самостоятельно количестве завернув Хорошая их в рисовую чтобы потратить оставляя штука водоросли полосками обжаренными вкусах быстро свободное Гречневая Вьетнама Креветки васаби

Варим рис, как это обычно делается для суши и роллов, – в небольшом количестве воды на слабом огне (на один стакан риса идет стакан воды и еще одна столовая ложка). Укладываем нори на коврик, опускаем руки в подготовленную уксусную воду и выкладываем ровным слоем рис, оставляя непокрытым поверхность в один см толщиной у края водоросли. Тонкими, продолговатыми полосками нарезаем угорь и огурец и выкладываем их на рис. Разравниваем поверхность, чтобы ролл в итоге имел одинаковую толщину. Теперь закатываем ролл, уплотняя его. Все, наша еда готова, каждый ролл режется на шесть кусочков и подается с соусом, имбирем или васаби.

Роллы с угрем неслучайно считаются одними из самых вкусных. Но чем покупать их в магазине или заказывать в суши-баре японской кухни, можно попробовать приготовить их самостоятельно. Все, что необходимо для этого: нужный кулинарный рецепт, свободное время и желание. Зато к обеду или ужину у вас дома будет вкуснейшая еда.

Спасибо большое за рецепт. Очень люблю суши и ролы с капчёным угрём. В ресторанах и кафе дороговато, а по этому рецепту - быстро, недорого и уж точно вкусно, а самое главное безопасно,всё свежее! На днях сделаю. Хорошая эта штука -кулинарная книга! Обязательно посоветую подругам.

Это легкое и сытное блюдо представляет собой рисовую бумагу, в которую заворачивается начинка: мясо, рыба, овощи, сыр, зелень, фрукты и многое другое. Спринг-роллы подают как в сыром виде, так и обжаренном (на гриле или во фритюре). При этом начинка у них не различается, просто используйте вид приготовления, который вам больше нравится.

– все ингредиенты для спринг-роллов необходимо нарезать тонкими длинными полосками (слайсами или соломкой). Креветки и ягоды обычно оставляют целыми;

Главное, не кладите слишком много начинки, чтобы было легко заворачивать ролл и бумага не порвалась.

Рецепт гречневой лапши с овощами и тофу - это быстрое блюдо, которое напомнит вам о Японии и ее вкусах. Гречневая лапша, хрустящий тофу, молодые бобы эдамаме и вкус умами от соевого соуса - примерно так можно описать то, что вас ждет на тарелке. Предлагаем потратить 15 минут на кухне и приготовить это аутентичное японское блюдо.

Спринг-роллы — это популярная закуска в азиатских странах: Китае, Сингапуре, Японии, Индонезии, Вьетнаме. Вариантов начинки для таких блинчиков может быть неисчислимое множество: основа состоит из риса, воды и соли, поэтому обладает нейтральным вкусом и прекрасно сочетается с любыми ингредиентами. Завернутые блинчики подаются просто так или обжаренными во фритюре.

Спринг-роллы (они же нэмы) — традиционное блюдо Вьетнама. Именно там впервые догадались подавать морепродукты, овощи и зелень, предварительно завернув их в рисовую бумагу. На Дальнем Востоке тоже обожают нэмы, тем более их легко повторить дома, используя локальные продукты. Из этого рецепта вы узнаете, как всего за полчаса приготовить спринг-роллы с тихоокеанским трубачом.