зубчики негде рецептам томатами кокосовом пробовали особенности помощью максимум медленном этого грамм нашли кисло хейтерские креветки кокосовый готовый Такой

Вместо вермишели вы можете положить в суп рисовую лапшу - в таком случае он получится у вас с бОльшим уклоном к азиатскому вкусу.

А этот суп похож на суп из иль патио? там есть суп с кокосовым молоком, не помню как называется. И можно ли чем -нибудь заменить морковь или вообще не добавлять, не испортит ли это вкус?

Морковь тут занимает большой объем, поэтому просто не класть ее не выйдет – суп получится очень жидким. Заменить, боюсь, особо нечем в данном случае.

Думаю, все супы со сливками, равно как и с кокосовым молоком, хранить надо действительно крайне мало, а лучше сразу съедать в день приготовления. Готовила по Таниным рецептам не один суп со сливками – для длительного хранения ну никак не годится. Это же не борщ или харчо(

Всем сомневающимся: перестаньте сомневаться, суп наивкуснейший! И лайм нужен, хоть и несколько перебивает кокосовое молоко. Я 1 добавила – в самый раз.

Отличный суп получился. Только вместо 400г. моркови было 250г.+1 крупный стебель сельдерея (предварительно обжарила его). И только 70г. яичной лапши нашлось (вместо 120г. макарон). А ещё креветок было всего грамм 200-250. Но даже с учётом всех моих недовесов по ингредиентам, суп получился довольно густым и ооочень вкусным.

А можно здесь высказать пожелание, под тегом морепродукты существуют только блюда с креветками. В магазинах очень распространен замороженный коктейль (креветки, мидии, кальмары, осьминоги) можно что-то интересное из этого приготовить

Адаптированный вариант том-яма из простых и понятных ингредиентов. Такой суп можно сварить максимально быстро и накормить целую компанию сытной, горячей и очень ароматной едой. Не забудьте про лайм и имбирь, именно они отвечают за тот самый «азиатский вкус»!

Заранее разморозьте креветки в холодильнике 5-7 часов или в холодной воде прямо в упаковке около 40 минут. Если хотите сделать суп более сытным, отварите рис для подачи — промойте, залейте 400 мл воды, доведите до кипения и варите на медленном огне под крышкой до готовности.

Лук нарежьте перьями, грибы — ломтиками, стебли сельдерея — небольшими кусочками. Обжарьте всё на масле прямо в кастрюле, в которой планируете варить суп.

В готовый суп выдавите сок лайма, добавьте соевый соус и посолите по вкусу. Подавайте суп с рисом в отдельной тарелочке или добавьте его прямо в тарелку с супом, украсьте листиками кинзы.

Добавьте измельчённый чеснок, острый перец, целые помидорки черри, натрите имбирь и выложите всё содержимое банки с кокосовым молоком. Перемешайте, влейте 2 литра воды, доведите до кипения и варите на среднем огне около 10 минут.

– это невероятно вкусное и необычное блюдо, которое принято готовить в Лаосе, Таиланде, а также Малайзии, Индонезии и Сингапуре. Вообще, его называют «Том Ям», что в переводе с тайского означает «кипятить острый салат». Обычно его готовят из куриного бульона с добавлением креветок и других морепродуктов. Суп получается пикантным, довольно острым, с интересным необычным вкусом и нотками цитруса. Наслаждайтесь!

такую траву добавлять в суп совершенно не обязательно. Если вы не любите кинзу, тогда ее можно заменить петрушкой или же вообще обойтись без нее.

), а также выкладываем стебель лемонграсса, измельченный имбирь, перец чили, кожуру лайма, раздавленные зубчики чеснока и сахар. Ставим емкость на большой огонь, прикрываем крышкой и доводим содержимое до кипения. Сразу же после этого прикручиваем конфорку и варим суп на протяжении

окончания выкладываем сюда креветки и после выключаем конфорку. Обязательно пробуем суп на вкус и по необходимости высыпаем в емкость сахар, а также выливаем сок лайма. С помощью шумовки или столовой ложки удаляем из кастрюли лемонграсс, кожуру цитруса и имбирь.

Готовый тайский суп с помощью черпака разливаем по глубоким тарелкам и подаем к обеденному столу вместе с дольками лайма и ломтиками хлеба. По желанию блюдо можно посыпать мелко рубленной кинзой, чтобы оно приобрело интересный вкус и аромат.

, который обожает семья, а я не люблю за чрезмерную насыщенность и остроту. Поэтому параллельно готовлю этот нежно-утонченный суп с похожими ингредиентами только для себя, любимой 🙂

Я люблю немного загустить суп, но не хочу утяжелять рецепт рисом а тем более картошкой. Поэтому использую манку или обработанную кукурузную крупу

Много ты понимаешь, негде умничать? иди в политические блоги. Инна, почему вы не блокируете явно хейтерские комменты! Суп заитересовал. Попробую.

Я купила крупные креветки, их часто называют лангустинами. Бульон для супа готовится на панцирях лангустинов. Креветки разморозить, отделить панцири, очистить хвостики, удалить кишечный тракт, вот как он выглядит.

