отличаются летучей формирования уверенным очень простое сюрприз тарелке Бамбуковая овощи частью васаби запеченные делайте обваляйте нежность обычных время семейного

Роллы и суши — традиционные японские блюда из риса и морепродуктов, которые сегодня вышли далеко за пределы Японии и принимают новые формы и причудливые рецепты. В суши не только морепродукты могут служить начинкой. Как правило в рис сворачивают, любую начинку, это может быть рыба или сладкие фрукты или овощи. Давайте вместе подробно разберем, как приготовить суши, роллы в домашних условиях.

Классический рецепт роллов «Филадельфия» готовится из риса, красной рыбы и одноименного сыра. Листья нори спрятаны внутри самого рулета, завернутые в очень мелко нарезанное и слегка подсоленное филе красной рыбы. Недавно в эти роллы добавили свежий авокадо или огурец. Рис можно использовать круглый, и кремообразный творог.

Чтобы приготовить роллы, отмерьте точное количество риса. Подготовьте все остальные ингредиенты и бамбуковую циновку.

Перед подачей на стол порезать роллы на 6–8 частей очень острым ножом. Так в разрезе выглядит классическая «Филадельфия».

с красной рыбой, креветками, огурцами и мягким сыром. Готовим с майонезным соусом, икрой мойвы и специями. Чтобы роллы имели характерный вкус и аромат, покупайте изделия для них в специализированном магазине.

На противне или в противне разложите нарезанные кусочки рулетов и по чайной ложке налейте приготовленный соус на каждый кусочек. Выпекаем суши в разогретой духовке при 200 ° С в течение 10 минут. Подавать горячие или теплые запеченные рулеты. Эти роллы едят палочками и обмакивают в соевый соус.

Среди различных рецептов приготовления роллов этот вариант считается самым легким и простым. В Японии такие роллы называют «каппа маки», что означает огурец цилиндрической формы и суши. Это блюдо прекрасно сочетается и с постным столом, и для ПП, и для вегетарианцев. Набор ингредиентов минимальный, их можно дополнять морепродуктами.

Домашние суши и роллы с крабовой палочкой — это просто, недорого и даже вкусно. Для его приготовления берем специальный для рулетов рис, чтобы он был липким, качественные крабовые палочки и добавляем в блюдо рикотту. Вы получите не только сытный ужин, но и прекрасный сюрприз для гостей.

Затем роллы мокрым ножом разрезать на 8 частей, красиво разложить на тарелке и подавать с соусом, васаби или имбирем.

Классический ролл «Калифорния» — это перевернутый ролл, в нем рис снаружи, а не внутри. Его традиционные ингредиенты — это икра крабов, авокадо и тобико или икра летучей рыбы. Эти роллы ценятся не только за внешний вид и хорошие вкусовые качества, но и за отсутствие сырых продуктов. В домашних условиях крабовое мясо можно заменить качественными крабовыми палочками.

Сначала подготовьте все ингредиенты рецепта. Из их количества получается две порции по 8 больших роллы, не то что в ресторане.

На разделочной доске разрежьте каждый рулет на 8 равных частей. Смачивайте нож водой после каждого разреза, иначе сыр будет прилипать к лезвию. Подавайте роллы «Калифорния» с соевым соусом, васаби и имбирем.

Роллы со сложным пикантным вкусом и хорошим внешним видом можно приготовить в домашних условиях, только для этого требуются определенные ингредиенты и немного навыков работы с бамбуковой циновкой. Хороший рецепт для любителей авокадо — приготовить из этого фрукта роллы. Авокадо должен быть спелым, мягким и кремообразным. В остальном ингредиенты такие же, как у роллов «Филадельфия».

Роллы из тунца популярны не только среди гурманов. Эту рыбу любят за особую нежность и изысканность вкуса, напоминающую нежное мясо. Роллы в основном готовятся из консервированного тунца, чипсов из тунца и, в предлагаемом рецепте, из копченой рыбы. Бамбуковая циновка и специальный японский рис также станут неотъемлемой частью приготовления. Добавьте рулеты из тунца со сливочным сыром и свежим огурцом.

Горячие роллы несложно приготовить в домашних условиях своими руками. Готовим гункан-роллы, которые немного отличаются от обычных. Оберните нори только рисом. Смешать начинку (крабовые палочки и сливочный сыр) с соусом и приготовить рулеты в микроволновке или духовке. Ингредиенты для суши лучше всего покупать в специализированном магазине, тогда блюдо будет иметь настоящий японский колорит.

Роллы и суши в домашних условиях — традиционные японские блюда из риса и морепродуктов, которые сегодня вышли далеко за пределы Японии и приобретают все новые формы и причудливые рецепты. В суши начинкой могут служить только морепродукты, а в роллы кладется больше риса и начинка может быть любой — от морепродуктов до сладких фруктов. Для красивого формирования суши нужны специальная циновка и острый нож для нарезки. Подается это блюдо в сопровождении соевого соуса или васаби.

Классический рецепт роллов «Филадельфия» готовится на основе риса, красной рыбы и одноименного сыра. Листы нори прячутся внутрь самого ролла, который заворачивают в очень, тонко нарезанное филе малосоленой красной рыбы. Последнее время в такие роллы добавляют авокадо или свежий огурец. Рис можно использовать круглозернистый и сыр – творожно-сливочный.

