совмещают использование кладут военной километров озеро деревьями мегаполисе обжаренном России называется живущие нарезанное Индейцы своей отдельная иранцев Слоут вариантов

Роллы калифорния в домашних условиях. Состав роллов Калифорния, рецепт приготовления, состав филадельфия

1973 год считается годом, когда создали эти аппетитные роллы. Шеф-повар знаменитого японского ресторана в Лос-Анджелесе хотел сделать рецепт ролл калифорния, на более удобный для употребления своими посетителями, которые жаловались на использование сырой рыбы и жесткий нори, изначально заворачивавшийся снаружи. Поэтому повар изменил рецепт, начав использовать листы нори внутри, а рис – снаружи, и вместо начинки из свежей рыбы стал добавлять слабосолёную. Этот новый вид ролл сразу же обрел популярность и со временем облетел весь мир.

Этот рецепт подходит для приготовления как классических, так и скручиваемых роллов калифорния. Для удешевления и облегчения приготовления роллов калифорния используют крабовые палочки вместо мяса краба, кстати, многие считают что так вкуснее.

Вкусными и одновременно полезными являются продукты, которые входят в состав роллов. "Калифорния" - это один из вариантов суши, которые готовятся рисом наружу. Это блюдо появилось в 1973 году. И, как ни странно, изобретено оно было в США, потом получило распространение в Европе и только после этого о нем узнали в Японии - на родине суши. Авторство принадлежит повару Итиро Маситой.

Если поначалу суши казались чем-то диковинным, подвластным лишь профессиональному шеф-повару, на данный момент любители этого блюда овладели всеми секретами приготовления блюда. Состав роллов "Калифорния" таков, что все необходимое можно приобрести в любом супермаркете. Процесс приготовления подразумевает такие этапы:

Состав роллов "Калифорния" и "Филадельфия" поражает воображение гурманов, а также характеризуется своей исключительной пользой. Эти блюда интересны с точки зрения процесса приготовления, а также происхождения. Мало кто знает, что всеми любимые японские блюда на самом деле были изобретены в США. Тем не менее от этого они не утратили свой утонченный вкус и восточный шарм. А научиться готовить изысканные роллы дома - это бесценное умение, ведь вы сможете еще чаще баловать ими себя и своих близких.

Название «Калифорния» происходит от названия провинции Las Californias вице-королевства Новая Испания, испанской колонии в Северной Америке, частью территории которой является современный штат США Калифорния (а также штаты Невада, Аризона, Юта и Вайоминг). А название провинции Las Californias пришло из рыцарского романа, который был опубликован в 1510 году.

Штат Калифорния расположен на Западе США и относится к тихоокеанским штатам США. Территория штата — 423 970 км 2 , Калифорния занимает третье место по площади среди штатов США (после Аляски и Техаса). Калифорния граничит со штатами Орегон на севере, Невада на востоке и Аризона на юго-востоке, с Мексикой на юге, а на западе омывается водами Тихого океана.

Природные условия Калифорнии чрезвычайно разнообразны, здесь есть высокие горы и обширные долины, густые леса и солончаки пустынь, бурные реки и высохшие озера. На большей части штата климат средиземноморский, с дождливой зимой и сухим летом.

Калифорния считается самым богатым штатом США, именно поэтому он также называется Золотым штатом. Калифорния — как отдельная страна, солнечная, теплая, немного сказочная. Ощущения другого мира — мира кино. Улицы, дома, да и сама атмосфера напоминают о фильмах, много раз, пересмотренных в детстве.

Калифорния занимает первое место по количеству жителей среди штатов США, здесь живут более 37 250 000 человек. Если бы Калифорния была отдельным государством, она бы занимала тридцать четвертое место в мире по численности населения. Только лишь в округе Лос-Анджелес, самом населенном из всех округов США, живут более 9 800 000 человек (в США есть сорок два штата с меньшим населением).

Этнический состав Калифорнии чрезвычайно разнообразен, и хотя среди населения штата доминируют выходцы из стран Латинской Америки (мексиканская община Лос-Анджелеса — крупнейшая в США) и северных стран Европы (также, как и в целом среди населения США), в штате можно встретить людей многих других национальностей. В Калифорнии живут более миллиона потомков переселенцев с Пиренейского полуострова (испанцев и португальцев), около шестисот тысяч армян, более полумиллиона иранцев, много арабов, русских, китайцев, японцев, филиппинцев, греков, корейцев, выходцев из балканских и скандинавских стран.

До появления европейцев на территории современного штата Калифорния жили более семидесяти народностей американских индейцев — модоки, мохаве, олони, помо, чумаши и многие другие. Индейцы Калифорнии занимались в основном собирательством, охотой и рыбалкой, лишь некоторые живущие в районе реки Колорадо племена вели сельское хозяйство.

Начиная с конца 1700-х годов, испанские миссионеры строили небольшие поселения на громадных участках земли на пустых землях к северу от Нижней Калифорнии. После провозглашения независимости Мексики вся цепь таких поселений (миссий) была объявлена собственностью мексиканского правительства и они были заброшены.

