потом жареном варианте Аккуратно обжаривают семью яркими повара жареных традиционное готовы хорошо яйцом впитывания размачиваем инструкции низкокалорийны Рисовая разделочной

Спринг роллы – это рисовые блинчики с разнообразной начинкой. Варианты начинок могут быть любыми, а сами блинчики употребляются как в «сыром» так и в жареном виде. Давайте рассмотрим с вами оригинальный рецепт жареных спринг роллов в тайском стиле. Все ингредиенты для начинки измельчаются тонкими полосками и обжариваются на воке.

Для приготовления спринг роллов с креветками куриное филе режем тонкими полосочками и очищаем от панциря креветки. Морковь и капусту мелко шинкуем, лапшу отвариваем до полной готовности, а затем промываем в холодной воде. Чеснок чистим и мелко рубим. На хорошо прогретый вок наливаем немного растительного масла и бросаем чеснок. Обжариваем его в течение 30 секунд. Затем добавляем капусту, морковь и бобовые ростки. Жарим все, постоянно помешивая, примерно 2 минуты.

Все тщательно перемешиваем и оставляем остывать. Начинка для спринг роллов готова. В миску наливаем холодную воду, размачиваем поочередно листы рисовой бумаги. Выкладываем начинку и заворачиваем листы конвертиком.

Спринг роллы с креветками обжариваем на сковороде с маслом по 2 минуты с каждой стороны. Затем осторожно перекладываем на бумажную салфетку и хорошо промакиваем. Подаем готовые роллы со сладким соусом чили. Приятного вам аппетита!

Роллы с креветками – традиционное японское блюдо, которое очень полюбилось и в нашей стране. Простое, доступное и сытное, его совсем не сложно приготовить даже в домашних условиях. Давайте разберемся, как делать роллы с креветками дома и удивить всех этим деликатесом.

Как приготовить роллы с креветками? В кастрюльку наливаем холодную воду, подсаливаем по вкусу, накрываем крышкой и ставим на сильный огонь (ее должно быть в 2 раза больше, чем риса). Пока вода закипает, промываем хорошенько рис и осторожно опускаем в кипящую воду. Дожидаемся, пока все закипит, уменьшаем огонь до самого слабого, накрываем крышкой и варим до полного впитывания воды (около получаса). Затем выключаем огонь и оставляем рис в кастрюльке под крышкой примерно на 10 минут.

Теперь добавляем в рис уксус и перемешиваем. Берем лист нори, кладем его на циновку, на нори тонким слоем осторожно выкладываем рис (ровно на половину листа), в центр кладем приготовленную ранее начинку. Аккуратно заворачиваем рулет и закрепляем край нори. Разрезаем трубочку на 8 частей. Вот и все, роллы с креветками готовы! Подаем их в холодном виде вместе с имбирем и васаби!

Смешай сметану, соевый соус и давленый чеснок. Нарежь все ингредиенты для начинки тонкими полосками. Смочи рисовую бумагу в воде, выложи начинку, полей соусом и заверни спринг-ролл.

Отвари креветки пару минут в кипящей воде, очисти и разрежь пополам. Приготовь рисовую лапшу по инструкции и тонко нашинкуй все овощи. Смочи листы рисовой бумаги водой, выложи начинку и сверни плотные спринг-роллы.

Добавь соевый соус и рисовый уксус, и жарь еще минуту. Смочи рисовую бумагу водой, выложи начинку, подверни края и сверни плотные спринг-роллы. Отдельно обжарь их на сковороде пару минут с каждой стороны.

Тонко нашинкуй краснокочанную капусту и морковь, нарежь авокадо пластинками, а свеклу и редис – очень тонкими кружочками. Наруби зелень. Замочи рисовую бумагу на пару секунд в воде, аккуратно разложи всю начинку и сверни спринг-роллы.

Тонко нарежь грибы и обжарь их до готовности. Отдельно нарежь соломкой болгарский перец и кабачок, и обжарь их тоже. Нарежь полосками крабовые палочки и наруби зелень. Замочи рисовую бумагу в воде на пару секунд, выложи на нее всю начинку, сверни спринг-роллы и обжарь.

Тонко нарежь лосось, огурец и морковь. Смочи водой рисовую бумагу и сверху выложи капустный лист. Выложи остальную начинку и заверни спринг-ролл.

Запарь фунчозу по инструкции. Отдельно обжарь омлет из взбитого яйца и нарежь его соломкой. Замочи рисовую бумагу в воде на 10 секунд, выложи всю начинку, подверни края и сверни спринг-роллы. Обжарь их во фритюре.

Тонко нашинкуй салат айсберг, нарежь клубнику полосками, и измельчи кинзу, чили и мяту. Замочи рисовую бумагу в воде до мягкости, выложи всю начинку и сверни спринг-роллы.

Смешай фарш с яйцом, давленым чесноком, соевым соусом, имбирем, чили и специями. Замочи рисовую бумагу в воде на пару секунд, выложи фарш и скрути плотные спринг-роллы. Обжарь их во фритюре до золотистости.

Тонко нашинкуй капусту и морковь. Мелко наруби чили, чеснок и имбирь, и слегка их обжарь. Добавь овощи и жарь, помешивая, до мягкости. Добавь рубленый зеленый лук, жарь еще 1 минуту, и потом добавь кунжут. Смочи водой рисовую бумагу, заверни начинку и обжарь спринг-роллы со всех сторон.

