крупный кокосы наткнулась повезет мякотью нашей помню которой тарелкам планируете загустения тарелочке посолите около очень завершим выжатым максимально перемешивая

Адаптированный вариант том-яма из простых и понятных ингредиентов. Такой суп можно сварить максимально быстро и накормить целую компанию сытной, горячей и очень ароматной едой. Не забудьте про лайм и имбирь, именно они отвечают за тот самый «азиатский вкус»!

Заранее разморозьте креветки в холодильнике 5-7 часов или в холодной воде прямо в упаковке около 40 минут. Если хотите сделать суп более сытным, отварите рис для подачи — промойте, залейте 400 мл воды, доведите до кипения и варите на медленном огне под крышкой до готовности.

Лук нарежьте перьями, грибы — ломтиками, стебли сельдерея — небольшими кусочками. Обжарьте всё на масле прямо в кастрюле, в которой планируете варить суп.

В готовый суп выдавите сок лайма, добавьте соевый соус и посолите по вкусу. Подавайте суп с рисом в отдельной тарелочке или добавьте его прямо в тарелку с супом, украсьте листиками кинзы.

, который обожает семья, а я не люблю за чрезмерную насыщенность и остроту. Поэтому параллельно готовлю этот нежно-утонченный суп с похожими ингредиентами только для себя, любимой 🙂

Я люблю немного загустить суп, но не хочу утяжелять рецепт рисом а тем более картошкой. Поэтому использую манку или обработанную кукурузную крупу

Много ты понимаешь, негде умничать? иди в политические блоги. Инна, почему вы не блокируете явно хейтерские комменты! Суп заитересовал. Попробую.

Я купила крупные креветки, их часто называют лангустинами. Бульон для супа готовится на панцирях лангустинов. Креветки разморозить, отделить панцири, очистить хвостики, удалить кишечный тракт, вот как он выглядит.

Не самый дешевый, но зато самый вкусный! Подари себе радость живота! Очень и очень необычный, можно сказать, экзотический кулинарный рецепт мексиканской кухни, который вы наверняка ни разу не пробовали приготовить. Необычен он, конечно же, присутствием кокосового молока. Но, если раньше кокосы в нашей стране считались чем-то из ряда вон выходящим, то сегодня купить их можно на каждом углу. Важно лишь, чтобы внутри они были не сухими и полыми, поскольку нам нужна именно жидкость. Если повезет, можно купить кокосовое молоко отдельно. Все остальное также можно отыскать в любом крупном супермаркете. А мы начинаем готовить наш суп с креветками на кокосовом молоке.

Предварительно отваренные креветки можно нарезать на кусочки. Затем мы их опускаем в суп и прогреваем минуту.

Готовая еда разливается по тарелкам, а мы в каждую по вкусу добавляем масло перца чили. Вкус у супа с креветками на кокосовом молоке получается сладковато-кислым, очень приятным и свежим.

Я не большой любитель тыквы, видимо, пробовала не те сорта. Большие круглые тыквы мне не нравятся, а вот есть совершенно восхитительный сорт баттернат, тыква орехового сорта. Супы из нее получаются отличные, чуть сладковатые и имеют ярко выраженный аромат. Особенно хороши крем- супы. Я их много переготовила. Но первый мой суп, с которого я полюбила тыквенные супы - 

Тыкву с луком и мякотью запеченого чеснока, сложить в большую миску, посыпать порошком имбиря и добавить половину банки кокосового молока. Пробить погружным блендером, влить оставшееся молоко, отрегулировав густоту по вкусу. Если суп очень густой, разбавить или куриным бульоном, или кокосовым молоком, или просто водой. Выправить вкус на соль.

Вы думаете я простые блины затеяла просто так? Неет! В инстаграме много чего интересного. Так, наткнулась на потрясающий суп, выложенный в одном…

Этой неповторимой весной я открыла для себя супы на кокосовом молоке. С тыквой результат превзошел все ожидания.

Говяжий суп с пряным ароматом. Подается с лапшой, кусочками отборной говядины и изобилием свежих трав.

Классический тайский кокосовый суп с курицей, Том Ка Гай (Кай). Очень ароматный и сверхбыстрый в приготовлении суп с кокосовым молоком.

Том Ям Кунг - острый тайский суп, который знают все, кто побывал в Тайланде. Он настолько хорош, что его знают и те, кто там не был.

При подаче украсьте том ям кунг рубленой кинзой. По желанию можно также отварить рис и подать его в качестве дополнения к супу. Он приятно оттенит пикантный островатый вкус том яма. Если суп покажется вас острым, просто добавьте в кастрюлю еще немного кокосового молока. Приятного аппетита!

Пикантный кисло-острый Том Ям –это главное блюдо тайской и лаосской кухни.Существует множество вариантов этого супа: с креветками, курицей, рыбой, морепродуктамии даже сосвиной рулькой. Том ям легкий, ароматный, простой в приготовлении и очень вкусный.

Для того, чтобы приготовить суп из кокосового молока с тигровыми креветками сначала варим рыбный бульон (чтобы сделать суп диетическим, можно использовать овощной бульон).

