откусывая покупать безопасным приготовления знают встречаются домашние главное вкусу отдельную обработанные жесткого свободными боялась первую место рулетики никто поскольку

Лана, с чего вы взяли, что в России нет сладких роллов? Могу вас разуверить, они есть! И Татьяна в описании указала, что это “Маки-суши или японские роллы”.

Это не суши, а роллы. Но я люблю и суши и роллы, из роллов: Калифорния, Филадельфия, урамаки, канада с копченым угрем. Из суши просто обожаю спайси-суши с начинкой из креветок, темари очень нравятся моим детям по форме, они маленькие и гругленькие, всегда когда приходим в японский ресторан просят их, А еще, знаю, что в Росси это нет, у нас делают очень вкусные сладкие роллы, с зеленым чаем-замечательно идут. Мне очень нравится японская и русская кухня. Мои дети по-русски знаю одно слово-Борщ, Ели его в гостях и просят приготовить, у вас, случайно нет рецепта?

Маленькое дополнение от меня: без бамбуковой подстилочки свернуть роллы вполне возможно – использовать хлопчатобумажное полотенце для рук (чем грубее ткань, тем лучше, главное чтоб не была “вафельной”). Единственное что руками придется формировать. Кстати, многие яп. домохозяйки так делают – даже несмотря на то, что эту подстилочку можно всего за 100 иен купить.

Роллы просто объедение! сделала только что с семгой и огурцом. по этому рецепту получилось огромное блюдо вкуснятины. муж в восторге! поначалу боялась их делать, думала, что не получится. но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. 🙂 оказалось, что это очень просто. теперь будем с друзьями устраивать посиделки 🙂 кстати, делала с местным рисом (кубанским). результат отличный! замечательная клейкость и по вкусу практически не отличишь от специального. спасибки огромное за рецепт, да и вообще за сам сайт! это просто находка для дамочек. два дня сижу здесь и не могу оторваться. распечатала уже более 50ти рецептов вкусняшек. на днях буду радовать

или суши-роллы – блюдо японской кухни, одна из разновидностей суши. Роллы – европейское название, поскольку такие суши свёрнуты в небольшие рулетики. Начинка, обёрнутая рисом, находится внутри, а снаружи – лист нори (прессованные водоросли). Для заворачивания роллов используют не только нори, иногда делают и роллы из рисовой бумаги. И даже роллы из омлета, правда при этом используется специальный японский омлет для роллов.

Японские роллы называют макисуши. Обычно роллы режут на 6 кусочков, но бывают роллы из 8 или даже 12 кусочков. Разновидностью роллов являются темаки – те же любые роллы, но большие, которые не режут на кусочки, а едят откусывая. Также существуют «цветные» и «мозаичные» роллы, и другие разновидности роллов. Ингредиенты для роллов и начинка для роллов – это чаще всего морепродукты и обработанные овощи. Например, делают роллы с креветками, роллы с крабовыми палочками, роллы с семгой, роллы с угрем, роллы с лососем, роллы с тунцом, роллы с кальмаром, роллы с форелью. Кроме этого, нередко делают яичные роллы и роллы с овощами или спринг роллы. Роллы с курицей, Цезарь ролл и другие рецепты роллов с курицей, роллы из блинов, сладкие роллы из блинов и другие сладкие роллы в домашних условиях – это уже нововведения наших дней. Многие не знают, какой сыр нужен для роллов. Сыр для роллов используется сливочный. Самый популярный сливочный сыр для роллов – это Филадельфия.

На самом деле для роллов подойдёт и обычный рис, который стоит значительно дешевле специального. Главное, чтобы рис был в меру клейким, но при этом не слишком сильно разваривался. Поэтому оптимальным вариантом является покупка круглозернистых сортов, а лучшим из них – обычный краснодарский круглый рис. Чего действительно не стоит делать, так это покупать прозрачный и пропаренный рис.

Для начала рис надо промыть. Сначала его просто надо залить водой и немного пожать руками, чтобы очистить от мусора и шелухи. Даже если рис чистый, вода всё равно приобретёт молочно-белый оттенок. Эту воду надо слить, после чего снова «пожамкать» крупу массирующими движениями, залить водой и повторить всю операцию. Сделать это нужно 5-7 раз. Этого будет вполне достаточно, чтобы вода после проделанной процедуры осталась прозрачной.