Суп из хвостиков лангустинов и семги на бульоне из панцирей лангустинов с имбирем, и кокосовым молоком готов. Пусть пять минут постоит под крышкой и можно пробовать. При подаче украсить хвостиками лангустинов, на которых оставлены плавники.

Если вам доводилось побывать в Таиланде, то вас впечатлили не только красоты мест и достопримечательностей, а и их кухня.  Одним из самых популярных и вкусных блюд у тайцев – рыбный суп Том Ям.

В этой статье мы научимся готовить это блюдо так, как готовят его в Таиланде. Также разберем адаптированные рецепты, которые получаются не менее вкусными. Ведь этот суп уже давно разошелся по странам мира, где и приобрел свои отличительные особенности.

10. Примерно через пару минут после отправки в кастрюлю грибов, можно попробовать на вкус. Если хотите, можно добавить еще остроты в виде чили-перца. Теперь вливаем сюда кокосовое молоко. Но, если вы не нашли такой компонент, можете заменить его сливками. Перемешиваем и ждем, когда суп начнет закипать.

Насыщенный, кисло-острый суп Том Ям, который вы бы попробовали в Тайских ресторанах, вы с таким же успехом можете попробовать дома. Например, в известных гипермаркетах сейчас широким спросом пользуются наборы для Том Яма, включающие в себя мини-чили, корень галангала, стебли лимонграсса. По отдельности их найти труднее.

6. Отправляем сюда кокосовое молоко. Следом перекладываем грибы и помидоры. Лайм подкатаем по столу ладонью, с усилием. Это позволит выжать из него максимум сока. Итак, вливаем в суп сок с одного лайма. Перекладываем сразу креветки.

Один из адаптированных рецептов классического тайского супа. Многие продукты, которые бывает проблематично найти в наших супермаркетах, мы заменим на более доступные. Попробуйте. Суп получается очень вкусным!

6. Грибы моем, обсушиваем. Нарезаем пластинками, не очень мелко. Креветки очищаем от панциря. Делаем разрез вдоль «спинки». Зубочисткой или острием ножа достаем кишечник (черная кишка). Отправляем шампиньоны с морепродуктами в кипящий суп.

3. Теперь отправляем сюда примерно 1 столовую ложку специальной пасты Том Ям. Все перемешиваем. Нарезаем крупными кусочками грибы. Отправляем их в суп вместе с очищенными креветками. Размешиваем и варим пару минут.

5. Крупно нарезаем чеснок. Половину лука нарезаем еще на 2 части. Помидор нарезаем на 2 части. Отправляем эти ингредиенты в суп. Пробуем на вкус. Если он недостаточно насыщенный, можно добавить еще немного пасты. Даем еще немного прокипеть. Затем добавляем нарезанную кинзу. Перемешиваем, снимаем с огня. Под крышкой даем постоять минут 15.

8. Снимаем с огня. Под крышкой даем постоять минут 10. Затем раскладываем по тарелкам. Можно украсить креветками и томатами черри.

Говяжий суп с пряным ароматом. Подается с лапшой, кусочками отборной говядины и изобилием свежих трав.

Классический тайский кокосовый суп с курицей, Том Ка Гай (Кай). Очень ароматный и сверхбыстрый в приготовлении суп с кокосовым молоком.

Том Ям Кунг - острый тайский суп, который знают все, кто побывал в Тайланде. Он настолько хорош, что его знают и те, кто там не был.

, приглашаю пересмотреть рецепт выставлен несколько лет назад. Его я привезла из Таиланда. Это же рецепт о том, как приготовить по мотивам ароматных тайских супов, очень вкусную, но несколько более простую юшку из морепродуктов с кокосовым молоком.

Не самый дешевый, но зато самый вкусный! Подари себе радость живота! Очень и очень необычный, можно сказать, экзотический кулинарный рецепт мексиканской кухни, который вы наверняка ни разу не пробовали приготовить. Необычен он, конечно же, присутствием кокосового молока. Но, если раньше кокосы в нашей стране считались чем-то из ряда вон выходящим, то сегодня купить их можно на каждом углу. Важно лишь, чтобы внутри они были не сухими и полыми, поскольку нам нужна именно жидкость. Если повезет, можно купить кокосовое молоко отдельно. Все остальное также можно отыскать в любом крупном супермаркете. А мы начинаем готовить наш суп с креветками на кокосовом молоке.

Предварительно отваренные креветки можно нарезать на кусочки. Затем мы их опускаем в суп и прогреваем минуту.

Готовая еда разливается по тарелкам, а мы в каждую по вкусу добавляем масло перца чили. Вкус у супа с креветками на кокосовом молоке получается сладковато-кислым, очень приятным и свежим.

При подаче украсьте том ям кунг рубленой кинзой. По желанию можно также отварить рис и подать его в качестве дополнения к супу. Он приятно оттенит пикантный островатый вкус том яма. Если суп покажется вас острым, просто добавьте в кастрюлю еще немного кокосового молока. Приятного аппетита!

Пикантный кисло-острый Том Ям –это главное блюдо тайской и лаосской кухни.Существует множество вариантов этого супа: с креветками, курицей, рыбой, морепродуктамии даже сосвиной рулькой. Том ям легкий, ароматный, простой в приготовлении и очень вкусный.