4 ролла. Все готово, можно приступать к дегустации созданных роллов.