большой оказаться скрывается нужно «морские попадают способа глубоководный переплатить Дальнем конусообразные доставать гады» живут добывают мешки этапов биографией обработки

Креветки называют «деликатесом повседневного потребления», их любят многие. Среди каких креветок чаще попадаются настоящие «морские гады»? Королевские, тигровые, северные – как выбрать и как не переплатить? Что скрывается под панцирем креветки с плохой биографией? Особенности приготовления. И так ли важен размер креветки для настоящих гурманов?

Креветки неприхотливы, живут не только в морях и океанах, но и в пресной воде. Тепловодные и холодноводные, дикие и выращенные, в нашей стране ежегодно добывают порядка 45 тысяч тонн этих ракообразных, они самые востребованные покупателями из всех морепродуктов, но прежде чем оказаться на нашем столе, креветки проходят несколько этапов обработки на производстве.

Креветок у нас добывают в основном на Дальнем Востоке и на севере – в Баренцевом море. Эти ракообразные обитают на разной глубине, поэтому есть 2 способа их вылова: прибрежный и глубоководный. Если рачков нужно доставать с большой глубины, используют конусообразные траловые мешки, с их помощью креветки попадают на судно.