Спасибо, приготовил ролы по вашему рецепту. Получилось очень вкусно и в большом количестве, намного выгоднее чем покупать. Особых вкусовых отличий от покупных не заметил. Пока что ограничился холодными роллами, но в суши-баре предпочитаю заказывать горячие, так что скоро и их попробую приготовить. По поводу имбиря с Вами не согласен, все мои знакомые и в том числе я, не очень любят его. Так что можно обойтись без этого. Советую покупать все ингредиенты в большом магазине по типу Лента\Ашан. Специальный рис нашёл только там, да и по цене вышло всё дешево. Рецептов роллов в интернете много, но технологию приготовления так подробно описать с никто не хотел. За это Вам отдельная благодарность.

Жаль ,что не указано с какой стороны заворачивать ролл. Для чего то ведь оставляешь полтора см нори свободными, а с другой стороны наоборот рис выступает.

Для многих гурманов до сих пор остается загадкой, из чего делают их любимые суши и роллы, которые они заказывают.

Скорее нет, чем да. Дело в том, что основа любых роллов — рис, который, в свою очередь, богат углеводами. Да, его можно считать полезным гарниром. Но в случае с роллами в рис добавляют сахар, соль и уксус. Различные соусы, сыры, которые добавляют в блюдо, делают его более калорийным и менее полезным. Более того, роллы принято есть с соевым соусом, который в большом количестве впитывается в рис. И в этом полезного мало.

Теперь переверните ваш будущий ролл рисом вниз, а на нори выложите курицу, плавленый сырок и огурцы, после чего начинайте сворачивать ролл с той стороны, где вы оставили свободное место. Следите за количеством начинки – если ее будет слишком много, то свернуть аккуратный и красивый ролл будет непросто.

На циновку ровным слоем кладут остывший и смоченный заправкой из уксуса рис, а на него – влажный лист нори. По листу распределяют начинку и с помощью циновки делают один оборот для объединения краев роллов. Дав рису склеиться, трубочку разрезают самым острым ножом, чтобы она не деформировалась из-за жесткого нори.

Маринованный имбирь. Эти розовые лепестки используют в первую очередь для того, чтобы перебить вкус предыдущего ролла в сете. Кроме того, они делают блюдо пряным и изысканным, а подачу — красивой.

Далее на рис выкладывается начинка – любые продукты, которые, по вашему мнению, отлично сочетаются друг с другом, при этом выкладывают ее от середины к нижнему краю. После чего приступаем к процессу скручивания ролла. Приподнимаем край циновки двумя руками, захватывая нори и переворачивая вместе с начинкой. Легкими движениями руки, постепенно закручиваем ролл, плотно его прижимая. Чтобы в процессе скручивания ролл не распался, край листа нори можно смочить водой.

. А как насчёт блюда с азиатским акцентом? В свежем репортаже рассказываем, как делают роллы в промышленном масштабе.

Первое, с чего начинают готовить домашние роллы – это приготовление риса. Как приготовить его правильно:

Роллы готовят (закручивают) различными способами, обычно лист нори находится сверху ролла, также делают роллы с листом нори внутри (снаружи рис). Также встречаются роллы МОЗАИЧНЫЕ, ЦВЕТНЫЕ роллы, роллы НАИЗНАНКУ и тд. Ещё роллы подают в запечённом виде, так это блюдо становится более безопасным, особенно, если в начинке используется рыба в сыром виде. Роллы делают с различными видами начинок, каждый выбирает для себя наиболее любимые сочетания.

Для роллов рис нужно сварить правильно. Промойте 200 мл риса пересыпьте в отдельную кастрюлю, залейте 250 мл чистой воды и на большом огне доведите до кипения. Закипевший рис варите на минимальном огне под закрытой крышкой в течение 12–15 минут, не перемешивая. Затем кастрюлю с рисом прикройте на 10 минут полотенцем, после чего переложите его в миску и перемешайте деревянной лопаткой с рисовым уксусом. Рис должен остыть до теплого состояния.