Ананас понравилось чистом целой кубиками помидоры помогут авокадо возьмем словами изысканное черного семьей украсить разноцветный плоды орешки порционное базилик

Маргарита, замечательные рецепты и ооочень красивые фотографии, которые сразу вызывают желание приготовить эти блюда. И хотя я не большой поклонник креветок, но захотелось приготовить и салаты, и брускетту на черном хлебушке.

Я не особо люблю авокадо в чистом виде, вообще к нему равнодушно, но как он великолепно сочетается в салатах с другими ингредиентами, словами не передать. Там этот фрукт себя раскрывает совсем с другой стороны. Рецепты обалденные

Спасибо за хорошие рецепты. Особенно понравилось рецепт салата из авокадо с креветками, огурцами и яйцами. Как нибудь попробую.

Сделан с обжаренными в сливочном масле с чесноком креветками и самыми свежими и спелыми овощами – авокадо, сочным огурцом, мясистым болгарским перцем, укропом. Полит пикантным освежающим соусом из лимонного сока и оливкового масла.

Лодочку выстелите салатным листом и наполните начинкой. Украсьте целой креветкой и веточкой укропа. Подавайте сразу.

Я очень люблю брускетты. Так почему бы не сделать бутерброд с салатом на черном хлебушке? Моя хрустящая корочка – с зернами тмина и еще чего-то ароматного и пряного. Поэтому вкус авокадного салата с креветками усилился.

Зеленый лук порубите, сложите в отдельную пиалу, сбрызните соком лимона, чтобы ушла излишняя острота. Подержите несколько минут. В миску сложите измельченный авокадо, бросьте целые креветки, сладкий печеный перец, каперсы и зеленый лук. Залейте оливковым маслом, сбрызните лимонным соком. Посолите и поперчите. Настоящий авокадовый салат с креветками готов. Он разноцветный, яркий и масляный.

Фото невероятно крутые . Все как в ресторане. Только авокадо я не очень люблю. Но обязательно попробую с креветками и сметаной. Вдруг понравится

. Но один из моих любимых ингредиентов – сливочный, жирный авокадо, который так легко и приятно нарезать на кусочки! К слову, я неравнодушна к необычным сочетаниям и зелени любого вида.

Авокадо и креветки – классический ансамбль. Первый – это продукт с нейтральным вкусом и ароматом (я раньше думала, что это овощ, а теперь решила считать его овощным фруктом), он сочетается со многими вещами, а морепродукты оттеняют и обогащают вкус блюда.Кстати, также я регулярно делаю вкуснейший

Это изысканное, нарядное и вкусное праздничное блюдо. В нём очень удачно сочетаются плоды авокадо, имеющие нейтральный вкус, и креветки. Дуэт прекрасно дополняют сочные помидоры и душистая зелень петрушки. Кроме того, салат заправлен соусом на основе сметаны с добавлением лимонного сока.

Плоды авокадо вымойте и каждый разрежьте вдоль пополам. Поверните половинки в разные стороны, разделите плоды.

Половинки авокадо очистите от кожуры, нарежьте тонкими ломтиками. Выложите ломтики в глубокую тарелку. Выжмите сок из второй половинки лимона и полейте им авокадо.

Помидоры вымойте, нарежьте кружочками. Далее займитесь сборкой салата. На порционное блюдо выложите дольки авокадо. Разложите среди ломтиков кружочки томатов.

Как уже говорилось, авокадо – очень жирный плод, поэтому соус для салата лучше делать без майонеза и сметаны. Рецепт ниже как раз с такой заправкой.

Этот простой, но ароматный микс идеально подходит для тех, кто следит за фигурой и придерживается правил здорового питания. Креветки со вкусом цитрусовых, авокадо и хрустящие ломтики миндаля – и никакого майонеза!

Для такого простого салата я стараюсь брать маленькие сладкие луковички, шалот идеально подходит. Но я понимаю, что не всегда можно его купить, поэтому возьмите красный репчатый, он не такой острый, как желтый. Авокадо очистите и порежьте.

Миндаль прокалите на сухой сковороде, потряхивая. Следите, чтобы не пригорел. Если вы не любите жареные орешки, можете положить в салат сырые, но для меня обжаренные – очень даже аппетитно. Готовые креветки и зелень положите в большую миску. Слегка сбрызните оливковым маслом и, если необходимо, добавьте часть соуса, оставшегося от жарки. Если у вас недостаточно соуса для заправки, используйте хорошее оливковое масло (я люблю сорта со вкусом лимона) с добавлением цитрусовых. Щедро отожмите в миску с салатом лимон или апельсин, слегка перемешайте, чтобы все продукты покрылись заправкой. Добавьте авокадо, лук и нарезанный миндаль, приправьте солью, свежемолотым черным перцем и подавайте.

"Овощной фрукт" я покупаю наиболее спелым, а это узнаю по его мягкому внешнему виду. Вы можете положить завернутые в газету или упаковочную бумагу твердые плоды на подоконник на один или два дня, чтобы дозрели. И креветки, и авокадо прекрасно уживаются с оливковым маслом и лимонным соком. Это сочетание непобедимо. Мне также нравится экзотика, поэтому я добавляю в заправку кориандр и соевый соус. Если вы больше любите классику, используйте петрушку или кервель, оба идеально подходят для ингредиентов в этом салате.

