ужина входят качественным овощей Такое кубиками невозможно фигуры брокколи таком начнут гармонично безотказный вскипятите питания томатно итальянцы окутывают следует

Шаг 5. Своеобразный соус добавить в сковороду к креветкам и потушить массу в течение 3 минут под закрытой крышкой.

Шаг 8. В сковороду добавить сливки и тертый сыр. Массу хорошо перемешать и выдержать соус на плите еще несколько минут.

Шаг 4. Чеснок пропустить через пресс и добавить в сковороду. Влить сливки и протомить соус в течение 5 минут.

Шаг 5. Соус за это время должен стать густым. Добавить в сковороду готовую пасту. Прогреть макаронные изделия.

Шаг 3. В сковороду влить сливки, тщательно перемешать соус, оставить на медленном огне под закрытой крышкой.

Паста с креветками в сливочном соусе – отличное блюдо, которое подойдет для сытного ужина. Оно имеет мягкий, нежный, но в то же время насыщенный вкус, который способен подчеркнуть разнообразные специи. В настоящее время блюда с морепродуктами безмерно популярны среди приверженцев правильного питания, потому что они питательные и низкокалорийные. Приготовить такой ужин – несложно, незамысловатый рецепт по силам любой хозяйке, потому не стоит откладывать приготовление надолго, балуйте семью чаще.

Паста – популярное блюдо итальянской кухни, которое резко вошло в привычный рацион российских семей. Женщины ценят его за простоту приготовления и возможность вариативного изменения соусов для подачи. Мужчинам нравится этот продукт за питательность. Многие недооценивают пользу пасты и считают макароны – калорийными. Это не совсем заблуждение и чрезмерное потребление некачественных продуктов (изготовленных из пшеницы второго сорта) может стать причиной набора лишнего веса. Чтобы избежать таких последствий, нужно выбирать твердо-сортовые (элитные) спагетти. Их преимущество состоит в том, что они не развариваются и всегда получаются плотными.

Этот вариант приготовления довольно простой и мало затратный. Для этого рецепта рекомендуют использовать пасту фарфалле. Это макаронные изделия, представленные в виде бабочек-бантиков небольшого размера. Если они изготовлены из твердых сортов пшеницы, их невозможно переварить, потому вкус блюда не будет испорчен. Рисковать готовить блюдо высокой кухни из макарон второго сорта – не следует. Лучше отдать предпочтение качественным мучным изделиям.

Этот вариант приготовления не рассматривается как классический, но, несмотря на это, хозяйкам действительно понравиться такой рецепт. Грибы и спагетти – необычное сочетание, но оба продукта гармонично сочетаются с мягким сливочным соусом. Для приготовления, лучше использовать шампиньоны, потому что грибы вешенки имеют более насыщенный грибной вкус, который будет выделяться из общего массива.

Шаг 1. Чеснок очистить от шелухи, нарезать мелкими пластинами. На сковороде прогреть растительное масло и обжарить в нем чеснок в течение 1 минуты. Затем его нужно выбросить, потому что для приготовления блюда он не пригодиться, основная цель – получить чесночное масло.

Шаг 7. Смешать морские продукты с пастой. Все готово, можно приступать к трапезе! Пасту выложить в тарелку для подачи и полить приготовленным соусом. Соуса получается достаточное количество, поэтому экономить его не нужно. Его хватит на всю порцию пасты.

Хозяйка должна помнить о том, что для приготовления пасты пригодны только макароны твердых сортов. Некачественная продукция не сможет воссоздать истинный итальянский ансамбль с другими компонентами. Выбирая морепродукты для блюда, лучше отдать предпочтение варено-замороженной продукции, в таком случае отсутствуют риски неполного приготовления. Нужно учитывать, что креветки, как и другие морепродукты, готовятся очень быстро, поэтому не следует их долго удерживать на огне. Длительная термическая обработка станет причиной того, что блюдо будет испорчено главным компонентом.

Шаг 7. Через 10 минут спагетти будут полностью готовы, их нужно откинуть на дуршлаг. Промывать твердо-сортовые изделия не нужно.

Шаг 7. Пасту полить сливочным соусом с креветками и хорошо перемешать. Полученное блюдо можно подавать к столу, оно непременно придется по вкусу всем присутствующим гостям, а хозяйке придется делиться рецептом. Чтобы блюдо получилось не только вкусным, но и ярким, стоит использовать разноцветные макароны, например зеленые или оранжевые. Такое разбавление придаст уникальности. Не стоит волноваться, в составе таких блюд присутствуют только натуральные красители, чаще всего это соки овощей.

Паста с морепродуктами – популярное блюдо итальянской кухни, которое часто готовят на территории  России и бывших стран СНГ. Некоторые предпочитают пасту со сливочным соусом, исключительно с креветками, а истинные гурманы, влюбленные во вкус морепродуктов предпочитают вариант, в которые также входят мидии. Процесс приготовления при этом остается простым.

Традиционный вкус итальянской пасты с креветками в белом соусе разбавлен ярким вкусом свежих гребешков. Такой вариант приготовления, непременно понравиться гурманам. Блюдо слегка подсластить, поэтому его оценят дети, а чтобы порадовать любимого мужчину, можно добавить чуть больше пряностей. Секретов приготовления больше нет – все очень просто.

