насыщенная возможна  стайки усилением удалили посадить ракообразных условия содержания маленькие время постоянно линяют угрозы требуется можно   Для ёмкости засажен

Для содержания стайки вишен требуется аквариум от 5 л (на 10 особей). В 30-и литровой ёмкости можно поселить около сотни этих ракообразных.

Период беременности самки 30 дней. Обычно самки постоянно ходят либо с икрой в седле, либо в плеоподах. Отсаживать самку в отдельный нерестовый аквариум необязательно. Если аквариум засажен растениями, то маленькие черри без проблем укроются от рыб. И уже через год, если условия содержания подходящие, креветок вишен в аквариуме расплодится несметное количество.

Если посадить в креветочник подходящую рыбу, гуппи например — вишни обязательно  отреагируют усилением окраски.  В то же время мне встречались утверждения, что наиболее насыщенная окраска возможна  при отсутствии угрозы (например, когда из креветочника удалили живородок). Встречаются популяции, в которых самцы окрашены почти так же ярко, как и самки.   Для поддержания в популяции яркой окраски необходимо производить отбор. При транспортировке от стресса временно теряют окрас, линяют.