исчезающий амбру хищники крупное Мелвилла шансов свидетельствует мишка строение Доисторические жизнью могучий которая теплые динозавров взрослые Зеландии крокодилы взрослого

Среди всех видов хищных животных рассмотрим наиболее крупных представителей, и выясним, какой же самый крупный хищник как среди сухопутных обитателей, так и тех, кто живёт в водах океана. Не забудем и о тех, кто охотится с высоты.

Для начала узнаем, какой самый большой хищник, который охотится на земной поверхности, но иногда не прочь полакомиться и теми, кто обитает в воде.

Это самый массивный вид змей. При длине в 5 метров, их вес может составлять до 70 кг. Но описаны случаи, когда некоторые особи достигали длины более 11 метров.

Большие животные из семейства кошачьих обитают в азиатском регионе, и сегодня их можно встретить в 16 странах мира. К примеру, в дальневосточной тайге амурский тигр — самый крупный и опасный хищник.

Вырастают довольно крупных размеров, к примеру, нильский крокодил может достигать в длину 6 метров, но в среднем встречаются особи от 4 до 5 метров. Но самый большой, это гребнистые крокодилы, или, как его ещё называют морской крокодил.

А вот ближайший родственник бурых мишек — это белый медведь. Это самый крупный сухопутный хищник планеты, который активно охотится как на льдах, так и в воде. Вес взрослой особи может достигать до 450 кг, а рост — до 2,4 метров.

Это самый большой морской хищник отряда китообразных, ведь взрослые особи достигают 20 метров в длину, и весят при этом почти 50 тонн.

Самый крупный морской хищник обитает во всех океанах планеты, и может погружаться на глубину в 3 километра, и находиться под водой до полутора часов. Питается многими морскими обитателями, в том числе и крупными кальмарами.

Полностью не согласен. Крокодил стоит на третьем месте, хотя должен стоять на первом. В среднем крокодил весит больше чем белый медведь, а самый большой пойманы крокодил весит намного больше чем самая большая особь белого медведя. Медведи больше тонны в природе не встречаются, а вот крокодилы и до полутора доходят. Автор, изучи вопрос перед тем как выкладывать статью

Что касается тарбозавра — он не был самым крупным динозавром своего времени, как указано в статье. Он был самый крупным хищником, а в абсолютных размерах зауроподы превосходили его намного. И кстати, по многим источникам родственный тарбозавру американский тираннозавр все же был чуть крупнее. Но это неточно.

Белый медведь не самый сильный хищьник ходящий по земле, он уступает в открытом противостояние гризли. Почитай литературу. Мощь челюстей у гризли почти в два раза сильнее, пасть в полтора раза сильнее открывается при сравнительно равных ампометриях.

Гнездящийся высоко в Андских горах, этот кондор — самая большая птица-хищник. Кондор питается падалью, но может нападать и на живых обителей гор.

Насколько я понимаю, хищник — это тот, кто питается животной, а не растительной пищей. Поэтому я считаю, что самым крупным хищником является синий кит, питающийся зоопланктоном

Обитатели африканских рек и водоёмов Америки и Азии охотятся как в воде, так и на суше. Относятся к большому отряду пресмыкающихся, и представляют смертельную опасность.

Самый большой хищник на земле проживает в теплых водах мирового океана, достигая веса в 20 т. К плотоядным традиционно относятся животные, употребляющих в пищу других млекопитающих. Для добычи пропитания хищники вынуждены охотиться или поедать падаль. В качестве пищи чаще всего используются различные хордовые (исключение составляет рацион мангуста и большиухих лисиц).

Самый большой хищник на земле стал героем романа Г. Мелвилла «Моби Дик», рассказывающем о жестоком кашалоте, грозе океана, ставшем причиной гибели китобойного судна и его команды.

Кашалоты уничтожались из-за возможности добыть амбру, жир и мясо. В середине 20 в самый большой глубинный хищник был внесен в список вымирающих животных планеты.

Самый совершенный морских хищник, обитающий в водах тропического и субтропического климатических поясов.

Самый крупный представитель кошачьего семейства, обитающий на территории Азии. Тигры находятся на вершине пищевой цепи, не имеют естественных врагов и занесены в Красную книгу многих стран как редкий и исчезающий вид животных, подлежащий особой охране.

Самый большой хищник на земле населял планету более 100 млн. лет назад и неоднократно становился героем голливудских фантастических фильмов. Доисторические плотоядные отличались огромными объемами, и уникальными способностями, позволяющими им одинаково хорошо преследовать добычу в любых условиях.

Самый большой современных хищник, проживающий в глубинах мирового океана, с тысячелетней историей существования. Предки современных кашалотов появились в миоцене и имели сходное с современными глубинными хищниками строение, но обладали хорошо развитой челюстью и большими нижними и верхними зубами, что свидетельствует о ведении хищного образа жизни.

Самый крупный из динозавров, вымерший в меловой период, проживавший в Северной Африке и Египте. Длина взрослого спинозавра достигала 18 м, а вес составлял от 7 до 20 т.