4. Пока готовится тыквенно-креветочный соус, в подсоленной воде свари спагетти, лапшу или любой другой вид макаронных изделий. В любом случае будет очень вкусно.

5. Капусту брокколи нарежь небольшими кубиками и вместе с мясом креветок переложи в томатно-сливочным соус с пастой. Туши под крышкой несколько минут.

2. Теперь соус: в сотейнике растопи пару ложек лимонного масла, всыпь мелко нарезанную луковицу, посыпь перцем чили и обжарь до легкой румяности.

1. Для начала вскипяти подсоленную воду на плите. Соль лучше добавлять морскую, с ней макаронные изделия получатся вкуснее и полезнее. Спагетти, желательно из твердых сортов пшеницы, поломай пополам и опусти в кипяток. Перемешай. Вари до готовности. Затем слей воду и оставь в кастрюле. Промывать не нужно. К слову, итальянцы готовят пасту до состояния «аль-денте», в этом случае она намного полезнее и безопаснее для фигуры.

350 г широкой лапши, 1 луковица, 1 красный болгарский перец, 1 крупный помидор, 1 вилок брокколи, 350 г очищенных вареных креветок, 3 дольки свежего чеснока, 80 мл жирных сливок, 3 ст. л. нерафинированного оливкового масла, 50 г сыра пармезан, зелень укропа для подачи, морская соль и молотый перец.

1. Первым делом займись приготовлением лимонного масла. Для этого смешай с размягченным сливочным маслом рубленую петрушку, влей 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока, добавь столько же тертой цедры. Все хорошенько перемешай.

1 пачка спагетти, 300 г очищенных креветок, 1 спелый помидор, 1 луковица, 2 дольки чеснока, по 1 ч. л. сушеного базилика и майорана, 300 мл 20-процентных сливок, пучок петрушки.

4. Переложи в сковороду с креветками и сливками отварные спагетти. Хорошо перемешай макаронные изделия с соусом. Немного прогрей все вместе и посыпь зеленью.

Великолепное блюдо итальянской кухни – паста с креветками под различными соусами. Готовится быстро и просто, но при этом всегда аппетитно выглядит и очень вкусно пахнет. Рассказываем 8 пошаговых рецептов с фото!

3. Нарезанный небольшими ломтиками томат и рубленую зелень всыпь к луку с креветками, когда они немного поджарятся и приобретут слегка румяный розоватый оттенок. Перемешай лопаткой, влей указанное количество жирных сливок. На небольшом огне вари до тех пор, пока сливки не начнут загустевать.

3. Пасту свари по инструкции на упаковке до готовности. Смешай с яично-крабовой массой и выложи на тарталетки. Укрась целыми креветками, красной икрой и листиками свежей зелени.

Влейте в сковороду 200 мл сливок жирностью 30-33%. Можно использовать и сливки меньшей жирности, но в таком случае соус будет более жидким и ему понадобится больше времени, чтобы загустеть, соответственно, и самих сливок может понадобиться больше.

Чтобы соус загустел, добавьте половину пармезана, то есть 25 г. В магазинах продается уже натертый пармезан – можно использовать как его, так и натереть сыр на мелкой терке самостоятельно. Посолите по вкусу и немного перемешайте.

, и карбонара, и паста с митболлами. Одной из причин такой любви является то, что за довольно короткое время дома можно приготовить блюдо практически ресторанного качества, к тому же это легко. Паста – всегда отличный вариант и для романтического ужина, и для посиделок с друзьями, и для семейного обеда.

Для этого рецепта я взял хвосты тигровых креветок, они продаются уже отварные, потому и имеют красную окраску. Такие креветки не нужно варить, только разморозить и поджарить с чесноком. Лучше очистить хвосты креветок от чешуи, чтобы потом не отделять ее уже во время ужина. Если для этого нет времени, можно купить готовые очищенные маленькие креветки. Если у вас сырые креветки серого цвета, нужно их готовить дольше, можно отварить в течение нескольких минут или жарить немного дольше, пока они не станут красными.

Паста с креветками в сливочном соусе с чесноком и пармезаном – это идеальное быстрое и простое блюдо, которое можно приготовить на обед или ужин всего за 20 минут. Нежные сливки мягко окутывают креветки и спагетти, объединяя их своей бархатной текстурой, пармезан усиливает вкус, а свежая петрушка придает немного свежести. Этот рецепт пасты просто безотказный!

В большой кастрюле вскипятите воду. Чтобы спагетти сварились равномерно и не слипались, нужно использовать много воды. Я пользуюсь такой пропорцией: на каждые 100 г пасты беру 1 л воды и 10 г соли. Если у вас нет такой большой кастрюли, то просто возьмите самую большую.

Когда вода закипит, выложите в нее 500 г спагетти и варите согласно инструкции на упаковке, но на 1 минуту меньше, ведь паста должна оставаться еще немного жесткой внутри. Время приготовления зависит от качества пасты, а на 1 минуту меньше мы готовим, потому что в конце еще будем соединять спагетти на сковороде с соусом и креветками. Я варил пасту примерно 6-7 минут.

Добавьте в сковороду отваренные почти до готовности спагетти, перемешайте и готовьте все вместе еще 1 минуту. Когда будете подавать блюдо, добавьте порезанные листья петрушки и свежемолотый черный перец по вкусу, посыпьте второй половиной пармезана. Заметьте, что лучше всего подавать пасту сразу после приготовления.