результате известные цветов бамбука шоколадом прикройте «Цезарь» схватится высокие интересный необыкновенную Оставляем праздничный примеру привкус поэтому Здесь следует иначе

Роллы в домашних условиях – рецепт картофельных, запеченных, шоколадных, кокосовых и другие варианты

Роллы в домашних условиях – в лаваше и рисовой бумаге, картофельные и сыроедческие, из блинов с начинкой

Японская кухня нравится очень многим, поэтому люди часто задаются вопросом: можно ли приготовить роллы в домашних условиях? Ответ утвердительный, это процесс можно освоить самостоятельно, при этом блюдо не будет уступать ресторанному варианту.

Многим хозяйкам интересно знать, как сделать роллы в домашних условиях? Для этого используют разнообразные рецепты, подразумевающие разный набор компонентов:

Рекомендуют для готовки использовать сливочный творожный сыр или что-то с мелкими зернами, чтобы обвалять роллы – кунжут или икру летучей рыбы.

Суши и роллы уже перестали быть экзотическими блюдами. Кому-то может показаться, что приготовить их, как в кафе, практически невозможно, но на самом деле нужно лишь знать тонкости процесса. Очень популярны роллы с курицей в домашних условиях, известные под названием «Цезарь». Они понравятся любителям куриного мяса.

Невероятно вкусными получаются запеченные роллы в домашних условиях. Готовить их дома очень просто, но результат получится гораздо более вкусным, чем вариант из кафе. К начинке следует отнестись ответственно. Лучше всего покупать рыбу в вакуумной упаковке, из нее удаляют косточки и режут на тонкие полоски. Тот же способ нарезки относится к остальным компонентам.

Распределить на листе нори рисовый слой, присыпать зернами жареного кунжута и положить полоску угря. Сформировать роллы в домашних условиях и порезать их.

«Весенние» овощные роллы часто готовят на Китайский Новый год. Блюдо очень приятно на вкус, готовится предельно просто. Это отличный вариант закуски на лето. Покупают к роллам соевый соус, маринованный имбирь, сухой порошок васаби и компоненты для начинки. В результате выходит витаминное яство.

Необязательно делать рулетики в водорослях нори. При решении вопроса, как крутить роллы в домашних условиях, можно завернуть начинку в лаваш. Это неплохое блюдо не только для повседневного, но даже для праздничного стола, которое понравится и придирчивым гурманам. Перед тем, как его употреблять, оно должно какое-то время настояться.

При желании приготовить роллы, чрезвычайно оригинальным решением станет корейский кимпаб. Нужно разобраться, какие продукты покупать для блюда. Далеко не всегда роллы делают с рыбой и другими подобными компонентами. С ветчиной и сыром это блюдо тоже получается неплохим. Есть специальный рис для роллов, однако цены на него порой неоправданно высокие. Можно взять любой круглый сорт.

Великолепной альтернативой привычному завтраку в виде омлета станут горячие роллы в домашних условиях, приготовленные с использованием яйца. Их часто делают с морковью и зеленым луком. По желанию можно добавлять и другие компоненты, но классический список ингредиентов чрезвычайно лаконичен.

Вылить яйца на сковороду, распределив по всей поверхности. Посыпать омлет луком и морковкой. Подождать, пока омлет схватится и свернуть роллы яичные в домашних условиях прямо на сковородке. Дать готовиться еще 5 мин.

Многим интересно знать, как готовятся бурито-роллы в домашних условиях пошагово. Это очень необычная закуска, которая никого не оставит равнодушным. Стоит сказать, что блюдо очень сытное, поэтому для перекуса является просто идеальным вариантом. На кухне должен быть острый нож для нарезания готового блюда, пищевая пленка и коврик из бамбука, помогающий сформировать плотные рулетики. Вместо бамбука подойдет и силиконовый материал.

Картофельные роллы понравятся как домашним, так и гостям. Часто таким способом представляется интересная подача селедки под шубой. Если хочется дополнить праздничный стол чем-то необычным, то это лучший выбор. Можно сделать и роллы в домашних условиях без рыбы, эта вариация блюда будет вегетарианской.

Коврик для роллов обернуть пленкой. Разложить на нем картошку, затем положить свеклу, морковь, филе рыбы, яйца. Все слои покрывать майонезом. Используя коврик, сделать домашние роллы.

Любители сладостей по достоинству оценят рецепты, как приготовить сладкие роллы. Это отличный десерт после вкусного обеда или ужина. Готовка может происходить разными способами:

Приготовить роллы с фруктами можно и из блинчиков. В качестве начинки можно использовать самые разные ингредиенты, в зависимости от вкусов кулинара. Например, очень удачным решением будет сделать ее фруктово-творожной, включив в состав кокосовую стружку. По желанию начинку можно сделать и соленой, например, из курицы и овощей.

Сладкоежки по достоинству оценят рецепт роллов в домашних условиях, которые сделаны с использованием шоколадных блинчиков. Это отличный вариант к чаю. В качестве начинки можно использовать разнообразные фрукты или ягоды. Готовое блюдо рекомендуется поставить в холодильник на пару часов. Потом нужно извлечь роллы для украшения топленым черным шоколадом.