Свернутые роллы на 30 минут поместите в холодильник. Из этого количества ингредиентов получится у вас 4 больших ролла «Филадельфия».

Перед подачей к столу роллы разрежьте очень острым ножом на 6–8 частей. Так смотрится на разрезе классическая «Филадельфия».

Приготовленные роллы храните в холодильнике, уложив их на поднос. Подавайте ролл со специальным соусом.

Это блюдо для семейного ужина готовится из обычных роллов и затем запекается при высокой температуре под специальным соусом. Ингредиенты и соус могут быть различными, согласно вкусовым предпочтениям. В этом рецепте готовим роллы с красной рыбой, креветками, огурцом и мягким сыром. Запекаем под майонезным соусом, икрой мойвы и специями. Чтобы роллы получились с характерным вкусом и ароматом, продукты для них купите в специализированном магазине.

6. На противень или в форму для выпечки ставим нарезанные кусочки роллов и на каждый кусочек чайной ложкой наносим приготовленный соус. Запекаем роллы в духовке, разогретой до 200°С, в течение 10 минут. Подаем к столу запеченные роллы горячими или теплыми. Такие роллы едят палочками и обмакивают в соевый соус.

Среди различных рецептов приготовления роллов этот вариант считают самым легким и простым. В Японии такие роллы называют «каппа маки», что в переводе означает –  огурец и суши в форме цилиндра. Это блюдо хорошо подойдет и к постному столу, и для ПП, и для вегетарианцев. Набор ингредиентов минимальный и дополнить их можно морепродуктами.

7. Кусочки должны устойчиво вертикально стоять. Роллы с огурцом готовы. Подаем их к столу, дополнив вкус соевым соусом или маринованным имбирем.

Домашние роллы с крабовыми палочками – блюдо простое, экономное и даже очень вкусное. Для его приготовления берем специальный для роллов рис, чтобы он был липким, качественные крабовые палочки и дополним блюдо творожным сыром. У вас получится не только сытный ужин, но и замечательное угощение для гостей.

Роллы с курицей больше относятся к европейскому фастфуду, чем к японской кухне, но, тем не менее, имеют японский стиль и ингредиенты. Они более сытные, да и не все любят рыбу и морепродукты. Курицу для роллов либо отваривают, либо жарят, либо берут копченую, а остальные продукты такие же, как и для обычных роллов или суши.

9. Затем ролл аккуратно и плотно сверните рулетом и обваляйте его со всех сторон в обжаренном кунжуте. Точно, таким же образом сформируйте и остальные роллы.

10. Затем роллы мокрым ножом нарежьте каждый на 8 кусочков, красиво выложите на блюдо и можете подать к столу с соусом, васаби или имбирем.

Классический ролл «Калифорния» –  это ролл «наизнанку», и у него рис снаружи, а не внутри. Традиционными ингредиентами его являются краб, авокадо и икра «тобико», то есть икра летучей рыбы. Эти роллы популярны не только за красивый вид и хороший вкус, но и за отсутствие продуктов в сыром виде. В домашних условиях мясо краба можно заменить качественными крабовыми палочками.

Роллы со сложным пряным вкусом и красивым внешним видом можно приготовить дома, только для них нужны определенные ингредиенты и небольшой навык работы с бамбуковым ковриком. Хорошим рецептом будет для тех, кто любит авокадо, приготовление роллов с этим фруктом. Авокадо должен быть зрелым, мягким и со сливочно-масляным вкусом. Остальные ингредиенты такие же, как для роллов «Филадельфия».

1. Рис несколько раз промойте до прозрачности воды. Затем переложите его в кастрюлю, налейте 1,5 стакана чистой воды и поварите его в течение 20 минут на маленьком огне, только не переварите. Затем сваренный рис остудите. В чашке смешайте рисовый уксус с солью и сахаром и немного подогрейте, чтобы они полностью растворились. Приготовленную заправку перелейте к рису и перемешайте, тогда он будет клейким и вы роллы, легко свернете.

Роллы с тунцом популярны не только среди гурманов. Эту рыбу любят за особую нежность и изысканность вкуса, напоминающую нежное мясо. Готовят роллы в основном из консервированного тунца, тунцовой стружки, а в предлагаемом рецепте – из подкопченной рыбы. Неотъемлемыми деталями в приготовлении будут также бамбуковая циновка и специальный японский рис. Роллы с тунцом дополним сливочным сыром и свежим огурцом.

Горячие роллы несложно приготовить дома своими руками. Готовим гункан-роллы, которые немного отличаются от обычных. В нори заворачиваем только рис. Начинку (крабовые палочки и сливочный сыр) смешиваем с соусом и запекаем роллы в микроволновке или духовке. Ингредиенты для роллов лучше приобрести в специализированном магазине, тогда у блюда будет настоящий японский вкус.

5. Затем роллы поставьте на блюдо для запекания Приготовленную начинку аккуратно уложите в каждый кусочек. Запекайте роллы в течение 7–10 минут или в духовке при 200°С, или в СВЧ-печи на максимальной мощности. К горячим роллам подайте отдельным блюдом имбирь с соевым соусом.

Чтобы роллы были красивы с ровными краями, обязательно смазывайте нож холодной водой, каждый раз, когда разрезаете ролл, нож должен быть широкий и очень острый. Не «пилите» ролл, делайте разрез одним уверенным движением.