После высока говорят нигири практически всеми решающее натуральные популярные сочетания майонезным других включая отличается чиризу добавок соевых полезных Китая

Соус из угря и острый майонез — самые популярные поисковые запросы в Штатах, в то время как в Канаде поиск соуса из угря практически отсутствует.

Вот наш список из 16 лучших соусов для суши, чтобы вы точно знали, какое название соуса и с какой начинкой их использовать.

Многие путают соус из угря и устричный соус. Эти два соуса имеют некоторое сходство, но текстура соуса из угря легче и тоньше по сравнению с более густым устричным соусом.

Поскольку вкус этого соуса отличается от других соусов, его точный вкус описать сложно. Некоторые люди даже заходят так далеко, что говорят, что соус из угря похож на соус барбекю. 

Вкус соевого соуса Kikkoman довольно известен. Это классический соленый соус с тонким слоем умами, который вы привыкли к суши. 

берет свои корни из древнего Китая. В настоящее время у нас есть 3 различных типа соевого соуса, которые используются для многих блюд по всему миру:

(второй тип соевого соуса), с другой стороны, имеет карамельный цвет с более густой текстурой, которая может окрашивать другие ингредиенты, и имеет немного более сладкий вкус.

(третий вид соевого соуса) имеет более густую и почти вязкую консистенцию. Он также имеет сладкий вкус, и повара часто используют его в качестве соуса для макания.

: не тратьте соевый соус на суши. Не оставляйте на тарелке большую лужу соуса, так как это не одобряется.

Налейте в чашку для соуса небольшое количество соевого соуса. Окуните булочки в соус и долейте по мере необходимости. Лучше добавить слишком мало соуса, чем слишком много. 

Если вы хотите изо всех сил, используйте палочку для еды, чтобы слегка смазать рулет соевым соусом. Это гарантирует, что будет добавлено лишь небольшое количество соевого соуса.

Наиболее известен как японская версия соевого соуса, но сильно отличается от своего китайского аналога.

Большинство суши-ресторанов предпочтут использовать соус тамари, а не соевый соус. Они обычно смешивают его при приготовлении своих домашних рецептов и подают в качестве соуса для макания на ломтиках.

Этот соус Тамари имеет классический вкус соевого соуса без глютена. Он такой же толщины и в сочетании с рисом с уксусом и рыбными суши-роллами добавляет приятный вкус умами. 

 более вкусная и густая версия соевого соуса. В Японии тонкацу подают как маринад, сбрызнутый рыбной начинкой на ваших нигири или роллах урамаки. 

Он сделан из майского соуса и соуса чили и обычно используется, например, для роллов с драконом, но это не традиционный японский соус для суши.

потому что он подходит для всех суши, а не только для роллов с драконом, и добавляет пикантности любителям острого соуса.

У этого соуса яркий пряный вкус с небольшой пикантностью и пикантностью. Вы также можете использовать его для обмакивания картофеля фри или жареных японских блюд или вместо обычного майонеза в бутербродах. 

Этот соус на основе сои с острым вкусом имеет очень ту же функцию, что и другие соусы для суши в этой статье, и он используется как в качестве соуса для окунания, так и в качестве маринада для

Хотя исторически это невозможно подтвердить, считается, что пикантный вкус соуса понзу получил благодаря добавлению свежего цитрусового (лимонного или апельсинового) сока, который голландские торговцы вдохновили в 17 веке.

Рыбный соус с рыбными суши? Идеально подходит для любителей морепродуктов. Если вам нравится тайский рыбный соус, попробуйте полить им суши и сашими или даже использовать в качестве соуса для макания. 

Таким образом, вы можете использовать эту приправу в качестве соуса для суши или альтернативу Вустерширскому соусу и соусу тамари, если вам нужны веганские блюда без сои. 

Если вы любите ароматы в карибском стиле, вам понравится добавлять в суши немного острого соуса из манго.

Это идеальный коричневый соус для суши без сои для тех, кто любит вкус умами обычного соевого соуса, но не хочет глотать весь этот натрий. 

Это отличная имитация соевого соуса без использования самой сои. Поскольку это веганский, безглютеновый и низкокалорийный соус, это один из самых полезных соусов для суши в моем списке.

Японская кухня предлагает больше вариаций этого черного соуса для суши, чем любая другая кулинарная культура в мире.

Если соус подается в отдельной миске в качестве соуса для макания, то высока вероятность, что это может быть простой соевый соус, соус тамари, соус понзу или соус чиризу.

Роллы в стиле Западной Калифорнии вдохновили на создание разновидностей черного соуса, которые вы обычно видите в суши-ресторанах сегодня. Традиционные блюда суши в Японии еще в 15 веке не имели такого разнообразия.

Знаете ли вы, что каждое блюдо из суши, подаваемое к вашему столу, уже покрыто нужным количеством соевого соуса?

Поскольку повар придает блюдам ароматный вкус, нет необходимости добавлять слишком много соуса. Если вы добавите еще соуса для суши, это нарушит этот баланс, поэтому вам следует избегать этого.

По мере того, как суши развиваются с большим количеством рецептов фьюжн и современных идей, вы можете найти поваров, использующих свои собственные или секретные рецепты соевого соуса, чтобы отличаться от других.