В кипящий суп добавляем лимонный сок, сахар и соль по вкусу. Для остроты супа и придания ему оригинального вкуса добавляем чили масло.

А мы завершим готовить суп из кокосового молока с тигровыми креветками: мелко рубим свежую кинзу и добавляем ее в суп. Для густоты супа можно добавить кукурузный крахмал, разведенный с водой в соотношении 50 на 50, перемешивая до загустения. Суп готов, приятного аппетита!

Вместо вермишели вы можете положить в суп рисовую лапшу - в таком случае он получится у вас с бОльшим уклоном к азиатскому вкусу.

А этот суп похож на суп из иль патио? там есть суп с кокосовым молоком, не помню как называется. И можно ли чем -нибудь заменить морковь или вообще не добавлять, не испортит ли это вкус?

Морковь тут занимает большой объем, поэтому просто не класть ее не выйдет – суп получится очень жидким. Заменить, боюсь, особо нечем в данном случае.

Думаю, все супы со сливками, равно как и с кокосовым молоком, хранить надо действительно крайне мало, а лучше сразу съедать в день приготовления. Готовила по Таниным рецептам не один суп со сливками – для длительного хранения ну никак не годится. Это же не борщ или харчо(

Всем сомневающимся: перестаньте сомневаться, суп наивкуснейший! И лайм нужен, хоть и несколько перебивает кокосовое молоко. Я 1 добавила – в самый раз.

Отличный суп получился. Только вместо 400г. моркови было 250г.+1 крупный стебель сельдерея (предварительно обжарила его). И только 70г. яичной лапши нашлось (вместо 120г. макарон). А ещё креветок было всего грамм 200-250. Но даже с учётом всех моих недовесов по ингредиентам, суп получился довольно густым и ооочень вкусным.

А можно здесь высказать пожелание, под тегом морепродукты существуют только блюда с креветками. В магазинах очень распространен замороженный коктейль (креветки, мидии, кальмары, осьминоги) можно что-то интересное из этого приготовить

Этот суп с креветками и кокосовым молоком очень ароматный, насыщенный и умеренно острый. В основу этого рецепта лег рецепт известного тайского супа Том Ям, но с небольшими изменениями в составе и процессе приготовления.

Готовый суп с креветками и кокосовым молоком подаём к столу с рисом, зеленью кинзы и дольками лайма.

Лемограсс положить к бульону. Туда же высыпать галаган, чеснок, ждать, пока суп закипит. Достать лемонграсс и галаган.

Влить в суп кокосовое молоко, креветки, но важно это делать на финальной стадии готовки супа, чтобы не переварить креветки. Суп готов.

2. Затем быстро заливаем это все куриным бульоном и добавим соусы, перец чили и измельченные томаты. Когда суп закипит, уменьшим огонь.

Перед вами рецепт, который подскажет, как приготовить супа на кокосовом молоке с креветками. Попробуйте, будет невероятно вкусно! Блюдо понравится всем ценителям необычного: оно содержит в себе такие интересные переливы вкуса, такие необычные нотки, что устоять перед женщиной, которая приготовила такую красоту просто нереально!

В кипящий бульон введите тёртый имбирь, измельчённый перец чили, нарезанный зелёный лук и обжаренные креветки. Приправьте суп выжатым соком лайма, рыбным соусом и солью. Доведите до кипения и варите ещё 5 минут.

5+ Супчик чумовой. Если перец не разрезать, а положить целиком, то он отдает блюду свой вкус и аромат, но не дает остроту. И палочками суп очень даже едят. Вылавливают все что вылавливается, а бульончик через край. Форма азиатских суповых чашек это позволяет.

Вместо вермишели вы можете положить в суп рисовую лапшу — в таком случае он получится у вас с большим уклоном к азиатскому вкусу.  

Вкусный, легкий салат с креветками, морковью и листьям салата лолло россо. Салат лолло россо отличается интенсивным, слегка горьковатым ореховым вкусом. …

Минут за 10 до готовности добавьте мелко нарезанный имбирь и измельчите суп погружным блендером до однородности.

Залейте кокосовое молоко, подержите суп на огне еще минут 5 и готово. При необходимости добавьте еще немного специй.

Прекрасный вариант как для легкого ужина, так и для встречи друзей. Блюдо эффектное и не банальное по меркам домашней кухни. Экспериментировала и со сливками - с кокосовым молоком суп безоговорочно вкуснее)

– это невероятно вкусное и необычное блюдо, которое принято готовить в Лаосе, Таиланде, а также Малайзии, Индонезии и Сингапуре. Вообще, его называют «Том Ям», что в переводе с тайского означает «кипятить острый салат». Обычно его готовят из куриного бульона с добавлением креветок и других морепродуктов. Суп получается пикантным, довольно острым, с интересным необычным вкусом и нотками цитруса. Наслаждайтесь!

такую траву добавлять в суп совершенно не обязательно. Если вы не любите кинзу, тогда ее можно заменить петрушкой или же вообще обойтись без нее.