Уже в двадцатых-тридцатых годах XIX века территорию Калифорнии начали исследовать американцы. Поначалу в основном это были охотники и торговцы мехами, в том числе такие известные первопроходцы Запада США, как Джозеф Уокер, Джедедиа Смит, Кит Карсон и другие. В мае 1846 года началась война между Соединенными Штатами Америки и Мексикой.

24 января 1848 года Джеймс Маршалл, строивший на реке Американ-Ривер («Американская река») в Коломе, Калифорния, лесопилку для Джона Саттера, обнаружил самородки. После обнаружения золота началась так называемая «Золотая лихорадка». Численность населения Калифорнии растет многократно.

В это же время провозглашается Калифорнийская Республика, существование которой быстро закончилось после того, как командор Военно-Морского Флота США Слоут высадился в Сан-Францисском заливе и объявил эту территорию принадлежащей США. В 1850 г. Калифорния была принята в Союз штатов.

На востоке Калифорнии протянулся горный массив Сьерра-Невада. Именно здесь находится самая высокая точка среди континентальных штатов США — гора Уитни.

На высоте около 1 900 метров над уровнем моря в горах Сьерра-Невада, на границе между Калифорнией и Невадой, расположена еще одна из самых известных туристических достопримечательностей Калифорнии — озеро Тахо. Это самое большое в США горное озеро

Сакраменто — столица Калифорнии, в мегаполисе которого проживает более миллиона человек. Одной из главных достопримечательностей города является Капитолий.

Благодаря солнечному климату и открытию месторождений золота, Калифорнию издавна называют «Золотым штатом».

Калифорния, площадь которой охватывает 411 000 квадратных километров, является третьим по величине штатом США.

Калифорния — это самый густо заселенный штат США и, следовательно, он занимает первое место по численности населения.

Национальный парк Секвойя (Sequoia National Park), расположенный в Калифорнии, — родина известных гигантских деревьев секвойя, которые считаются самыми высокими деревьями на планете.

Территория штата Калифорния подвержена землетрясениям вследствие наличия большого количества геологических разломов.

В штате Калифорния находится самая высокая и самая низкая точки Соединенных Штатов Америки: самая высокая точка — это Гора Уитни (Mount Whitney), достигающая высоты 4 421 метров над уровнем моря, а самая низкая — Долина Смерти (Death Valley), расположена на 85 метров ниже уровня моря.

Остров Алькатрас (Alcatraz), расположенный в центре залива Сан-Франциско в Калифорнии, является популярным историческим местом. Ранее он был военным укреплением, а в течение некоторого времени также военной и федеральной тюрьмой.

В штате Калифорния находится мост «Золотые Ворота» (Golden Gate Bridge), это висячий мост через пролив Золотые Ворота, который соединяет залив Сан-Франциско и Тихий океан.

В России принято, чтобы в состав ролл калифорния входил круглый рис, становящийся вязким и клейким после варки, сухие листы нори, свежий огурчик и авокадо, крабовое мясо хорошего качества и васаби (хрен японский). Также рис обваливают либо в икре тобико (это цветная и вкусная икра летучей рыбы, продаваемая в магазинах зеленого либо красного цветов) или в кунжуте, иногда оба ингредиента совмещают, точной инструкции здесь не даётся. Также они могут подаваться на стол в обжаренном горячем виде.

В качестве начинки могут быть использованы и другие наполнители, помимо мяса краба, например, как в оригинальном рецепте, слабосолёная рыбка, морской гребешок, сёмга, креветки, как вы можете увидеть на фото. Мы же приготовим традиционные для России роллы калифорния в домашних условиях с мясом краба.

Для самостоятельного приготовления красивого и вкусного блюда дома необходимо заранее позаботиться о некоторых продуктах, входящих в состав ролл калифорния:

Теперь вы знаете, как сделать роллы калифорния самим. Подавать готовое блюдо следует с соевым соусом, имбирём и

Классический рецепт роллов «Филадельфия» готовится на основе риса, красной рыбы и одноименного сыра. Листы нори прячутся внутрь самого ролла, который заворачивают в очень, тонко нарезанное филе малосоленой красной рыбы. Последнее время в такие роллы добавляют авокадо или свежий огурец. Рис можно использовать круглозернистый и сыр – творожно-сливочный.

Суши, в отличие от роллов, формируются немного иначе. Из риса формируют любой формы подушечки и поверх их кладут начинку, которой являются только морепродукты (креветки, осьминог, рыба) и в большем количестве, чем рис. Для удачного блюда важно правильно сварить рис и желательно специальный для суши. Его допускается заменить круглозернистым. Вам предлагается самый простой рецепт суши с креветками, которые называют нигири.

Для приготовления роллов отмерьте точное количество риса – специального для роллов или простого круглозернистого. Подготовьте все остальные ингредиенты и бамбуковый коврик.