лапши Кушают бамбука многих блюдо шиитаке• 1 исключающих водоросли горошком Гарантируем стружкой поварите подходит жасмин тимьяном основе панировке Рецепт сыром

. Существуют и другие варианты приготовления, без обжарки (сырые Нэм или запеченные на гриле). Кушают закуску Нэм, нарезав на небольшие кусочки, обмакивая каждый ролл в специальный соус.

Вьетнамские блинчики из рисовой бумаги с фруктами. Удивительно и полезно: готовим блины из рисовой муки

Для приготовления блинчика положите лист рисовой бумаги на плоскую поверхность и смочите влажной салфеткой.

Одним из популярных блюд во Вьетнаме являются спринг роллы Нэм — это такие рулетики из рисовой бумаги, внутри которых вкусная начинка. Обычно эти вьетнамские фаршированные блинчики жарят во фритюре — обжаренный вариант блюда называется

В том или ином виде рулетики из рисовой бумаги присутствуют во многих национальных кухнях Азии. В Китае, Японии и Таиланде также популярны блинчики с начинкой, завернутые в рисовую бумагу. Под спринг роллами же обычно имеют ввиду вегетарианский вариант рулетиков, с начинкой из рисовой лапши, капусты и других овощей. Вегетарианские спринг роллы пришли к нам из японской кухни.

Начинка таких роллов может быть разной, на ваше усмотрение. Чаще всего вьетнамцы готовят свои блинчики Нэм с начинкой из рисовой лапши со свиным фаршем, грибами, бобовыми ростками и овощами. Встречается вариант изысканных спринг роллов с креветками, лапшой и зеленью. Я же выбрала такую начинку:

Технология приготовления роллов Нэм очень простая. В тарелку наливаем воду комнатной температуры. Берем один лист рисовой бумаги, опускаем в воду на 20 секунд. Листик сразу становится мягким и пластичным.

В принципе эти роллы можно кушать уже в таком необжаренном виде — начинка полностью готова, а рисовая бумага и так пригодна для употребления в пищу. Я сама видела как вьетнамцы берут листик сухой рисовой бумаги, отламывают кусочек и едят как чипсы. Необжаренные роллы очень вкусны. Но мы всё-таки обжарим их для полноты рецепта.

Рисовая мука идеально подходит для людей, исключающих из своего питания глютен. Продукт позволяет не отказываться от любимых блюд. С помощью муки из риса можно готовить по разнообразным и удивительным рецептам. Простым вариантом считаются блины из рисовой муки. Особый интерес представляет рисовая бумага. Работать с ней на кухне легко и просто, а блюда на выходе получаются вкуснее обычных.

Несмотря на всю необычность использования рисовой муки и бумаги, блины из них получаются очень вкусными. Немного фантазии – и на столе шикарное праздничное блюдо, которым можно запросто удивить гостей. А разнообразие начинок позволит угодить каждому и сытно накормить родных.

Великолепные сочные и аппетитные блинчики с мясным фаршем в рисовой бумаге впервые я попробовала во Вьетнаме. Рецепт вьетнамских блинчиков “нэм” я немного адаптировала согласно предпочтениям моих домочадцев. В оригинальном варианте приготовления этого блюда в фарш добавляют рисовую вермишель и грибы Шитаке. Я в фарш положила только морковь, специи и лук. Рекомендую хозяйкам приготовить вкусные и сытные блинчики с фаршем в рисовой бумаге и подать их к столу с пикантным соусом как у меня в рецепте. По традиции, снабжаю каждый этап приготовления блюда пошагово сделанными фото.

Теперь, приступим к заворачиванию фарша в рисовую бумагу. Листик рисовой бумаги сначала нужно намочить водой с помощью кулинарной кисточки, но можно и просто руками.

Даем листику отмокнуть в течение 2-3 минут. Я мочу водой два листика рисовой бумаги и, пока один отмокает, во второй я уже начинаю заворачивать фарш.

Сам процесс формирования вьетнамских блинчиков очень похож на приготовление наших голубцов. Посередине, ближе к нижнему краю листа рисовой бумаги, выкладываем небольшую колбаску фарша и дальше заворачиваем ее конвертиком, как на фото.

Блинчики с фаршем в рисовой бумаге должны быть до половины покрыты маслом. Обжариваем их на среднем огне, пока рисовая бумага хорошо не подрумянится.

Грибы для начинки рулетиков можно использовать самые разные. Свежие шампиньоны, сушеные шиитаке или белый гриб, замороженные или маринованные. У меня на момент приготовления в наличии были маринованные маслята. Их я и добавила в начинку спринг-роллов.

Рис жасмин с шашлычком из креветок, замоченных в молоке и курином бульоне. Фреш-ролл на основе рисовой бумаги с начинкой из творожного сыра, лапши бун, киви, манго и мяты. Йогуртовый боул с начинкой из гранолы, орехов, свежих ягод и вишневого йогурта, посыпается семенами чиа.

Легкий классический ролл, в котором угорь сочетается со свежим огурцом. Подается с маринованным имбирем и соевым соусом.

Горячий ролл с лососем, огурцом и сливочным сыром в хрустящей панировке. Подается с маринованным имбирем и соевым соусом.

Горячий ролл с курицей, огурцом и сливочным сыром в хрустящей панировке. Подается с маринованным имбирем и соевым соусом.

Горячий ролл с лососем и тунцом в сочетании со сливочным сыром в хрустящей панировке. Подается с маринованным имбирем и соевым соусом.

Горячий ролл с угрем и сливочным сыром в хрустящей панировке. Подается с маринованным имбирем и соевым соусом.

