своими основной морских столе называется снаружи довольно роллов когда жаловались время вместо заворачивая подают калифорния филадельфия употребления скорее обычно

Роллы калифорния в домашних условиях. Состав роллов Калифорния, рецепт приготовления, состав филадельфия

У этого блюда довольно богатая история создания. Роллами называется разновидность японских суши, во время приготовления которых используют листы сушенных морских водорослей – нори, заворачивая рис с начинкой либо внутри них, либо рис только снаружи. Забавно, что в Японии обычно роллы не используют как основное блюдо, их скорее подают в качестве закуски либо для «разогрева» перед основной трапезой. У нас же в России они заслуженно считаются главным блюдом на столе.

1973 год считается годом, когда создали эти аппетитные роллы. Шеф-повар знаменитого японского ресторана в Лос-Анджелесе хотел сделать рецепт ролл калифорния, на более удобный для употребления своими посетителями, которые жаловались на использование сырой рыбы и жесткий нори, изначально заворачивавшийся снаружи. Поэтому повар изменил рецепт, начав использовать листы нори внутри, а рис – снаружи, и вместо начинки из свежей рыбы стал добавлять слабосолёную. Этот новый вид ролл сразу же обрел популярность и со временем облетел весь мир.