Спелый авокадо надрежьте по одной линии вдоль всего плода, разломите пополам, достаньте косточку. Ложкой выньте мякоть. Порежьте кубиками.

Авокадо можно не только нарезать, но и пюрировать. Это очень мягкий масляный плод, и он прекрасно разминается даже вилкой. А поскольку из него можно сделать пасту, то почему бы не положить ее в тарталетки?

Теперь сделайте сам салат. Разрежьте авокадо пополам, достаньте косточку, ложкой выньте мякоть. Вилкой в чашке разомните ее в пюре. Если авокадо зрелое, оно будет очень легко разминаться.

Сыр натрите на крупной терке. Отварите яйца вкрутую (10 минут готовки). Окуните их в ледяную воду, чтобы прекратить процесс приготовления. Очистите, измельчите кубиками. Смешайте все ингредиенты: авокадо, сыр, яйца. Выдавите в миску зубчик чеснока, положите немного майонеза или греческого йогурта (в этом случае посолите салат). Хорошо перемешайте.

Остальное делать очень просто. Порежьте очищенный авокадо ломтиками, а помидорки черри пополам. Шалот покрошите на кольца. Креветки положите целиком. Разорвите руками базилик. Рукколу добавьте целыми листочками. Насыпьте орешки.

Следующий рецепт посвящен натуральным емкостям для погружения в них начинки. Сначала я выскребла шкурку авокадо и наполнила ее салатом. Получились лодочки с прекрасной фактурой спелого плода снаружи. В конце рецепта покажу, как еще можно оформлять это блюдо. Первый вариант – на корочке вкусного черного хлеба, а второй более экзотический – внутри половинки ананаса!

Креветки разморозьте в горячей воде. Если они сырые – сварите в течение 3-4 минут. Очистите от панциря. Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку.

Ананас широко используется в кулинарии, в частности, в закусках. Но чаще берут консервированные кусочки, а мы возьмем свежий плод. Разрежьте его вдоль, вычерпайте сердцевину. Поскольку это сырой фрукт, у него мягким и сочным будет только самый центр. Его мы и возьмем для салата. Остальное можно съесть так. Придумайте начинку сами или воспользуйтесь простым набором ингредиентов – авокадо, ананас, креветки, помидоры черри, зелень. Сдобрите смесью масла и лимонного сока. Уложите салатик в половинки ананаса. Можете подавать гостям. Они придут в восхищение от вашей фантазии, и это еще мягко сказано!

Шеф-повар Илья Лазерсон – популярный ведущий на телеканале "Еда". Известен авторской программой "Принципы Лазерсона", где подробно объясняет нюансы приготовления различных блюд. Он рекомендует разрезанное авокадо всегда сбрызгивать лимонным соком, а также добавлять в салат с ним каперсы, печеный болгарский перец и зеленый лук.

Классический салат с участием авокадо помимо него должен включать следующие ингредиенты – креветки, сладкий перец, каперсы, зеленый лук.

. Выше мы разобрали 8 отличных рецептов приготовления авокадо и креветок с разными дополнениями. Они все очень вкусные, проверены мной и моей семьей. Готовьте любой, не ошибетесь. Возможно, у вас уже есть любимый вариант, который я забыла упомянуть или не знала о нем. Напишите в комментариях о вашем опыте приготовления подобных салатов.

Чтобы разнообразить кето-рацион, можно приготовить салат с креветками и авокадо! Это вкусное сочетание продуктов считается весьма полезным для организма. К тому же, авокадо плюс креветки – неопасный дуэт для фигуры. Напротив, салатики из авокадо и креветок помогут оставаться в форме без рисков для здоровья, настроения и трудоспособности.

Закуска с креветками и авокадо – это отличный вариант блюда, который подойдет для обеда, ужина или даже завтрака. Чтобы правильно сформировать кето-рацион, можно смело включить в него один из вариантов салата с авокадо и креветками. Простой рецепт для приготовления этого блюда можно выбрать и следующих 16 пошаговых инструкций создания вкусного, полезного и совсем несложного диетического салата из креветок и авокадо.

Этот рецепт классический, простой и очень незамысловатый. Но, в результате, салат очень вкусный! Такой салатик с креветками и авокадо не стыдно предложить гостям во время праздничного застолья. А для домашних это блюдо может стать одним из любимых вариантов легкого ужина.

Перед подачей салат с креветками и авокадо украсить веточками укропа. Этот простой салат можно подать к столу на порционных тарелках или общем салатном блюде.

Чтобы приготовить этот овощной салат с креветками и авокадо не понадобится много времени и поиск сложных продуктов. Все самое простое и доступное сочетается в этом легком салате. Блюдо можно приготовить на ужин, обед или выбрать для праздничного меню.

Перед подачей салат с креветками, авокадо и огурцом можно слегка охладить.  Для украшения этого салат можно использовать листочки мяты и тонкие ломтики лайма.

Оригинальная закуска с креветками и авокадо, точно, придется по вкусу гостям, если ее предложить к застолью. Это блюдо готовится с майонезом (кето). Оно получается презентабельным, вкусным и , конечно, полезным.

Если уж очень хочется удивить, то самое время приготовить поке с креветками и авокадо! Это блюдо очень красивое, вкусное. А, если в качестве основы в него добавить рис ширатаки, то и для кетогенного рациона такое поке вполне подходит