Несмотря на действия, описанные в романе Г. Мелвилла, глубинный хищник не представляет опасности для человека, но способен перевернуть судно с находящимся на нем людьми.

Морской хищник, проживающий в Меловом периоде в прибрежных водах Новой Зеландии. Свое название монстр получил в честь полубога Мауи, вытащившего огромным крюком острова и научившего людей сельскому хозяйству.

Питался хищник кашалотами, китами, морскими черепахами, дельфинами. В отличие от современных акул мегалодон был неповоротлив, предпочитая устраивать на добычу засады.

Полного скелета ящура найдено не было. Ученые предполагают, что хищник передвигался на задних конечностях, обладал большими челюстями и глазами, напоминающими по строению внешность современного крокодила. На спине спинозавра располагался шип из позвоночных костей с жировой прослойкой, участвующий в теплообмене хищника.

Гигантский зубастый предок современных китов, населявший все теплые моря около 45-46 млн. лет назад. Проживал хищник в поверхностных водах океанов и передвигался змееподобными вертикальными движениями.

Хищник предпочитал придерживаться прибрежных вод, не охотно ныряя на глубину. Строение пасти мозазавра напоминает змеиную, с хорошо развитой нижней челюстью. В целях охоты ящур подкарауливал крупных жертв (часто намного больше себя) и нападал, используя принцип внезапности.

Крупнейший водный хищник, из рода плиозавров, по внешнему виду очень напоминающий современных крокодилов.

Самый сильный хищник на суше. Самое сильное животное в мире – десятка самых сильных. Самая высоко летающая птица

Белый медведь — могучий хищник: самый сильный зверь на земле с удивительной и интересной жизнью. Белый медведь является самым крупным хищником не только между медведей, но и среди всех хищников. Когда белый медведь ныряет, он способен пробыть под водой приблизительно две минуты. Главной добычей белого медведя являются тюлени, в основном это молодые особи, в год хищник съедает около пятидесяти тюленей. В основном когда раненый медведь либо медведица с медвежонком пытаются лишь уйти от погони, хотя бывают и исключения.

В высоту медведи гризли достигают 2,5 метра. Естественно такой здоровый мишка очень силен, так что лучше его не беспокоить, ведь от него ни убежать, ни уплыть нельзя. Самое крупное млекопитающее, живущее на суше, не могло не попасть в десятку самых сильных существ планеты. Венценосный орел настолько опасен и силен, что способен охотиться даже на маленьких антилоп и обезьян. Эти птицы строят свое гнездо около полугода, однако самое интересное то, что орел может нести в когтях добычу, вес которой в четыре раза больше веса орла – 17 килограмм. Из всех обезьян именно гориллы имеют самый грозный вид, кроме того они еще и невероятно сильны.

Кашалот - единственный хищник, который может проглотить человека целиком, даже не разжёвывая. Тем не менее первыми кашалоты на людей не нападают, аквалангист может плавать рядом с огромным кашалотом безбоязненно. Гребнистый крокодил, известный также как морской крокодил, это самый большой в мире вид крокодилов и очень опасный и агрессивный хищник. Тогда английский предложил заманить японский отряд в мангровые болота, где обитали гребнистые крокодилы. Самый большой из всех медведей - белый медведь, живущий в Арктике. Самые крупный вид бурых медведей - кадьяк - живёт на Аляске и по своим размерам почти не уступает белому медведю.

Сложно судить, кто сильнее тигр или медведь, есть разные виды этих животных. Вот, например, какой-нибудь саблезубый или бенгальский тигр, гораздо сильнее обычного, или медведь Гризли, который крупнее и агрессивнее обычного. Однозначно отвечаю: самый сильный зверь это НТР (Неуязвимый Тираннозавр рекс). Существует и поныне. Крупный толстокожий и весьма проворный носорог также скорее всего не оставит шансов косолапому. Матерый нильский крокодил может достигать длины более 6 метров и веса более тонны, гребнистый крокодил может быть еще крупнее. Второе место делят бурый медведь и тигр. Бронза достается льву. Далее (по убывающей) идут крупные кошки — ягуар, леопард и пума, потом — более мелкие медведи — черный и гималайский. Гребнистый, оринокский, острорылый и нильский крокодилы разорвут тигра на суше если тот соизволит вступить с ними в бой. Не надо тут превращать полосатый матрац в самого грозного хищника. 1-СЛОН,именно этот гигант являеться самым сильный наземный животным,ему на суше нет равных.

Самый смертоносный из представителей земноводных обладает шокирующей силой укуса в две с половинной тонны. Для крокодила не являются проблемой лани и газели, которые подошли слишком близко к водоёму, не заметив никакой опасности. Дело в том, что крокодилы – мастера маскировки, а убийство жертвы происходит благодаря одному молниеносному броску, который завершается сжатием мощных челюстей на теле жертвы, которая едва ли успела понять, что стало причиной прекращения её жизни.

Тигр – это самый крупный из представителей семейства кошачьих. Средний вес животного от 180 до 250 кг.