Очень мелко нарежь лук, морковь и брокколи, и слегка обжарь их в специях. Добавь соус терияки. Отдельно отвари лапшу и немного измельчи. Смочи водой рисовую бумагу, выложи начинку, сверни плотные спринг-роллы и обжарь с двух сторон.

. Конечно можно положить маслины и в середину, но тогда их будет не видно. Рецепт очень прост, и роллы обязательно получатся яркими и красивыми.

Процесс изготовления рисовой бумаги достаточно трудоемкий и хорошая бумага не может стоить дешево. Несколько слов о том, как выбрать бумагу для спринг-роллов.

В этой статье мы предлагаем вам приготовить спринг-роллы с тремя разными начинками и два соуса к ним. Роллы по этим рецептам получаются вкусными и красивыми.

Приготовить овощные спринг-роллы – проще простого, но есть один нюанс. Тут очень важна нарезка. Все овощи должны быть тонко нарезаны, желательно, чтобы они были разных контрастных цветов, тогда получится ещё и красиво.

Спринг-роллы с курицей и грибами получаются сытными, в них много белка, но при этом они низкокалорийны и подойдут для любой диеты, даже на ужин. Тут главное, не переусердствовать с соусом.

и при подаче разрезать пополам (калоризатор). Можно сворачивать в плотный продолговатый ролл, тщательно заворачивая края. Некоторые повара даже обжаривают спринг-роллы во фритюре, но мы этого делать не будем, потому что калорийность увеличится в разы.

Рисовая бумага нейтральна по вкусу и, конечно же, спринг-роллы всегда подаются с соусами. Если вы не хотите тратить время на приготовление соуса, можно подать спринги с

Все ингредиенты для соуса нужно выложить в блендер и просто взбить до однородности. Готовится соус меньше минуты. Таким соусом вы можете удивить всю семью, подавая его не только к спринг-роллам, но и к любым овощам, им можно заправлять салаты и готовить с ним утренние тосты. Наш вам совет, готовьте сразу побольше, он без проблем простоит пару дней в холодильнике.

Приготовление этих роллов требует немного больше времени. Как и в первом варианте, нужно нарезать овощи соломкой, но не слишком тонкой, толщина должна быть 1-1.5 см. Перекладываем нарезанные овощи на противень, застеленный пергаментом, присыпаем специями и сбрызгиваем маслом. Отправляем в духовку при 200 градусах на 10 минут. Теперь можно заняться курицей и грибами. Их нужно тонко нарезать, выложить в сковороду и добавить соевый соус. Дать постоять 10 минут, а затем обжарить в собственном соку. Соль можно не добавлять, соевый соус придаст приятный оттенок и солёный вкус. Когда все ингредиенты остынут, можно приступать к сборке ролла. Рисовую бумагу размочить в воде, выложить шампиньоны, лист салата, сливочный сыр, овощи и курицу. Свернуть ролл как

Хороший познавательный рецепт. Мировая кухня во всех направлениях очень интересная. Так что такие роллы с креветками будут вкусными.

Спринг-роллы с креветками в арахисовом соусе – замечательная закуска, если к вам пришли на обед или ужин друзья. В отличие от китайских, жареных, эти вьетнамские спринг-роллы очень легкие и свежие. Тонко нарезанные овощи, готовые креветки и свежую зелень вы закручиваете в рисовую бумагу. Это отличная закуска перед ужином.

Чаще я покупаю готовые креветки для спринг-роллов, потому что нет желания их готовить, и нет времени ждать, когда они остынут. Предварительно сваренные креветки делают работу приготовления роллов быстрой и легкой. Так же я использую свежие овощи вместо традиционно-маринованных. Думаю, что арахисовый соус, который подается вместе с закуской, обогатит вкус и аромат этого блюда.

Размягченную рисовую бумагу положите на доску. На лист, немного отступив от нижнего края, выложите несколько полосок моркови, перца, огурца, листья базилика и мяты. Заверните овощи, загибая свободные края бумаги справа и слева внутрь. Следом выложите линию из трех креветок. Закрутите лист рисовой бумаги до конца. Ролл можно сбрызнуть небольшим количеством арахисового соуса или сладким соусом чили для придания аромата. Положите готовый спринг-ролл на тарелку. Повторите процесс приготовления роллов с остальными ингредиентами.

Лучше, если спринг-роллы будут подаваться вскоре после их приготовления. Если роллы сразу съесть не получится, то накройте их слегка влажной тканью. Так рисовая бумага какое-то время сохранит свою мягкость. Если вы покупаете сырые креветки, то их нужно заранее приготовить и остудить.

В широкую, неглубокую миску налейте теплой воды. Слегка смочите поверхность разделочной доски. Это поможет предотвратить прилипание рисовой бумаги к доске. Подготовьте ингредиенты и расположите их на тарелке (овощи вымыть, очистить, нарезать тонкими и длинными полосками. Зелень вымыть, обсушить). Тарелку, на которой будет подаваться закуска, смазать небольшим количеством кунжутного масла или подсолнечным. Это предотвратит прилипание готовых роллов к блюду.

Еще одни спринг роллы, но на этот раз с креветками. Мне кажется это, пожалуй, самое удачное сочетание ингредиентов (с подкопченной или слабосоленой рыбой получается слишком солено на мой вкус, а здесь все как надо).

Вот решил поэкспериментировать со специальным тестом для спринг ролл (недавно приобрел в одном специализированном магазине). Тес то как тесто, тонкое, ничего особенного. Если вы умеете делать подобное, то спокойно можете раскатать и сами дома такое. Но я вот лично не умею, поэтому-то и купил его уже готовым.