Невероятно интересный десерт получается, если сделать роллы со сливочным сыром. Особую пикантность им придает кокосовая стружка, в которой можно обвалять готовый рулет. Блюдо рекомендуется поставить на некоторое время в холодильник, чтобы оно как следует дошло. Затем надо нарезать роллы на порционные кусочки.

Если хочется попробовать необычную сладость, можно приготовить роллы в домашних условиях без нори с добавлением бананов. Блюдо готовится просто и быстро, это неплохой вариант для сытного завтрака. По желанию можно при подаче залить роллы любимым сладким соусом, состоящим из разнообразных компонентов, например, сливок или карамели.

Среди вегетарианцев чрезвычайно популярны рецепты роллов в домашних условиях, которые включают в свой состав исключительно овощи. Сыроедческие варианты готовятся и без использования риса. Это очень интересная вариация данного блюда, которой можно удивить семью и друзей. Необходимо приобрести листы водорослей нори.

Сладкие роллы – простой, но эффектный десерт, который придется по вкусу всем без исключения ценителям

Скатайте блинчик в рулет или сверните, слегка обомните, и придайте блинчику форму с помощью бамбуковой циновки. Подготовленные роллы прикройте

Охлажденные сладкие роллы из блинов нарежьте на порционные кусочки, украсьте по своему вкусу и настроению, а затем подавайте к столу.

десерта, а что самое главное, оригинальный и необыденный. Сладкие роллы завершат любое торжественное мероприятие или чаепитие в кругу семьи.

Сначала предлагается рассмотреть, как приготовить сладкие роллы в виде блинчиков. Это вариант не слишком сладкого десерта. При приготовлении этих роллов используется нежный

Соус нужно делать так: нагреть сливки, практически довести их до кипения и затем постепенно добавлять к сливкам белый шоколад. Сливки нужно мешать до тех пор, пока шоколад полностью не растает. После того, как шоколад растворился, нужно остудить соус. Для этого ставим его в холодильную камеру. Оставляем роллы там на 2-2,5 часа.

Сладкие роллы под звучным названием «Черный самурай» предлагается приготовить далее. Этот рецепт имеет некоторые черты сходства с ранее рассмотренным: его основой также являются блинчики. Но роллы черный самурай менее сладкие, можно даже назвать их нейтральными.

Выкладываем блюдо на тарелку, можно сверху полить роллы сиропом или вареньем. Готовить мы закончили.

Любая пища со временем приедается. Именно поэтому люди стараются видоизменять блюда или же обращаются за новинками в другие культуры. Таким образом, популярные на востоке роллы пришли и в нашу жизнь. Прелесть в том, что их существует огромнейшее множество. Но предлагаются они в основном как второе блюдо с соблюдением всех правил подачи. Но что если превратить их в десерт?

, которое нравится как взрослым, так и детям. Если на родине роллов это считается непривычным, то у нас пользуются новинкой вовсю. Кстати, для того чтобы полакомиться таким десертом необязательно идти в ресторан, ведь сладкие роллы с фруктами можно сделать своими руками.

Если остановиться на первом варианте, то листы лаваша можно приобрести в ближайшем магазине или булочной и смело начинать готовку. Если же блины, то сперва их нужно пожарить. Для этого подготовьте тесто. Соедините яйца с растительным маслом, добавьте соль, сахар и молоко. Затем постепенно подсыпайте муку для загустения. Если вы хотите как-то разнообразить свои роллы, то можно разделить тесто на две миски и в одну добавить какао. Таким образом, вы получите блины двух цветов.

Готовя сладкие роллы с фруктами своими руками, вы сами можете определять, какие фрукты попадут в ваше блюдо. Но нужно помнить и о других ингредиентах. Речь идет о сыре Маскарпоне. Конечно, он совершенно не обязателен, но его привкус придаст вашим роллам необыкновенную нежность. Тем более, что его можно купить в любом магазине. Если же с ним дефицит, то можно заменить на сыр Рикотта или Филадельфию. Понадобится не больше 300 грам.

Далее идет очередь фруктов. Здесь у вас огромнейший выбор. Пойдут яблоки, бананы, манго. В общем, все, что душе угодно: как свежие, так и консервированные. Только есть один момент. Если вы берете фрукт, который пускает слишком много сока (к примеру, клубника), то нарезать его нужно прямо перед выкладкой на тесто, иначе ваш ролл просто размякнет. Итак, положите нарезанные небольшими пластинками фрукты на сыр и начинайте сворачивать ролл. Когда вы получите трубку, то осторожно порежьте ее ножом на равные части. Ваши сладкие роллы с фруктами готовы.

Японские роллы с фруктами для детей приготовить - проще простого, причем сама идея поражает своей простотой и доступностью. В предлагаемом рецепте

создается за счет сочетания фруктов и особого сыра, но в принципе некоторые ингредиенты вполне заменяемы. Такие роллы с фруктами можно приготовить, что называется, на

4. Затем аккуратно сверните блин в трубочку, разрежьте на шесть частей (края можно не обрезать) и выложите роллы на тарелку начинкой вверх.