Мне нравится создавать бесплатный контент, полный советов для моих читателей, вас. Я не принимаю платное спонсорство, мое мнение принадлежит мне, но если вы сочтете мои рекомендации полезными и в конечном итоге купите что-то, что вам нравится, по одной из моих ссылок, я мог бы получить комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас.

Мой любимый аромат для добавления в любые суши, но особенно в суши с рыбой (знаете, они созданы для угря!), это

Если бы вы вернулись в Японию до эпохи Мэйдзи, суши были бы для вас скучными и не впечатляющими, потому что они не поставлялись с соусами для суши, к которым люди привыкли сегодня.

Я просматривал тенденции поиска 4 самых популярных соусов, и это ясно показывает, что общая популярность поиска соусов для суши увеличилась за последние 2 года.

Широко известно, что повара суши использовали специально приготовленную глазурь для своих нигири еще до эпохи Мэйдзи.

Многие из этих соусов довольно универсальны, и вы можете использовать их не только для суши, но и для разных блюд.

Но если вы торопитесь, поделюсь своими любимыми готовыми соусами для суши. После этого мы перейдем к более вкусным вкусам и вариантам.

Если ваши друзья уже давно ели суши и влюбились в темно-коричневый соус для суши, удивите их, сказав, что вы сделали его домашнюю версию!

В некоторых случаях он вообще не содержит устриц, а только экстракт. Соус из угря предназначен для добавления в другие блюда из угря. 

Рис для суши с уксусом, тунец и соевый соус - основные ингредиенты, необходимые для приготовления идеального суши с тонким вкусом и ароматом.

Это лучший выбор для макания суши, потому что он не делает пищу мягкой и липкой, как более дешевые соевые соусы. 

В процессе ферментации в продукт почти не добавляется пшеница, что делает его идеальным соусом для суши для людей с непереносимостью глютена.

Соевый соус никири на основе сои может быть не всеми любимым соусом для суши, но он заслуживает упоминания. Я была поражена, когда попробовала это впервые.

Он почти исключительно используется для начинки нигири и, хотя и сделан из соевых бобов, этот соус для суши имеет довольно светло-коричневый цвет и сладкий вкус.

И хотя другие соусы для суши имеют более густую консистенцию, этот, хотя и имеет более тонкую текстуру, но предлагает прилив богатого вкуса умами, которого нет ни в одном другом соусе для суши.

Паста васаби - одна из самых популярных начинок для суши. Но знаете ли вы, что вы можете приготовить свой собственный острый соус для васаби дома?

, а затем есть кунжутно-имбирная заправка. В основном его используют в качестве заправки для всех видов японских салатов, но нет причин не поливать им суши. 

Этот соус из манго - один из самых полезных и лучших низкокалорийных соусов для суши. Этот сладкий соус из манго, содержащий всего 5 калорий на столовую ложку, является более здоровым и дружественным к кето соусом.

Этот черный соус для суши имеет решающее значение для придания суши восхитительного вкуса. Без него суши не принесли бы такого удовольствия.

Итак, что же представляет собой культовый черный соус для суши? К сожалению, черный соус для суши находится в серой зоне японского кулинарного искусства (это не каламбур), и с первого взгляда невозможно определить, что есть что.

Но вы можете догадаться, что это за блюдо, когда его используют для приготовления суши. Например, если им посыпать суши и он будет иметь сладковато-пряный вкус,

Соус терияки, как правило, является любимым соусом шеф-повара для большинства блюд, включая ролл с драконом, ролл с гусеницей, ролл с креветками в темпуре, унаги и многие другие.

В других случаях легкий черный соус, используемый для суши, может быть соусом чиризу, который усиливает вкус морепродуктов, таких как адзи, палтус и другие виды моллюсков.

Соусы можно попробовать в любимых суши-ресторанах. Вы также можете купить различные соусы для суши в азиатских продуктовых магазинах или в Интернете. 

Если вы уже знаете и используете традиционный черный, сладкий и острый соус для суши, вы можете заменить его острым японским майонезом или имбирным майонезным соусом.

Эти пряные вкусы хорошо дополняют многие сочетания суши и являются восхитительным основным соусом для любого случая поедания суши.

Многие рестораны в Америке подают красный острый майонезный соус на некоторые из своих суши-роллов, поскольку это добавляет блюду изюминку.

У него восхитительный сладкий, фруктовый и острый вкус манго, который хорошо сочетается со всеми видами роллов, но особенно с роллами Калифорния или роллами дракона.

Суши, блюдо, которое пришло к нам из Японии и стало весьма популярным на просторах нашей страны, как правило, подаются вместе с соусом. Те, кто освоил непростой рецепт , обычно покупаются к блюду соус. Но, если руководствоваться всеми нюансами приготовления суши, то надо учесть, что повара Японии никогда не используют покупную продукцию и готовят соус самостоятельно, чтобы подчеркнуть вкус блюда. Соус для суши и роллов в домашних условиях приготовить вполне реально, если знать несколько уникальных рецептов. Самостоятельно приготовленные соусы для суши сочетаются с блюдом намного лучше, плюс ко всему они полностью натуральные и не содержат вредных добавок, в отличие от покупной продукции.