В комплекс входят: Джок-каша из рисовой крупы на основе говяжьего бульона со свининой и луком. Популярный суп Фо бо на наваристом говяжьем бульоне, с ломтиками говядины, рисовой лапшой, соевыми ростками и луком. Вафля, приготовленная из рисовой муки на растительном молоке и яйце, с мисо-карамелью и ананасом.

Хрустящая вафля из рисовой муки, яйца и растительного молока, нежный лосось, свежая зелень фризе и шпината, томаты черри и яйцо пашот, с цитрусовым соусом понцзу.

Хрустящая вафля из рисовой муки, яйца и растительного молока, пастрами, свежая зелень фризе и шпината, томаты черри и яйцо пашот, с цитрусовым соусом понцзу.

Хрустящая вафля из рисовой муки, яйца и растительного молока, свежая зелень фризе и шпината, свежие томаты черри и брокколи, с тыквенным соусом на основе сливок.

Сочная говядина с ароматными грибами и овощами, завернутые в пшеничную бумагу и обжаренные до хрустящей корочки. Подается с соусом Чин-су.

Приготовленная на воке стеклянная лапша с нежными креветками в сочетании с ароматным рыбным соусом, грибами и луком.

Рулетики с курицей в соусе терияки, морковью, сушеными грибами шиитаке, тимьяном и рисовой лапшой «Харусами»

Роллы из рисовой бумаги с клубникой, сгущенным молоком и кокосовой стружкой и начинкой из сыра «Буко» и консервированных ананасов «Нода»

Роллы из рисовой бумаги со сладким рисом, творогом, кокосовой стружкой и мармеладом «Благоуханная дымка»

Сливочные роллы из рисовой бумаги с кокосовой стружкой и начинкой из сладкого риса, ванили, сыра «Филадельфия» и ягод-ассорти «Аккеси»

Жареные ванильные роллы из рисовой бумаги и начинкой из сладкого риса, ананасов, яблок и груш «Момбецу»

Мешочки из омлета с вареными креветками, грибами шиитаке, огурцами, консервированным корнем имбиря, зеленым горошком и семенами кунжута «Всякая всячина»

Мешочки из омлета с вареными креветками, грибами шиитаке, огурцами, консервированным корнем имбиря, зеленым горошком и семенами кунжута «Всякая всячина» • 100 г вареных очищенных креветок• 2 гриба шиитаке• 1 небольшой огурец• 50 г консервированного имбиря• 5 яиц• 1

Вареное филе морского угря с грибами шиитаке, тофу, побегами бамбука, корнем лотоса, сушеной тыквой и мирином «Мидзуно»

Конвертики из абураагэ с грибами шиитаке, морковью, зеленым горошком, мирином, маринованными цветками вишни и кунжутом «Миядзаки»

Грибы шиитаке вымочите в холодной воде, пока они не набухнут. Отделите ножки от шляпок и залейте шляпки таким количеством воды, чтобы она едва покрывала шляпки. Доведите до кипения на среднем огне и поварите грибы в течение 3 минут на слабом огне. Добавьте оставшийся сахар и соевый соус и поварите грибы, помешивая, пока не выпарится жидкость. Затем остудите и нарежьте. Петрушку вымойте и обсушите.

Смешайте рис, огурец, крабовое мясо, корень лотоса и грибы шиитаке. Полученную массу тщательно перемешайте, уложите на блюдо, разровняйте и украсьте полосками омлета и зеленью петрушки.

Ролл Тори чиз из меню Суши Папы – не исключение. Такие простые ингредиенты как копченая курица, плавленый сыр, рис, огурец и парочка ломтиков тостового сыра в руках умелого повара превращаются в один из вкуснейших роллов с курицей, который вы пробовали.

Ролл спайси вегетарианский сочетает в себе свежий и сочный помидор, огурец, салат лолло-росса, кунжут, рис и норм, приправленный пикантным соусом спайси. Даже если вы не являетесь вегетарианцем и любите мясо нежной и трепетной любовью, обязательно попробуйте ролл спайси вегетарианский! Гарантируем, вы не сможете остановиться!

Ролл футомаки с шиитаке порадует вас сочетанием грибов шиитаке, сладкого омлета томаго и нежного плавленого сыра. Пусть вас не пугают странные японские названия: этот ролл покорит ваше сердце с первого кусочка.

Ролл ками с копченой курицей порадует всех любителей простых, но гармоничных сочетаний. Ничего лишнего: только рис, помидор, омлет томаго и копченая курица, завернутые в нежнейшую рисовую бумагу. Даже если вы не имеете ничего против нори, вы просто обязаны попробовать ролл ками с копченой курицей.

Абсолютным чемпионом среди всех роллов без рыбы в меню Суши Папы является ролл Фила томаго чиз. Нежнейший сливчный сыр, сладковатый японский омлет томаго, пикантный зеленый лук и тостовый сыр, дополненные великолепным соусом унаги и кунжутом. Этот ролл точно не оставит никого равнодушным.

Ни для кого не секрет, что водоросли нори, в которые обычно заворачивают роллы, имеют довольно специфический вкус. Есть немало людей, которые не любят роллы и суши именно потому, что им не нравится вкус нори. Для того, чтобы и они могли не отказывать себе в удовольствии насладиться японской кухней, лист нори заменяют на лист рисовой бумаги.

Грибы шиитаке в японской кухне – это, без лишних слов, отдельный вид искусства. Насыщенный грибной вкус со сладковатым послевкусием не оставят равнодушным ни одного гурмана. Грибы варятся в соевом соусе с добавлением сахара, благодаря чему приобретают карамельный цвет и необычный вкус, который прекрасно дополняет вкус нори и риса.